О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 декабря

Новости хоккея за 19 декабря

0РИА Новости
Хоккеисты юниорской сборной России вновь проиграли чехам в товарищеском матче

Хоккеисты юниорской сборной России вновь проиграли чехам в товарищеском матче

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 16 лет) уступила в серии буллитов сверстникам из Чехии во втором из трех выставочных матчей. Встреча в Чехии закончилась со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе сборной России голами отметились Владислав Казаманов, Павел Колтыгин и Ярослав Алексеев. Первая встреча, прошедшая накануне, также закончилась победой чехов со счетом 4:3, но в основное время. В субботу команды проведут между собой заключительный матч.


Хоккеисты "Зауралья" разгромили "Барс" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты курганского "Зауралья" разгромили казанский "Барс" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Казани, завершилась со счетом 7:1 (3:0, 3:0, 1:1). В составе победителей дубль оформил Вячеслав Муштаев (3-я и 13-я минуты), по одной шайбе забросили Дмитрий Уткин (8), Евгений Сулимов (27), Антон Рехтин (27), Павел Брюханов (30) и Егор Синелев (51). У "Барса" единственный гол забил Руслан Ахметгалиев (53). В другом матче дня хоккеисты "СКА-Карелии" (Санкт-Петербург) на выезде по буллитам переиграли красноярский "Сокол" — 4:3.


Хоккеист "Питтсбурга" Мяяття останется в изоляторе из-за свинки

Защитник "Питтсбург Пингвинз" Олли Мяяття останется в изоляторе в связи с положительным результатом обследования на эпидемический паротит (свинку), сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Помимо Мяяття обследование прошли голкипер Томас Грайсс и защитник Роберт Бортуццо, но у них заболевание обнаружено не было. Ранее инфекция была диагностирована у капитана "пингвинов" Сидни Кросби и форварда команды Бо Беннетта. Ранее свинкой заболели пять хоккеистов "Миннесоты Уайлд", два игрока "Анахайм Дакс" и Таннер Гласс из "Нью-Йорк Рейнджерс". Кроме того, было несколько неподтвержденных случаев заболевания среди игроков "Сент-Луис Блюз".


Экс-форвард ХК "Атлант" Игорь Радулов до конца сезона будет выступать за "Сочи"

Экс-форвард подмосковного хоккейного клуба "Атлант" Игорь Радулов подписал односторонний контракт до конца сезона с "Сочи", сообщается на сайте сочинской команды. В пятницу "Атлант" объявил о расторжении контракта с 32-летним нападающим. В текущем чемпионате 32-летний хоккеист провел 28 матчей, забросил 4 шайбы, отдал 5 передач и заработал 47 минут штрафа при показателе полезности "-1".


Шведы в матче КПК против россиян рассчитывают на защиту и большинство — Мортс

Хоккеисты сборной Швеции в матче Кубка Первого канала против команды России будут полагаться на оборону и игру в большинстве, заявил главный тренер шведов Пер Мортс. Сборная Швеции в субботу сыграет с командой России на Кубке Первого канала. "Завтра нас ждет отличная игра, надеюсь, трибуны будут заполнены до отказа, — сказал Мортс журналистам. — Очень мастеровитая команда у России, намного сильнее, чем та сборная, с которой мы играли месяц назад на Кубке Карьяла. Мы уверены в себе, хотим сыграть по своему плану, надеюсь, все так и получится. Да, у нас есть игроки, которые могут забить, но в субботу мы будем полагаться на оборону и игру в большинстве — в этом наш секрет". "Думаю, каждый игрок из этого состава сборной Швеции может попасть на чемпионат мира. Тем не менее сейчас сложно об этом рассуждать. Мы будем исходить из того, кто из наших игроков в НХЛ будет свободен к мировому первенству", — отметил Мортс.


Гласс может уезжать, если хочет, ХК "Лада" не обеднеет без канадца — Ковальчук

Форвард сборной России Илья Ковальчук заявил, что голкипер "Лады" Джефф Гласс может уезжать из КХЛ, если хочет. Гласс в четверг заявил, что в КХЛ "все разваливается" в связи с экономической ситуацией в России. Позже канадец принес извинения. "Пусть бегут, если хотят, у каждого своя голова на плечах, — сказал Ковальчук журналистам. — Когда идет война на Украине, когда такое положение в стране, думать о курсе валют — это не совсем правильно. Пожалуйста, пусть уезжает Гласс, если считает, что надо ехать. Тольяттинская "Лада" не обеднеет".


Сафронов: приглашение тренера Воробьева на КПК — еще одна проверка его работы

Штаб сборной России по хоккею, пригласив тренера Илью Воробьева еще на один этап Евротура, решил дополнительно посмотреть его в работе, заявил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов. Сборная России в четверг со счетом 2:0 обыграла команду Финляндии в первом матче на Кубке Первого канала. В субботу россияне сыграют со шведами. Тренер магнитогорского "Металлурга" Воробьев в ноябре был приглашен на Кубок Карьяла в связи с занятостью Харийса Витолиньша в московском "Динамо". "Мы хотели посмотреть Илью Воробьева еще на одном турнире, — сказал Сафронов журналистам. — На этот раз у нас остался с "Динамо" Владимир Федосов, который был в Минске (на чемпионате мира-2014) в штабе Олега Знарка и Харийса Витолиньша. Пока нас все устраивает в тренерском корпусе".


Владимир Петров переизбран на пост президента клуба "Золотая шайба"

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров переизбран на пост президента клуба "Золотая шайба", сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Петров 8 октября 2013 года был утвержден в должности президента клуба "Золотая шайба", сменив во главе организации скончавшегося Игоря Ромишевского. "Сегодня Владимир Петров был переизбран на пост президента клуба "Золотая шайба". Хотел бы также поздравить организацию с пятидесятилетием. В свое время "Золотая шайба" очень много сделала для воспитания молодых хоккеистов. Некоторые из них стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, — сказал президент ФХР Владислав Третьяк. — Основная задача на сегодня — создать условия для развития, увеличения количества соревнований. "Золотая шайба" важна не только со спортивной, но и социальной точки зрения. Нужно дать возможность мальчишкам стать частью нашего вида спорта". "Золотая шайба" — всесоюзный и впоследствии всероссийский турнир среди детских команд, основанный в середине 1960-х годов.


ХК "Атлант" расторг контракт с нападающим Игорем Радуловым

Хоккейный клуб "Атлант" расторг контракт с форвардом Игорем Радуловым, сообщается на сайте подмосковной команды. В текущем чемпионате 32-летний хоккеист провел 28 матчей, забросил 4 шайбы, отдал 5 передач и заработал 47 минут штрафа при показателе полезности "-1". На протяжении карьеры хоккеист защищал цвета ЦСКА, "Салавата Юлаева", "Витязя" и магнитогорского "Металлурга".


Усиление ПХК ЦСКА перед дедлайном в КХЛ станет скорее сюрпризом — Федоров

Какое-либо усиление московского ЦСКА перед дедлайном в КХЛ стало бы сюрпризом, заявил главный менеджер клуба Сергей Федоров. Запрет на переход игроков в КХЛ наступает 25 декабря. Ранее ЦСКА подписал контракты с игроками "Атланта" Ондржеем Немецом и Андреасом Энгквистом. Федоров в среду сообщил, что хотел бы еще усилить состав перед плей-офф. "Я не планирую, но хотелось бы, — сказал Федоров журналистам. — Скажем так, сюрпризы тоже хороши. До дедлайна осталось всего пять дней. Понимаете, чтобы сделать трансфер, нужны две стороны, и важно учитывать мнение своего партнера по бизнесу, найти какой-то компромисс. Если бы вы узнали детали, вы бы меня поняли, почему переговоры идут довольно сложно. Они еще продолжаются, но в вялотекущем режиме".


Зарплаты некоторых категорий игроков КХЛ чрезмерно завышены — Александр Медведев

Средний уровень зарплат некоторых категорий игроков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) чрезмерно завышен, заявил экс-глава лиги Александр Медведев. В среду и четверг в Сочи прошло первое совещание руководителей клубов КХЛ после смены президента лиги. Новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что верхняя и нижняя границы потолка зарплат, вероятно, будут иметь "тенденции к сужению". "Знаете, за каждым лозунгом должно стоять наполнение, — сказал Медведев журналистам. — Эта тема будет обсуждаться. Мы должны иметь возможность привлекать лучших игроков в лигу. У нас же не рабство — нельзя заставить хоккеиста играть у нас. В целом не секрет, что средний уровень зарплат некоторых категорий игроков в КХЛ чрезмерно завышен, они не отрабатывают свои деньги. Надо сделать так, чтобы отрабатывали".


Экс-глава КХЛ предложил вратарю "Лады" Глассу "играть на первенство водокачки"

Вратарь "Лады" Джефф Гласс может играть "на первенство водокачки", если считает, что КХЛ ждет крах в связи с экономической ситуацией в России, заявил экс-глава лиги, председатель правления МХЛ Александр Медведев. В среду и четверг в Сочи прошло первое совещание руководителей клубов КХЛ после смены президента лиги. Гласс в четверг заявил, что в КХЛ "все разваливается" в связи с экономической ситуацией в России, позже вратарь принес извинения. "Если Гласс сказал то, что он сказал, под влиянием изменения курса валют, то это глупость, — сказал Александр Медведев журналистам. — Лига была, есть и будет. КХЛ пережила кризис 2008-2009 года, который был не менее серьезным. Пускай Гласс играет на первенство водокачки, что сказать".


Александр Медведев готов конкурировать с Рене Фазелем за пост президента IIHF

АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ГОТОВ КОНКУРИРОВАТЬ С РЕНЕ ФАЗЕЛЕМ ЗА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ (IIHF) РИА НОВОСТИ


КХЛ очень устойчива, разговоры об уходе клубов несерьезны — Александр Медведев

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) устойчива, разговоры об уходе из нее большого числа участников после завершения сезона несерьезны, заявил экс-глава лиги, председатель правления МХЛ Александр Медведев. В среду и четверг в Сочи прошло первое совещание руководителей клубов КХЛ после смены президента лиги. Ранее в СМИ сообщалось, что после завершения сезона ряд клубов, среди которых "Слован", рижское "Динамо", "Медвешчак", "Атлант", могут покинуть КХЛ. "Континентальная хоккейная лига очень устойчива, разговоры о том, что лигу покинут до десяти команд просто несерьезны, — сказал Медведев журналистам. — Да, некоторые клубы испытывают трудности, но они будут их преодолевать".


Московские "Крылья Советов" будут собирать полный стадион, считает экс-глава КХЛ

Возрождающийся московский хоккейный клуб "Крылья Советов" будет собирать на домашних матчах полный стадион, считает бывший президент КХЛ Александр Медведев. Ранее стало известно, что новое руководство КХЛ планирует возродить московские "Спартак" и "Крылья Советов". "Красно-белые", по информации агентства "Р-Спорт", должны вернуться в лигу в следующем сезоне, "Крылья" — через год. "Здорово, что "Спартак, легендарный клуб, возвращается. Потому что нельзя допускать, чтобы история оставалась только в архиве, — сказал Медведев журналистам. — Что касается, "Крыльев", то у них есть потенциал собирать стадион — у них на ветеранских матчах в Сетуни полный стадион".


Новости хоккея в России сегодня, 19 декабря: Барулин сыграет в воротах сборной РФ в матче со шведами на Кубке Первого канала

Голкипер Константин Барулин будет защищать ворота сборной России по хоккею в матче против команды Швеции на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала, который проходит в Сочи, сообщил тренер вратарей российской команды Рашит Давыдов. Встреча сборных России и Швеции состоится в субботу. В первом матче россиян на Кубке Первого канала против финнов (2:0) ворота защищал Александр Еременко. "Тренерский штаб сборной не меняет того плана, который был принят перед стартом турнира и намерен использовать всех трех вратарей. Таким образом, завтра планируется выход Константина Барулина, вторым станет Станислав Галимов. Пожелаем всем нашим вратарям успехов", — сказал Давыдов, чьи слова приводит официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). "Понятно, что тренерский штаб доволен игрой Еременко. Александр действовал правильно, экономично, не делал ничего лишнего. Мы поздравили голкипера с уверенным стартом", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram