О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 января

Новости хоккея за 25 января

0РИА Новости
Сергей Мозякин не отказался бы от автомобиля в качестве приза на Матче звезд КХЛ

Сергей Мозякин не отказался бы от автомобиля в качестве приза на Матче звезд КХЛ

Форвард магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Сергей Мозякин признался, что был бы не против уехать с Матча звезд КХЛ с новым автомобилем. Сборная игроков Восточной конференции стала победителем седьмого Матча звезд в истории КХЛ, победив сборную Запада со счетом 18:16. Мозякин стал самым результативным игроком матча, записав на свой счет шесть шайб. Приз самому ценному игроку матча не вручался. В Матче звезд НХЛ игрок, выбранный последним на драфте перед мероприятием, получает автомобиль. "Нет, я не ждал, что получу приз самому ценному игроку (MVP) по итогам матча, ничего не ждал, — сказал Мозякин журналистам. — Если бы мне дали автомобиль, как это происходит в НХЛ, я, конечно, не отказался бы". "Партнеры отдавали отличные передачи, сложно было не забить. Матч получился хороший, отличная атмосфера была. Всегда приятно приезжать на Матчи звезд. Все стремятся попасть на эти игры, это большая честь", — отметил Мозякин.


Матч звезд КХЛ окончательно утвердил Сочи в качестве хоккейного города — Третьяк

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) окончательно утвердил Сочи в статусе хоккейного города, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. После Олимпийских игр в Сочи появился клуб КХЛ, а в эти выходные в городе впервые прошел Матч звезд лиги, в котором команда Востока обыграла Запад со счетом 18:16. "Матч прошел замечательно — и организация была прекрасной, и ребята старались, показали хороший хоккей. Мы уже можем говорить, что Сочи стал хоккейным городом. Публика на трибунах прекрасная, игра удалась, все зрители получили огромное удовольствие", — сказал Третьяк по телефону. Обилие заброшенных шайб не стало сюрпризом для главы ФХР. "Я болел за хоккей и прекрасные голы. В Матчах всех звезд всегда такие счета. Это показатель мастерства игроков", — отметил Третьяк.


Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров

Юниорская сборная России по хоккею с мячом (игроки до 17 лет) победила сверстников из Финляндии в финале чемпионата мира, который проходил в Норвегии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Сарпсборге, завершилась со счетом 9:4 в пользу россиян, в составе которых покер оформил Александр Степанов. В матче за третье место сборная Швеции разгромила хозяев турнира команду Норвегии — 11:1.


Хоккеисты "играли в кайф" с первой и до последней минуты Матча звезд КХЛ — Гусев

Участники Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) получили удовольствие от мероприятия, с первой и до последней минуты "играя в кайф", заявил форвард ханты-мансийской "Югры" Никита Гусев. Седьмой Матч звезд в истории КХЛ прошел во дворце спорта "Большой" в Сочи в воскресенье. Сборная игроков Восточной конференции победила сборную Запада со счетом 18:16. Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал самым результативным игроком матча, записав на свой счет шесть шайб. "Надеюсь, что всем понравилась игра, и все получили удовольствие, — сказал Гусев журналистам. — Я лично получил удовольствие, это был праздник для хоккеистов. Мы играли в кайф от первой и до последней минуты, все очень позитивно. Атмосфера была отличная, только не понравилось, что во время награждения полстадиона ушли. Кому бы я дал приз лучшему игроку? Один человек только шесть забил".


Шесть шайб Мозякина принесли "Востоку" победу в Матче звезд КХЛ

Сборная игроков Восточной конференции стала победителем седьмого Матча звезд в истории Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Сочи, завершилась со счетом 18:16 (6:5, 3:7, 7:6) в пользу команды Востока. Шесть шайб в команде Востока записал на свой счет Сергей Мозякин. Дублями в составе победителей отметились Денис Паршин, Никита Гусев и Сергей Костицын. По шайбе забросили Майк Ландин, Юрий Петров, Дмитрий Кугрышев, Данис Зарипов и Найджел Доус. Илья Ковальчук стал самым результативным игроком команды Западной конференции. Также голы забивали: Войтек Вольский (дубль), Ник Бэйлен, Вадим Шипачев, Никита Щитов, Андрей Миронов, Сергей Плотников (дубль), Стив Мозес (дубль), Паскаль Пеллетье и Игорь Григоренко. Команды повторили рекорд результативности Матчей звезд КХЛ. В формате Запад против Востока Матч звезд КХЛ проводился в пятый раз. Три первых встречи выиграли представители Восточной конференции, команда Запада добилась первой победы в прошлом году. Ранее в воскресенье команда Западной конференции выиграла "Мастер-шоу" со счетом 4:3.


Сборная России по хоккею с мячом вновь уступила шведам в товарищеской игре

Сборная России по хоккею с мячом потерпела поражение от команды Швеции во втором товарищеском матче. Воскресный матч в шведском городе Ветланда завершился со счетом 4:9. В первой игре, которая прошла 23 января, россияне уступили шведам со счетом 1:7. Российская сборная, игравшая против шведов в экспериментальном составе, через два месяца выступит на чемпионате мира, который пройдет с 29 марта по 4 апреля в Хабаровске.


Зарипов: лучший европеец в КХЛ Ян Коварж должен был получить вызов на Матч звезд

Форвард магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Ян Коварж должен был принять участие в Матче звезд КХЛ, считает капитан команды "Восток" на Матче Звезд КХЛ Данис Зарипов. Седьмой Матч звезд КХЛ проходит в воскресенье в Сочи. В мероприятии участвуют два игрока из первой тройки нападения "Магнитки" — Мозякин и Зарипов. "Ян Коварж, безусловно, заслужил поездку в Сочи на Матч звезд, но, к сожалению, его никто не выбрал. На данный момент это лучший европеец в лиге, и он должен был быть здесь", — сказал Зарипов. Защитник московского "Динамо" Андрей Миронов стал победителем конкурса буллитов, один из своих бросков он выполнил во вратарском шлеме, а второй — находясь в продуктовой тележке, которую катил его одноклубник Александр Еременко. Гусев участвовал в конкурсе буллитов, в одной из попыток сделав "селфи" с вратарем Станиславом Галимовым. "Очень хорошо исполнил буллит Никита Гусев, без единой помарки. Миронов неплохо подошел с юмористической стороны, но он же должен был забить. А тут я первый раз вижу, что победила команда, которая не забила ни одного буллита", — отметил Зарипов.


Голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Бобровский пропустит около месяца из-за травмы

Российский голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский выбыл на месяц из-за повреждения паха, сообщает Columbus Dispatch. Ранее стало известно, что Бобровский пропустит Матч всех звезд, который пройдет в Коламбусе в воскресенье, его заменит Брайан Эллиотт из "Сент-Луиса". Россиянин в нынешнем сезоне провел 33 матча, в среднем отражал 91,3% бросков и пропускал 2,85 шайбы, один раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.


Защитник Миронов заявил, что никогда в жизни не бил буллиты до Матча звезд КХЛ

Защитник московского "Динамо" Андрей Миронов заявил, что на Матче звезд КХЛ впервые исполнял штрафные броски. Седьмой Матч звезд КХЛ проходит в воскресенье в Сочи. Миронов стал победителем конкурса буллитов, одну из своих попыток выполнив во вратарском шлеме, а вторую — находясь в продуктовой тележке, которую катил его одноклубник Александр Еременко. "Я сам не готовился к конкурсу, не знал, что буду буллиты бить, — сказал Миронов журналистам. — Только перед "мастер-шоу" уже в раздевалке узнал. Буллиты в жизни не бил, не умею их бить, даже на тренировках не бью. Но Харийс Витолиньш, когда я приехал на арену, сказал, что надо бить буллиты. Тогда мы с Еремкой уже быстро сориентировались" "Во вратарском шлеме тяжело — ничего не видно, а в тележке — как получилось, так получилось, если бы забил, было бы интереснее", — добавил Миронов.


Хоккеист Ковальчук надеется, что будет нужен сборной России на Кубке мира

Капитан СКА Илья Ковальчук с нетерпением ждет Кубка мира по хоккею в 2016 году и надеется принять участие в турнире. В субботу комиссар НХЛ Гэри Беттмэн объявил, что после 12-летнего перерыва Кубок мира по хоккею пройдет в сентябре 2016 года в Торонто. "Возрождение Кубка мира — это радостное событие, — сказал Ковальчук журналистам. — Это отличный турнир, в 2004 году я участвовал в нем. Он проходит до начала сезона, и могут приехать все лучшие. Кубок мира — почетный турнир, жду его с нетерпением, надеюсь, буду нужен сборной России и приму участие". Седьмой Матч звезд КХЛ проходит в воскресенье в Сочи. "Здорово увидеться всей хоккейной семье. Надеюсь, будет много улыбок, и всем шоу понравится", — сказал Ковальчук.


Составителям календаря КХЛ надо помнить, что игрокам нужно отдыхать — Зарипов

Календарь Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должен учитывать интересы игроков, в регулярном чемпионате должны грамотно быть учтены перерывы, заявил форвард магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов. Седьмой Матч звезд КХЛ проходит в воскресенье в Сочи. В субботу президент лиги Дмитрий Чернышенко объявил о том, что следующий сезон планируется начать 22 августа. "Это неплохо начинать 22 августа, но главное — в чемпионате нужно грамотно распределить паузы, чтобы был перерыв и на Новый год, — сказал Зарипов журналистам. — Сейчас календарь составлен так, что мы играем 29 декабря, а дальше — третьего января. Можно же было бы начинать пятого или седьмого. Но это все мелочи, решать не нам, думаю, скоро мы придем к удобному календарю". "Но опять же, раньше начинать играть, значит, раньше начинать тренироваться, значит, отпуск меньше. Профессиональным спортсменам отдыхать тоже надо, восстанавливаться после тяжелейших чемпионатов", — добавил Зарипов.


Новости хоккея в России сегодня, 25 января: Матч звезд КХЛ необходим и игрокам, и болельщикам, считает Кожевников

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дарит зрителям возможность увидеть игроков в неформальной обстановке и посмотреть интересную игру, а хоккеистам дает положительный эмоциональный заряд, сказал агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Александр Кожевников. Очередной, седьмой по счету, Матч звезд КХЛ пройдет в воскресенье в сочинском ледовом дворце "Большой". В традиционном мероприятии примут участие 34 хоккеиста из 20 клубов лиги, разбитые на сборные Запада и Востока. Игру предварит "Мастер-шоу". "Матч звезд нужен всем, — сказал Кожевников по телефону. — Зрители видят интересный комбинационный хоккей и игроков в неформальной обстановке, а хоккеисты после нескольких тяжелых месяцев чемпионата получают положительный эмоциональный заряд. На мой взгляд, это очень правильно, что болельщикам дано право выбирать игроков для Матча звезд". Мастер-шоу начнется в 16:30 мск, Матч легенд — в 17:40, сам Матч звезд — в 19:00.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram