О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 января

Новости хоккея за 24 января

0РИА Новости
Овечкин и Тарасенко сыграют друг против друга в Матче всех звезд НХЛ-2015

Овечкин и Тарасенко сыграют друг против друга в Матче всех звезд НХЛ-2015

Выбраны составы команд на Матч всех звезд НХЛ-2015: российские форварды Александр Овечкин ("Вашингтон") и Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") сыграют за разные команды, сообщается на официальном сайте лиги. Выбор игроков в каждую из команд осуществлялся с помощью драфта. Капитаны будущих команд-соперников, а также их ассистенты набрали себе в состав игроков. Согласно правилам, трех вратарей необходимо было выбрать до 10-го раунда, шесть защитников к 15-му раунду, и 11 форвардов можно было рекрутировать в любой момент. Команду "белых" представляли капитан Джонатан Тэйвз и два его ассистента Райан Гетцлаф и Рик Нэш. Команду "черных" отбирали капитан Ник Фолиньо и ассистенты Патрик Кейн и Дрю Даути. Полностью составы команд на Матч всех звезд НХЛ, который пройдет 25 января в Коламбусе, выглядят следующим образом: Команда Фолиньо: вратари — Кэри Прайс, Марк-Андре Флери, Брайан Эллиотт; полевые игроки — Ник Фолиньо, Райан Джохансен, Данкан Кит, Анже Копитар, Стивен Стэмкос, Клод Жиру, Дастин Бафлин, Брент Бернс, Фил Кессел, Кевин Шаттенкирк, Бобби Райан, Радим Врбата, Оливер Экман-Ларссон, Земгус Гиргенсонс, Александр Овечкин, Райан Нюджент-Хопкинс, Патрик Кейн и Дрю Даути. Команда Тэйвза: вратари — Кори Кроуфорд, Роберто Луонго, Ярослав Халак; полевые игроки — Джонатан Тэйвз, Ши Уэбер, Якуб Ворачек, Джон Таварес, Брент Сибрук, Владимир Тарасенко, Патрис Бержерон, Аарон Экблад, Тайлер Сегин, Патрик Элиаш, Райан Сутер, Марк Джиордано, Джастин Фолк, Тайлер Джонсон, Филип Форсберг, Рик Нэш, Райан Гетцлаф.


Новости хоккея в России сегодня, 24 января: Вратарь СКА Шестеркин хочет сыграть с Чехией, если получит вызов в сборную РФ

Вратарь санкт-петербургского СКА Игорь Шестеркин хочет показать себя с самой лучшей стороны, если получит вызов в сборную России по хоккею на матчи Евротура. Ранее неформальный куратор сборной России Аркадий Ротенберг, комментируя состав национальной команды, заявил, что тренерский штаб планирует вызвать нескольких игроков "молодежки", в том числе, Шестеркина. Команда Олега Знарка в рамках Евротура проведет два матча со сборной Чехии 5 и 7 февраля. "Стало неожиданностью, что меня могут вызвать в сборную России. Вероятно, это расширенный список, но я благодарен тренерскому штабу, что обратили на меня внимание. Если представится возможность, то я постараюсь показать себя с самой лучшей стороны, постараюсь воспользоваться таким шансом. Конечно, было бы замечательно сыграть против Чехии, если такая возможность выпадет", — сказал Шестеркин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Собеседник агентства признался, что ему было приятно прочитать мнение вице-президента СКА Романа Ротенберга, который сравнил Шестеркина с голкипером "Коламбуса" и сборной России Сергеем Бобровским. "Не знаю, насколько я заслужил сравнение с Бобровским, ведь он большой мастер. Что касается кумиров, то с детства следил за (Хенриком) Лундквистом, мне нравится его манера игры. Раньше я играл примерно в том же стиле, но сейчас он у меня изменился, так как работаю с другими тренерами. Они помогают мне освоить взрослый хоккей", — продолжил вратарь. В сезоне-2014/15 Шестеркин провел несколько матчей за СКА, в том числе, отразил четыре буллита в игре с рижским "Динамо" и один — в матче с нижегородским "Торпедо". Кроме того, вратарь принял участие в молодежном чемпионате мира в Канаде. "КХЛ — это сильнейшая лига в Европе, и этим все сказано. То, что меня ставили на буллиты, было для меня неожиданностью, так как это не мое. Но тренер Максим Анатольевич (Соколов) правильно настраивает на этот компонент игры. В целом сезон еще не законен, самое интересное впереди, так что рано ставить себе оценки. Да, сыграл на чемпионате мира, к сожалению, мы заняли только второе место, чуть-чуть не хватило до первого", — подытожил Шестеркин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram