О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 ноября

Новости хоккея за 25 ноября

0РИА Новости

Российский хоккеист "Вашингтона" Овечкин получил травму на тренировке

Российский хоккеист клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил повреждение на тренировке команды во вторник утром, сообщает официальный сайт лиги. По информации Washington Post, 29-летний игрок травмировал "верхнюю часть тела". Участие Овечкина в ближайшей игре регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс" в среду, которая должна стать для него 700-й в регулярных чемпионатах НХЛ, находится под вопросом. В текущем сезоне НХЛ Овечкин провел 20 игр и набрал 18 очков (9+9).


Хоккеисты "Ижстали" обыграли "Молот-Прикамье" в матче ВХЛ

Хоккеисты ижевской "Ижстали" обыграли "Молот-Прикамье" (Пермь) в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в Ижевске, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Голы в составе победителей забили Александр Черников (15-я минута), Александр Куваев (21) и Андрей Иванов (39). В составе пермяков шайба на счету Сергея Барбашева (1). В другом матче балашихинское "Динамо" дома уступило "Сарову" — 0:1.


Повреждение руки не помешает капитану ХК "Ак Барс" Свитову сыграть с "Салаватом"

Капитан казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Александр Свитов сообщил агентству "Р-Спорт", что будет готов сыграть в матче регулярного чемпионата КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева", который состоится в среду. Свитов в понедельник в матче против "Барыса" подрался с защитником астанинцев Дамиром Рыспаевым, после чего повздорил с главным тренером соперника Андреем Назаровым. Свитов не доиграл матч из-за повреждения руки. "Ак Барс" и "Барыс" подвергнуты штрафам в размере 100 тысяч рублей за действия соответственно Свитова и Назарова, "провоцирующие конфликтные ситуации на площадке и агрессивное поведение болельщиков". Назаров дисквалифицирован на четыре матча, на Свитова дополнительно наложен дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут). "В среду буду готов играть против "Салавата", повреждение руки помешать не должно. Тему матча с "Барысом" больше, извините, поднимать не хочу", — сказал Свитов по телефону.


Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Осала дисквалифицирован на два матча

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Оскар Осала дисквалифицирован Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ на два матча по итогам встречи с омским "Авангардом", сообщается на официальном сайте лиги. Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:0 в пользу омичей. На исходе первого периода Осала получил матч-штраф за толчок на борт защитника "Авангарда" Никиты Пивцакина. КХЛ переквалифицировала наложенный штраф на Осалу на наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) и подвергла хоккеиста двухматчевой дисквалификации.


"Сибсельмаш" обыграл "Уральский Трубник" в матче ЧР по хоккею с мячом

Новосибирский "Сибсельмаш" обыграл "Уральский Трубник" (Первоуральск) в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:1. В составе победителей голы забили Антон Швецов, Никита Свиридов (дважды) и Сергей Ган. За "Уральский Трубник" отличился Александр Воронковский. В следующем матче "Сибсельмаш" в Иркутске сыграет с "Байкалом-Энергией", а "Уральский Трубник" — в Кемерово с Кузбассом.


Церемония прощания с тренером Виктором Тихоновым начнется в четверг в 10:30 мск

Церемония прощания с хоккейным тренером Виктором Тихоновым пройдет в четверг в ЛСК ЦСКА с 10:30 до 14:00 мск, сообщается на официальном сайте московского хоккейного клуба ЦСКА. Тихонов ушел из жизни после продолжительной болезни в возрасте 84 лет в ночь на понедельник. Тихонов привел сборную СССР/Объединенную команду к золоту Олимпийских игр в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на Играх-1980. "В 14:30 в церкви на Ваганьковском кладбище, где и будет похоронен великий тренер, пройдет отпевание", — добавляется на сайте.


Кожевников: Назаров — неуправляемый человек, которому "следует полечиться"

Четырехматчевая дисквалификация за недисциплинированное поведение — слишком мягкое наказание для тренера астанинского "Барыса" Андрея Назарова, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира по хоккею Александр Кожевников. Во вторник спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал Назарова на четыре матча регулярного чемпионата за недисциплинированное поведение в матче с "Ак Барсом", который прошел в понедельник в Казани. Назаров бросил в капитана "Ак Барса" Свитова бутылку с водой. В сентябре тренер был дисквалифицирован КХЛ на шесть матчей за неприличные жесты в адрес зрителей во время игры с "Адмиралом". Видео драки >>> Тренер хоккеистов "Барыса" Назаров подает плохой пример молодежи — Бякин >> "За недостойное поведение во Владивостоке ему дали шесть матчей, а тут всего четыре. Выходит, чем больше человек хамит, тем мягче его наказывают, — сказал Кожевников по телефону. — Конечно, четыре матча — это мало. Лига должна быть строже — дайте 10 игр, в следующий раз будет думать, это же с зарплатой связано. Надо же учить человека по-настоящему". Тренера ХК "Барыс" Назарова подвели эмоции в матче с "Ак Барсом" — Меллер >> "Несколько лет назад Назаров клюшкой размахивал, потом эти выпады во Владивостоке, сейчас бутылку бросил, а дальше что? Страшно вообразить. Назаров — неуправляемый человек, игнорирующий предупреждения. Может быть, ему уже полечиться следует", — заключил Кожевников.


Назаров дисквалифицирован на четыре матча КХЛ за недисциплинированное поведение

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал главного тренера астанинского хоккейного клуба "Барыс" Андрея Назарова на четыре матча регулярного чемпионата за недисциплинированное поведение, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель комитета Валерий Каменский. Назаров в понедельник был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом", который казанцы дома выиграли со счетом 3:2, за то, что бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой. Этому предшествовала драка Свитова с защитником астанинцев Дамиром Рыспаевым на первой же минуте игры. "Назаров дисквалифицирован на четыре игры. Кроме того, клуб заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей", — сказал Каменский по телефону. Ранее во вторник Каменский сообщил, что СДК не будет рассматривать поведение Назарова после игры, когда он ответил нецензурной бранью на вопросы журналистов, так как этим должен заниматься "другой правовой дисциплинарный комитет". В сентябре КХЛ дисквалифицировала Назарова на шесть матчей за поведение во время игры против владивостокского "Адмирала" (2:3). Тренер был удален судьями до конца игры за неприличные жесты в адрес трибун.


Новости хоккея в России сегодня, 25 ноября: Хоккеисты СКА переживают спад, но тренеры с этим разберутся — Бякин

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга, проигравшие три матча подряд, переживают игровой спад, но опытный тренерский штаб клуба сумеет его преодолеть, заявил олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Илья Бякин. СКА в понедельник проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:3, игра прошла в Москве. Для петербуржцев поражение стало пятым в шести последних играх, а ЦСКА продлил победную серию до девяти матчей и упрочил лидерство в сводной таблице КХЛ. "Спад у СКА налицо, но, думаю, тренеры у команды опытные и они с этим разберутся, — сказал Бякин корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. — Тренер Быков говорил в прессе о влиянии нагрузок, и, возможно, дело в том, что некоторые игроки способны их переваривать, а некоторые нет. Тут нужно индивидуально подходить к каждому. Матч между ЦСКА и СКА получился интересным, показали хоккей высокого качества. Московские армейцы играли более вдохновенно, поэтому и победили". Бякин добавил, что не удивлен активностью, которую проявил в матче нападающий СКА Виктор Тихонов-младший. Внук легендарного тренера, ушедшего из жизни накануне, забросил две шайбы. "Все понимали, и он в первую очередь понимал, какого человека мы все потеряли. Он хотел показать все, на что способен, — сказал специалист. — Внук гордится дедом, и, думаю, в дальнейшем будет стараться играть еще лучше, в том числе и в память о Викторе Васильевиче". СКА в четверг сыграет в Санкт-Петербурге с "Металлургом" из Новокузнецка. ЦСКА в субботу встретится с московским "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram