О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 февраля

Новости хоккея за 1 февраля

01РИА Новости
«Байкал-Энергия» победил «Уральский трубник» в матче ЧР по хоккею с мячом

"Байкал-Энергия" победил "Уральский трубник" в матче ЧР по хоккею с мячом

Иркутский клуб "Байкал-Энергия" взял верх над "Уральским трубником" из Первоуральска в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в воскресенье в Иркутске, завершилась со счетом 9:0 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик сделал Александр Насонов. В другом матче дня хабаровский клуб "СКА-Энергия" дома сыграл вничью с кировской "Родиной" со счетом 4:4.


Хоккеисты "Сан-Хосе" одержали победу над "Чикаго" в матче НХЛ

"Сан-Хосе Шаркс" нанес поражение "Чикаго Блэкхоукс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Хосе, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе "акул" шайбы забросили Мелькер Карлссон (на 6-й минуте) и Джо Торнтон (59). В другом матче дня "Калгари" дома был сильнее "Эдмонтона" — 4:2. Российский нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов результативными действиями на площадке не отметился.


"Торонто" потерпел девятое поражение подряд в НХЛ, уступив "Филадельфии"

Хоккеисты "Торонто" продлили серию поражений в НХЛ до девяти матчей, проиграв "Филадельфии". Встреча, прошедшая в субботу в Филадельфии, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу хозяев. Победную шайбу на 5-й минуте забросил Майкл Дель Зотто. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Бостон" — "Лос-Анджелес" — 3:1; "Виннипег" — "Даллас" — 2:5; "Нью-Джерси" — "Флорида" — 3:1; "Рейнджерс" — "Каролина" — 4:1; "Тампа Бэй" — "Коламбус" — 3:1.


Хоккеисты "Оттавы" обыграли "Аризону" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Оттавы" обыграли "Аризону" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Оттаве завершилась со счетом 7:2 (1:1, 2:0, 4:1) в пользу хозяев льда, у которых забили Майк Хоффман (2-я минута), Милан Михалек (37), Марк Стоун (39), Бобби Райан (42), Жан-Габриэль Пажо (43), Эрик Карлссон (52) и Мика Зибанежад (59). У "Аризоны" отличились Збынек Михалек (1) и Сэм Ганье (46). "Аризона" 1 февраля сыграет на выезде с "Монреалем", а "Оттава" 4 февраля — с "Нью Джерси".


Дацюк отдал голевую передачу в победном матче "Детройта" с "Айлендерс" в НХЛ

Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Детройте, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Томаш Татар (на 6-й минуте), Брендан Смит (40), Джонатан Эрикссон (50) и Густав Нюквист (54). Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк ассистировал Татару. У "Айлендерс" автором единственной шайбы на 46-й минуте стал Любомир Вишневский. "Детройт" в следующем матче сыграет в гостях с "Колорадо", а "Айлендерс" примут дома "Флориду".


Защитник СКА Николай Белов дисквалифицирован на один матч КХЛ

Защитник санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Николай Белов дисквалифицирован на один матч КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. СКА в пятницу уступил подмосковному "Атланту" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:3. На 29-й минуте игры Белов был удален за удар коленом Никиты Сошникова. "По итогам рассмотрения спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 536 б), а также наложил на Белова дополнительную дисквалификацию на один матч", — сказано в сообщении на сайте лиги.


Новости хоккея в России сегодня, 1 февраля: "Монреаль" обыграл "Вашингтон" со счетом 1:0 в овертайме

Хоккеисты "Монреаля" обыграли "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ, забросив единственную шайбу в этой встрече в овертайме. Матч проходил в Монреале. Автором победного гола стал Макс Пачиоретти, отличившийся на 4-й минуте овертайма. Голкипер "Монреаля" Кори Прайс отразил 36 бросков. В воскресенье "Вашингтон" примет "Сент-Луис", а "Монреаль" — "Аризону".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 февраля.

    Комментарии 1

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram