О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 ноября

Новости хоккея за 23 ноября

0РИА Новости
Голкипер «Сибири» Коскинен «сделал игру» в матче с «Металлургом» — Титов

Голкипер "Сибири" Коскинен "сделал игру" в матче с "Металлургом" — Титов

Новокузнецкий "Металлург" уступил новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ из-за отличной игры голкипера соперника Микко Коскинена, заявил главный тренер "сталеваров" Герман Титов. Встреча, прошедшая в воскресенье в Новосибирске, завершилась со счетом 4:2 в пользу "Сибири", для которой эта победа стала девятой подряд. "Мастерство "Сибири" сегодня оказалось выше нашего. Коскинен сделал игру, вытащил пару моментов, в которых мы могли забить. По динамике, по движению я своей командой доволен, только недоволен результатом", — цитирует Титова официальный сайт "Сибири". Главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка тоже отметил игру финского вратаря. "Вовремя нам удавалось забивать, когда "Металлург" нас запирал в зоне. Микко сыграл здорово и помог одержать эту победу", — сказал Скабелка.


ХК "Саров" по буллитам победил "Дизель" в матче ВХЛ

Хоккеисты "Сарова" взяли верх над пензенским "Дизелем" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Пензе, завершилась со счетом 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). В составе хозяев льда шайбы забросили Сергей Серебряков (на 17-й минуте), Георгий Бусаров (23) и Денис Бельский (52). У гостей отличились Антон Вилков (11), Григорий Мищенко (35) и Артем Могила (45). В серии буллитов победу "Сарову" принес Мищенко. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Спутник" (Нижний Тагил) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 2:1, "Ижсталь" (Ижевск) — "Торос" (Нефтекамск) — 3:2 (овертайм).


ХК СКА собирается расстаться с Салаком и вернуть в команду Ежова — источник

Руководство петербургского СКА рассматривает вариант расторжения контракта с чешским голкипером Александром Салаком и возвращения в хоккейный клуб вратаря тольяттинской "Лады" Ильи Ежова, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к переговорам. Ежов выступал в составе СКА в течение трех сезонов, начиная с 2011 года. В начале сентября голкипер перешел в "Ладу", за которую провел в чемпионате КХЛ 25 матчей. Ежов занимает четвертое место в лиге по проценту отраженных бросков (93,4%) и 11-е по коэффициенту надежности (2,17). По информации источника агентства, СКА в ближайшее время в одностороннем порядке расторгнет контракт с нынешним голкипером Салаком, выплатив хоккеисту компенсацию. Его место займет именно Ежов, который играет в "Ладе" с условием, что в любой момент может быть "выдернут" в Санкт-Петербург. Это произойдет сразу, как будет расторгнуто соглашение с Салаком.


Новости хоккея в России сегодня, 23 ноября: "Сибирь" одержала девятую победу подряд в КХЛ, обыграв новокузнецкий "Металлург"

Хоккеисты новосибирской "Сибири" продлили победную серию в КХЛ до девяти матчей, обыграв новокузнецкий "Металлург". Встреча, прошедшая в воскресенье в Новосибирске, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе "Сибири" шайбы забросили Сергей Шумаков (на 14-й минуте), Йонас Элунд (18, 37) и Степан Санников (52). У гостей отличились Кейд Фэйрчайлд (29) и Ансель Галимов (55). "Сибирь" в следующем матче 27 ноября сыграет в гостях с хельсинкским "Йокеритом". В этот же день "Металлург" встретится на выезде с петербургским СКА.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram