О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 января

Новости хоккея за 27 января

01РИА Новости

Времени на раскачку у игроков РФ перед матчами Евротура практически нет – Знарок

Хоккеисты сборной России практически не имеют времени на раскачку перед матчами Евротура в Чехии, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок. Сборная России сыграет с чехами 5 и 7 февраля в Карловых Варах и Праге соответственно. "Регулярный чемпионат КХЛ продолжается, времени на раскачку у нашей молодой сборной практически не будет. К 3 февраля команда соберется в Новогорске, уже вечером состоится ледовая тренировка и, скорее всего, день открытых дверей. На следующий день улетаем в Чехию", — сказал Знарок, чьи слова приводятся на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). "Чехи накануне домашнего чемпионата мира собирают хорошую команду, вызывают ведущих легионеров КХЛ. Но помните: российская молодежь никогда никого не боялась", — добавил тренер.


Мерескин заявил, что ожидание первого гола в сезоне КХЛ немного давило на него

Хоккеист уфимского "Салавата Юлаева" Александр Мерескин заявил, что долгое ожидание первого гола в текущем сезоне КХЛ немного давило, а после шайбы в матче с санкт-петербургским СКА у него гора свалилась с плеч. "Салават Юлаев" в понедельник со счетом 3:1 обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Мерескин забросил первую шайбу в 27 матчах нынешнего сезона. "Крайние нападающие доработали, отобрали шайбу у Виктора Тихонова, пошел бросок, и я сыграл на добивании, — сказал Мерескин агентству "Р-Спорт". — Все удачно сложилось. Не сказать, что сильно давило отсутствие шайб, но ожидание немного напрягало. Теперь гора с плеч свалилась. Приятно забить, тем более мы обыграли СКА — вдвойне приятно". По мнению собеседника агентства, матч против СКА "был не столько тяжелым, сколько интересным". "Играли на эмоциях — были силы, и на кураже сыграли очень собранно. Просто все ребята хорошо сыграли, наш вратарь вытащил, когда нужно — забей они в тех моментах, и всё могло сложиться по-другому. Ребята ложились под шайбы, бились — сегодня действительно была команда на льду", — отметил форвард. "В меньшинстве была высокая концентрация, плюс перед игрой разбирали на видео действия соперника в неравных составах. Когда забиваешь вторую безответную шайбу, в голову невольно закрадывается мысль о преимуществе, и соперник за счет этого взвинтил темп, доставив нам некоторые неприятности", — продолжил Мерескин. "Салават Юлаев" в среду примет в Уфе нижегородское "Торпедо". "Нам нужно сейчас восстанавливаться и идти вперед, у нас все соперники очень сильные впереди, та же "Северсталь" борется за попадание в плей-офф — все будут "кусаться" и биться. Нужно отдыхать и выходить на следующую игру", — заключил Мерескин.


Хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин пропустит еще 3-4 дня из-за травмы — тренер

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин пропустит еще 3-4 дня из-за полученной ранее травмы, сообщается на официальном сайте НХЛ. Малкин получил травму нижней части тела 20 января в матче с "Филадельфией", из-за чего был вынужден пропустить Матч всех звезд НХЛ-2015, который состоялся 24-25 января в Коламбусе. По словам главного тренера "Питтсбурга" Майка Джонстона, травма Малкина может потребовать более длительного восстановления. В ближайшие 3-4 дня форвард точно не выйдет на лед, а более точный график восстановления россиянина появится только после того, как он сможет приступить к тренировкам на льду. Также Джонстон сообщил, что еще один травмированный форвард "пингвинов" Сидни Кросби близок к возвращению на лед, но вряд ли он сможет принять участие в ближайшей игре регулярного чемпионата с "Виннипег Джетс".


Россияне стартовали с победы над финнами в хоккейном турнире ЕЮОФ

Российские хоккеисты добились волевой победы над сборной Финляндии в стартовом матче на Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходящем в Австрии и Лихтенштейне. Российская команда, составленная из игроков 1998 года рождения, победила действующих чемпионов финнов со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Победную шайбу в составе россиян на 53-й минуте забросил нападающий Никита Попугаев, также голами отметились Платон Попов (20) и Максим Баин (36). У финнов обе шайбы на счету Аапели Расанена (8, 48). Несмотря на победу, главный тренер россиян Виталий Прохоров остался недоволен игрой команды. "Сложная игра получилась, потому что мы не играли, плохая игра. Мы не понимали, что происходит, так что будем разбираться, это не наш уровень, надеемся, что завтра в матче с Австрией игра будет лучше. В принципе, это был скрытый финал, хоть на таком уровне соревнований слабых соперников и не бывает", — сказал Прохоров в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". Если во вторник россияне победят австрийцев, то завоюют путевку в финал, где сыграют с лучшей командой из группы A, в которой выступают сборные Чехии, Словакии и Швейцарии. В понедельник чехи разгромили швейцарцев со счетом 8:2 (2:1, 4:0, 2:1).


Хоккеист "Айлендерс" Окпосо пропустит до двух месяцев из-за травмы

Хоккеист "Нью-Йорк Айлендерс" Кайл Окпосо пропустит от шести до восьми недель из-за травмы верхней части тела, сообщается в официальном микроблоге клуба в Twitter. В нынешнем сезоне форвард набрал 44 очка (14 шайб + 30 передач) в 46 матчах регулярного чемпионата НХЛ. "Айлендерс" с 63 очками после 46 встреч занимают второе место в Восточной конференции, отставая на один балл от "Тампы Бэй".


Новости хоккея в России сегодня, 27 января: Защитник клуба НХЛ "Торонто" Фанеф выбыл минимум на неделю из-за травмы

Защитник хоккейного клуба "Торонто" Дион Фанеф пропустит минимум неделю из-за травмы верхней части тела, сообщается на официальном сайте НХЛ. Фанеф в нынешнем сезоне забросил две шайбы и сделал 22 результативные передачи в 48 матчах. "Торонто" в ближайшей встрече в среду сыграет на выезде с "Нью-Джерси".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 января.

    Комментарии 1

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram