О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 января

Новости хоккея за 30 января

0РИА Новости

Защитник "Эдмонтона" Никитин получил травму плеча в матче с "Баффало"

Российский защитник клуба НХЛ "Эдмонтон" Никита Никитин травмировал левое плечо в домашнем матче регулярного чемпионата против "Баффало Сейбрз", сообщил исполняющий обязанности главного тренера "Ойлерз" Тодд Нельсон. Встреча команд, занимающих последние места в Западной и Восточной конференциях, состоялась в четверг в Эдмонтоне и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Никитин получил травму в третьем периоде и не смог продолжить игру. "Никитин будет отсутствовать некоторое время", — сказал Нельсон, чьи слова приводит официальный микроблог "Эдмонтона" в Twitter. В текущем сезоне НХЛ 28-летний Никитин провел 34 игры и набрал 8 очков (3 шайбы + 5 передач).

Нападающий рижского "Динамо" Бичевскис дисквалифицирован на два матча КХЛ

Нападающий рижского "Динамо" Марис Бичевскис наказан двухматчевой дисквалификацией за некорректную атаку форварда подмосковного "Атланта" Максима Потапова, сообщается на официальном сайте лиги. Встреча прошла в Риге в среду и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Бичевскис не по правилам атаковал Потапова на 34-й минуте. "Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф за удар в голову (5+20 минут), а также наложил на Бичевскиса дополнительную дисквалификацию на две игры", — говорится в сообщении.

"Сан-Хосе" прервал шестиматчевую победную серию "Анахайма" в НХЛ

"Сан-Хосе" одержал победу над "Анахаймом", прервав шестиматчевую беспроигрышную серию "уток" в чемпионате НХЛ. Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась со счетом 6:3 (1:1, 5:0, 0:2) в пользу хозяев. В их составе отличились Джо Павелски (8-я минута), Барклай Гудроу (23-я), Патрик Марло (27-я), Мэтт Ирвин (33-я), Джеймс Шеппард (35-я), Бренден Диллон (37-я). У гостей голы забили Эндрю Кольяно (5-я), Мэтт Белески (52-я) и Патрик Марун (59-я). "Сан-Хосе" сыграет с "Чикаго" 31 января на своем льду, "Анахайм" примет "Блэкхокс" дома 30 января.

"Сент-Луис" победил "Нэшвилл" по буллитам в НХЛ, Тарасенко отметился передачей

"Сент-Луис" нанес поражение "Нэшвиллу" по буллитам в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко сделал результативную передачу. Встреча, прошедшая в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:4 (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Джейден Шварц (29-я минута, после передачи Тарасенко), Ти Джей Оши (33-я), Стив Отт (34-я) и Райан Ривс (39-я). У гостей отличились Майк Фишер (13-я и 36-я), Филип Форсберг (26-я) и Джеймс Нил (58-я), решающий буллит исполнил Кевин Шаттенкирк. "Тампа Бэй" дома переиграла "Детройт" — 5:1, хет-триком отметился Седрик Пакетт, форвард гостей Павел Дацюк записал себе в актив результативный пас. Передача Алексея Емелина помогла "Монреалю" обыграть в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" — 1:0. "Флорида" дома взяла верх над "Коламбусом" — 3:2, у хозяев результативную передачу сделал Дмитрий Куликов, у гостей — Артем Анисимов. Результаты других матчей дня: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Бостон" — 2:5, "Филадельфия" — "Виннипег" — 5:2, "Оттава" — "Даллас" — 6:3, "Торонто" — "Аризона" — 1:3.

Хоккеисты "Эдмонтона" победили "Баффало" в матче чемпионата НХЛ

"Эдмонтон" нанес поражение "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча команд, занимающих последние места в своих конференциях, в Эдмонтоне завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых голы забили Мэтт Фрэзер (13-я минута), Оскар Клефбом (16-я) и Антон Ландер (48-я), у гостей отличились Тайлер Майерс (3-я) и Расмус Ристолайнен (58-я). Защитник "Баффало" Никита Задоров пропускал игру, несмотря на то что ранее с него была снята дисквалификация. Россиянин был наказан за то, что поздно прибыл в расположение команды. В другом "Калгари" дома уступил "Миннесоте" — 0:1, голкипер "Уайлд" Деван Дубник отразил 30 бросков и сохранил ворота в неприкосновенности.

Новости хоккея в России сегодня, 30 января: Хоккеисты "Лады" перегорели после голов, пропущенных на контратаках — Светлов

Хоккеисты "Лады" перегорели после шайб, пропущенных на контратаках в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижнекамского "Нефтехимика", считает главный тренер тольяттинской команды Сергей Светлов. В четверг "Лада" в Нижнекамске по буллитам уступила "Нефтехимику" со счетом 3:4. "Скажу, что я не совсем доволен действиями своей команды сегодня. Было очень много ошибок и провалов на встречном движении. Противник получал много моментов три в два в контратаках. По-моему, за десять игр мы не пропускали столько контратак два в одного, три в два, сколько в этой игре. Из этих контратак мы получили два гола. И ребята перегорели. Движение было неплохое, но не все тактические задумки, которые мы подготовили, выполнялись", — цитирует Светлова сайт "Лады". Главный тренер "Нефтехимик" Владимир Крикунов заявил, что "обе команды имели одинаковое количество очков, и, естественно, это определяло напряжение матча". "Как говорится, никто не хотел умирать. К сожалению, у нас не получилось выиграть в основное время. Хорошо, что сумели по буллитам. В целом, хочу похвалить ребят. Они молодцы, старались, отдавались игре. Теперь будем готовиться к игре в Тольятти", — добавил Крикунов. В следующем матче "Нефтехимик" и "Лада" снова сыграют друг с другом. Игра состоится 1 февраля в Тольятти.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram