О главных событиях, прошедших в мире хоккея 31 января

Новости хоккея за 31 января

01РИА Новости

Бельмач: Юшкевич не уволен из ХК "Югра", но отстранен от выполнения обязанностей

Главный тренер "Югры" Дмитрий Юшкевич отстранен от выполнения прямых обязанностей, но на данный момент не уволен, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор хоккейного клуба из Ханты-Мансийска Андрей Бельмач. "Югра" проиграла три последних матча и занимает 12-е место в Восточной конференции. Юшкевич был назначен главным тренером команды в апреле 2014-го года. "Юшкевич отстранен от выполнения обязанностей главного тренера. Факт увольнения пока подтвердить не могу. Никак не буду комментировать данное решение, это внутреннее дело клуба ", — сказал Бельмач по телефону.


Потайчук будет руководить игрой "Югры" со скамейки в матче с "Автомобилистом"

Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук будет руководить игрой команды со скамейки в матче регулярного чемпионата КХЛ против екатеринбургского "Автомобилиста" в воскресенье, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ханты-мансийцев Андрей Бельмач. "Югра" в субботу отстранила от выполнения обязанностей главного тренера Дмитрия Юшкевича. Клуб из Ханты-Мансийска проиграл три последних матча и занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. "В связи с отстранением Дмитрия Юшкевича от выполнения обязанностей главного тренера руководить игрой команды со скамейки в матче против "Автомобилиста" в воскресенье будет генеральный менеджер клуба Андрей Потайчук", — сказал Бельмач по телефону.


Голкипер "Колорадо" Семен Варламов признан второй звездой дня в НХЛ

Российский голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов стал второй звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. В пятницу "Колорадо" в Денвере во встрече регулярного чемпионата победил "Нэшвилл Предаторз" со счетом 3:0. Варламов провел четвертый "сухой" матч в сезоне, отразив все 23 броска, нанесенные по его воротам, и был признан первой звездой матча. Первой и третьей звездами дня признаны форварды "Чикаго Блэкхоукс" — Патрик Шарп, сделавший четыре передачи в матче с "Анахайм Дакс" (4:1), и Патрик Кейн, набравший 3 очка (2 шайбы + 1 передача) в этой же игре.


Пас вернувшегося в состав Задорова не спас "Баффало" от проигрыша "Кэнакс" в НХЛ

Хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" добились волевой победы над "Баффало Сейбрз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Ванкувере, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Бо Хорват (20-я минута), Янник Вебер (22), Ник Бонино (25), Кристофер Хиггинс (46) и Радим Врбата (60, в пустые ворота). У гостей дубль оформил Крис Стюарт (5, 35). Российский защитник "Баффало" Никита Задоров, который пропустил матчи с "Калгари" (1:4) и "Эдмонтоном" (2:3) из-за дисквалификации, наложенной на него клубом за позднее прибытие в расположение команды, ассистировал Стюарту в случае со второй заброшенной шайбой. "Баффало" потерпел 14-е поражение в чемпионате подряд. В другом матче "Чикаго Блэкхоукс" нанесли гостевое поражение "Анахайм Дакс" — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).


Семен Варламов помог "Колорадо" победить "Нэшвилл" в домашнем матче НХЛ

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на своем льду обыграли "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Первую шайбу в игре на 14-й минуте забросил Максим Тэлбот. На 46-й минуте Джером Игинла удвоил преимущество своей команды, а за минуту до окончания третьего периода Габриэль Ландескуг установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота. Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов провел четвертый "сухой" матч в сезоне, отразив все 23 броска, нанесенные по его воротам, и был признан первой звездой матча. В следующем матче 3 февраля "Колорадо" на выезде сыграет с "Даллас Старз", а "Нэшвилл" двумя днями ранее в гостях встретится с "Питтсбург Пингвинз". Результаты других матчей игрового дня: "Каролина" — "Сент-Луис" — 2:3 (по буллитам), "Нью-Джерси" — "Питтсбург" — 1:2 (в овертайме).


Игра ПХК ЦСКА в большинстве определила исход матча с "Барысом" — Квартальнов

Хорошая игра хоккеистов ЦСКА в большинстве определила исход матча регулярного чемпионата КХЛ против астанинского "Барыса", считает главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов. В пятницу ЦСКА в Астане нанес поражение "Барысу" со счетом 5:1. "Довольны результатом. Мы сегодня неплохо сыграли в большинстве. Наверное, именно это определило исход. Играл молодой вратарь (Илья Сорокин), видно, что соскучился, играл хорошо. Были проблемы, "Барыс" их нам всё-таки создал, но справился мальчишка, молодец! Повторюсь, что большинство сегодня всё решило", — цитирует Квартальнова сайт "Барыса". Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров заявил, что хоккеисты его команды "старались, пытались, но были сегодня откровенно слабее". В следующем матче 1 февраля ЦСКА на выезде сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым", а "Барыс" 4 февраля в гостях встретится с ХК "Сочи".


"Трактор" немного не дотерпел в матче чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" — Глинкин

Хоккеистам "Трактора" немного не хватило терпения в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил форвард челябинцев Антон Глинкин. "Трактор" в пятницу в Казани проиграл "Ак Барсу" со счетом 1:2, несмотря на то, что именно челябинцы забили первыми. "Сегодня играли хорошо, бились. Была игра на уровне плей-офф. Немного не дотерпели. Наверное, сил не хватило. Нельзя расслабляться в матчах с такими командами, как "Ак Барс". Допустили ошибку и нас тут же наказали. Нужно забыть эту игру и готовиться к "Магнитке", — сказал Глинкин журналистам. После игры главный тренер "Трактора" Андрей Николишин выразил недовольство судейством в матче. "Не хотел бы комментировать судейство. Есть судейский комитет, который все решит. Это нормально, что такие черновые голы залетали. Шансы были побороться за очки, но немного не хватило", — отметил форвард "Трактора".


ХК "Трактор" хорошо играл с "Ак Барсом", но сопернику больше повезло — Паре

Хоккеистам "Ак Барса" повезло чуть больше, чем "Трактору" в матче чемпионата КХЛ, но и челябинская команда показала хорошую игру, заявил форвард уральцев Франсис Паре. "Ак Барс" обыграл "Трактор" в Казани в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1, уступая после первого периода. "Нам удалась классная атака в первом периоде, когда забил Андрей Попов. Сразу видно, что он настоящий снайпер. Свой момент он реализовал просто здорово. Мы играли хорошо в первом периоде, а во втором наш вратарь Василий Демченко несколько раз выручил нас, сделав сложнейшие спасения. "Ак Барсу" сегодня повезло чуть больше, но мы тоже играли хорошо", — сказал Паре журналистам. По словам Паре, ему сложно комментировать работу арбитров встречи, к которым после матча предъявил претензии главный тренер "Трактора" Андрей Николишин. "Уследить за всеми событиями на площадке очень сложно. Десять человек катаются на огромной скорости, поэтому ошибки случаются. Я пока не видел повтор спорного момента, но ничего уже не поделать. Нужно готовиться к следующему матчу с "Магниткой". Я с нетерпением жду новой встречи с Данисом Зариповым и Сергеем Мозякиным", — заявил игрок. Паре отметил, что отрыв в девять очков от ведущего борьбу за место в плей-офф "Адмирала" из Владивостока не должен успокаивать игроков "Трактора". "Нам еще очень рано думать о плей-офф. Отрыв в девять очков это три неудачных матча, так что нельзя расслабляться. Плей-офф для нас идет уже сейчас, он начался еще две недели назад. Сегодня была тяжелая игра с "Ак Барсом", затем матч с "Металлургом". В каждой игре мы обязаны набирать очки, чтобы попасть в плей-офф. Наши болельщики заслужили это", — отметил Паре.


Новости хоккея в России сегодня, 31 января: Хоккеисты "Ак Барса" неспроста лидируют в Восточной конференции КХЛ — Куинт

Хоккеисты казанского "Ак Барса" своей игрой доказывают, что они заслуженно лидируют в Восточной конференции чемпионата КХЛ, заявил защитник челябинского "Трактора" Дерон Куинт. "Ак Барс" в пятницу обыграл "Трактор" в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. "Ак Барс" — это топовый клуб. Он неспроста лидирует на Востоке. У него отличный тренер, классные игроки. Сегодня мы могли зацепиться за очки, но немного не повезло. Но отметил бы огромное старание нашей команды", — сказал Куинт журналистам. "В "Ак Барсе" отметил бы многих игроков. Александр Свитов — мощный парень, против него сложно играть. Хорошо действовал вратарь Эмиль Гарипов, отметил бы Илью Никулина. Особенность этой команды — сильная игра всех четырех звеньев", — заявил защитник "Трактора". По словам Куинта, он не хотел бы винить судей в поражении "Трактора". "У судей сложная работа. Хоккей очень быстрая игра. Ошибаются все, и не только судьи. Иногда они допускают ошибки, и, к сожалению, это случилось сегодня", — отметил Куинт.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 31 января.

    Комментарии 1

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram