О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 февраля

Новости хоккея за 1 февраля

0РИА Новости
«Ак Барс» часто ошибался в своей зоне в игре с минским «Динамо» — Билялетдинов

"Ак Барс" часто ошибался в своей зоне в игре с минским "Динамо" — Билялетдинов

Хоккеисты казанского "Ак Барса" допускали много ошибок в своей зоне в матче КХЛ с "Динамо" (Минск), заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. Воскресная встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда. "Не лучшая наша игра. Допускали очень много ошибок, особенно в своей зоне. (Андерс) Нильссон сыграл сегодня очень хорошо, если бы не он, то результат, наверное, был бы другой", — сказал Билялетдинов, которого цитирует официальный сайт "Динамо". Главный тренер "Динамо" Любомир Покович сообщил, что один из лучших игроков его команды нападающий Джонатан Чичу получил в матче травму. "Его травмировали", — сказал Покович, отвечая на вопрос, все ли в порядке с Чичу. "Соперник вел 2:0, но мы сумели вернуться в игру. Мы не совсем хорошо сыграли в начале матча, не сумели вытерпеть. В третьем периоде у нас было достаточно моментов, мы уже думали, что забросили шайбу, но нам в последнее время не везет. Мы хорошо давили в третьем периоде, но забить не получилось", — отметил Покович.


Овечкин стал 5-м игроком, забивавшим по 30 голов за сезон в первые 10 лет в НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал пятым игроком в истории НХЛ, которому на протяжении 10 сезонов после дебюта в лиге удавалось не опускаться ниже отметки в 30 заброшенных шайб. В воскресенье Овечкин поразил ворота "Сент-Луиса", забросив свою 30-ю шайбу в текущем сезоне. В каждом из своих десяти сезонов 29-летний россиянин забрасывал как минимум по 30 шайб. Ранее подобную статистику показывали четыре игрока, ныне входящие в Зал хоккейной славы — Майк Босси, Уэйн Гретцки, Яри Курри и Майк Гартнер.


Хоккеисты СКА не на 100% довольны свой игрой против "Медвешчака" — Панарин

Хоккеисты санкт-петербургского СКА не до конца довольны своей игрой в матче чемпионата КХЛ с "Медвешчаком", несмотря на победу, заявил форвард армейской команды Артемий Панарин. В воскресенье СКА на своей площадке обыграл загребский "Медвешчак" со счетом 5:2. Панарин отметился заброшенной шайбой на 59-й минуте. "От матча остались позитивные эмоции. Мы очень рады, что удалось одержать победу. Но, несмотря на нее, мы критично к себе относимся и не на сто процентов довольны своей игрой. Мы считаем, что можем играть сильнее. И нам нужно играть сильнее", — заявил Панарин агентству "Р-Спорт". По его словам, армейская команда постаралась забыть три поражения подряд и сделала из должные выводы. "Мы старались забыть негатив от поражений. От негатива нет никакого плюса в эмоциях и физической подготовке. Неудачи в любом случае надо забывать, хорошо, что нам удалось выиграть. Как я говорил, мы были недовольны своей игрой, старались сделать правильные выводы и идти вперед", — заметил Панарин. Форвард СКА считает, что победу над "Медвешчаком" принесла хорошая реализация голевых моментов. "Иногда игра идет. Иногда нет. Мы смогли реализовать свои возможности и одержали за счет этого победу", — сказал Панарин. "Когда "Медвешчак" сделал счет 2:3, тренеры требовали, чтобы мы сыграли строго. К сожалению, мы опять позволяем сопернику вернуться в игру. Мы должны сразу прибивать соперника и не давать ему никаких шансов", — заключил форвард СКА.


Хоккеист Афиногенов не имеет права удаляться на первых минутах — Ореховский

Форвард подмосковного хоккейного клуба "Витязь" Максим Афиногенов не имеет права удаляться на первых минутах матча, считает главный тренер команды Олег Ореховский. В воскресенье "Витязь" в гостях проиграл московскому "Динамо" (2:3) в матче КХЛ, Афиногенов был удален до конца игры уже на 8-й минуте за споры с судьями. "Бились, старались. Выбило из колеи удаление Афиногенова. Не имеет права игрок такого уровня удаляться на первых минутах и оставлять команду. Где-то не хватает хладнокровия, не смогли всю игру играть в один хоккей, который дает результат. Не хватает наглости давить до конца, и реализация в ключевые моменты подвела", — сказал Ореховский на пресс-конференции. Тренер объяснил отсутствие в этом матче защитника Денис Гребешкова. "Мы ему дали отдохнуть", — добавил Ореховский.


Игрок "Динамо" Пестушко травмировал ключицу в матче КХЛ с "Витязем" — Витолиньш

Хоккеист московского "Динамо" Максим Пестушко травмировал ключицу в матче КХЛ с подмосковным "Витязем", сообщил главный тренер команды Харийс Витолиньш. В воскресенье "Динамо" обыграло "Витязь" со счетом 3:2, в конце второго периода Пестушко ударился о борт. "Сейчас трудно сказать, что с ним. Что-то с ключицей, неудачно ударился о борт, пока не знаем, но не очень хорошо это выглядит, — сказал Витолиньш на пресс-конференции. — Доволен тем, что заработали три очка. Сегодня был не наш день, но такие игры бывают, когда нужно перебороть. Вытянули, значит, молодцы". В этом матче сыграл голкипер динамовцев Александр Еременко, который вышел на лед в первом матче за полтора месяца. В середине периода его заменил Александр Шарыченков. "Так было запланировано. Саша (Еременко) долго не играл, ему надо входить в игру. Шарыченков едет в сборную, давно не играл, и ему тоже нужно быть в тонусе", — добавил Витолиньш.


Хоккеистам СКА было важно найти свою игру и добиться результата — Быков

Хоккеистам санкт-петербургского СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ против загребского "Медвешчака" было важно сыграть на результат и найти свою игру, что им в большей степени удалось сделать, заявил главный тренер армейского клуба Вячеслав Быков. В воскресенье СКА на своей площадке одержал победу над "Медвешчаком" со счетом 5:2. "Мы проиграли три матча, которые оставляют отпечаток на состоянии команды. Поэтому нам важно было сыграть на результат и найти свою игру. В большей степени, пусть и не без проблем, нам это удалось сделать. Тем не менее, приятно выигрывать снова", — сказал Быков журналистам. Главный тренер СКА отметил, что команда после неудачных матчей сумела показать в атаке хорошую игру. "Я доволен тем, что ребята отзываются на те призывы и тот анализ, который мы предлагаем. Видны позитивные моменты. Должен отметить, что "Медвешчак" стал более организованной командой, чем в начале сезона. Нам было сложнее, поэтому доволен, что мы сегодня одержали победу", — продолжил специалист. Быков объяснил, почему место в воротах занял Игорь Шестеркин, а не Микко Коскинен. "Можно было предвидеть, что сегодня сыграет Шестеркин. Его вызвали в сборную России, ему нужна была игровая практика. Сегодня была очередь Шестеркина", — заявил тренер.


Голкипер "Трактора" Гарнетт показывал фантастическую игру — тренер "Магнитки"

Голкипер челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт показывал фантастический хоккей в ходе матча чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга", заявил главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн. Встреча, прошедшая в воскресенье в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Крис Ли (25-я минута) и Максим Якуценя (53-я). "Хорошая домашняя игра. Особенно удались первый и второй периоды, когда мы отлично давили в атаке и владели преимуществом. Я видел, что Гарнетт показывал фантастический хоккей. В этом для "Трактора" было огромное преимущество. В третьем периоде "Трактор" заиграл активнее, игра соперника в меньшинстве была уверенной, что в сочетании с действиями голкипера делало результат", — заявил Кинэн, которого цитирует официальный сайт "Трактора". Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин заявил, что объяснить неудачи команды в последних играх сложной выездной серией нельзя. "Ну и что, что выездная? Что теперь? Выезд, дом, заграница — какая разница? Надо выходить и играть. Все в одинаковых условиях. Что, у "Магнитки" легче расписание? Я не думаю", — сказал Николишин. "Мне бы хотелось, чтобы судьи хотя бы раз пришли на пресс-конференцию и объяснили нам, за что удаляют, а за что не удаляют. А то приходят только представители и спрашивают, какие пожелания перед игрой. Такое ощущение, что мы формируем правила перед игрой, а не заранее договорились, по каким мы играем", — сказал Николишин.


ХК "Нефтехимик" допустил очень грубые ошибки в матче с "Ладой" — Крикунов

Хоккеисты "Нефтехимика" в проигранном матче с тольяттинской "Ладой" совершали очень грубые ошибки, заявил главный тренер нижнекамской команды Владимир Крикунов. В воскресенье "Нефтехимик" потерпел поражение от "Лады" со счетом 2:6 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Мы хорошо начали игру — забили первыми. После первого периода имели преимущество по броскам, но команда была не в движении, и как только пропустили один гол, второй, то остановились, пропустили еще и закончили играть, — сказал тренер на пресс-конференции. — Ошибки, которые допустила команда, очень грубые. Будем разбираться, ведь мы готовились и разбирали прошедшую игру в Нижнекамске. Все показали и рассказали хоккеистам".


Хоккеисты "Ак Барса" обыграли минское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали волевую победу над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Воскресная встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Дмитрий Обухов (27-я минута) и Мэтт Эллисон (38). У "Динамо" шайбу забросил Джастин Азеведо (8). В следующем матче 3 февраля "Ак Барс" примет московское "Динамо", а минчане в тот же день — загребский "Медвешчак".


Хоккеисты московского "Динамо" добились 4-й победы подряд, обыграв "Витязь"

Хоккеисты московского "Динамо" добились четвертой победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома подмосковный "Витязь". Встреча, состоявшаяся в воскресенье на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Динамо" отличились Глеб Корягин (19-я минута), Каспарс Даугавиньш (36), Денис Кокарев (43), а у "Витязя" — Марио Кемпе (15), Дмитрий Цыганов (28). Главным героем первых минут матча стал уже экс-капитан "Витязя" Максим Афиногенов, который на 8-й минуте матча получил удаление до конца игры за споры с арбитрами. "Динамо" не пропускало на протяжении трех матчей подряд, эта серия прервалась на 15-й минуте, когда Марио Кемпе пробил Александра Еременко, заменившего Александра Лазушина и проводившего первый матч за полтора месяца. В конце периода Глеб Корягин мощным броском со средней дистанции сравнял счет — 1:1. Подмосковные хоккеисты уверенно начали вторую треть матча и вновь смогли выйти вперед на 28-й минуте. Бросок Дмитрия Цыганова с неудобной руки оказался неберущимся для Еременко. Ровно в середине матча динамовцы заменили голкипера, вместо Еременко в игру вступил Александр Шарыченков. В начале заключительной трети Денис Кокарев открылся на "пятачке" и броском под перекладину вывел динамовцев вперед — 3:2. В оставшееся время "витязи" не смогли сравнять счет. Следующий матч динамовцы сыграют во вторник в Казани против "Ак Барса", а "Витязь" сыграет в следующую субботу дома против владивостокского "Адмирала".


Хоккеисты "Магнитки" всухую переиграли "Трактор" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" одержал "сухую" победу над челябинским "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Крис Ли (25-я минута) и Максим Якуценя (53-я). Голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 23 броска. В следующем матче "Магнитка" 9 февраля примет на своем льду московский ЦСКА, "Трактор" 3-го сыграет в Челябинске с нижнекамским "Нефтехимиком".


Радулов принес хоккеистам ЦСКА победу над "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу москвичей. Счет на 27-й минуте открыл нападающий ЦСКА Ян Муршак, Иван Вишневский спустя 34 секунды восстановил равновесие. Победу армейцам принес точный удар Александра Радулова на 31-й минуте. В следующем матче ЦСКА, обеспечивший себе место в плей-офф КХЛ, 3 февраля примет ярославский "Локомотив", а "Салават Юлаев" 4 февраля — финский "Йокерит".


Хабаровский "Амур" первым потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ

Хабаровский "Амур" стал первым клубом, который лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ в нынешнем сезоне, сообщается на официальном сайте лиги. "Амур" в воскресенье дома уступил новокузнецкому "Металлургу" со счетом 0:3. В активе дальневосточной команды, находящейся на дне турнирной таблицы Восточной конференции, 41 очко. Отставание от идущего восьмым владивостокского "Адмирала" составляет 23 очка, "Амуру" осталось провести семь матчей в регулярном чемпионате.


Голкипер ХК "Динамо" (Москва) Еременко сыграет в матче КХЛ против "Витязя"

Голкипер московского хоккейного клуба "Динамо" Александр Еременко сыграет первый матч в регулярном чемпионате КХЛ после травмы против подмосковного "Витязя", об этом стало известно незадолго до начала встречи. Еременко получил травму после выступления за сборную России на Кубке Первого канала в декабре 2014 года в Сочи. Последний матч в КХЛ он сыграл 12 декабря, когда динамовцы разгромили "Сочи" со счетом 6:1. Голкипер Александр Лазушин, сыгравший три матча подряд "на ноль", остался вне заявки на матч. Матч между "Динамо" и "Витязем" пройдет в воскресенье в Москве и начнется в 17:00 мск.


Хоккеисты "Северстали" в овертайме победили "Авангард" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" в овертайме нанесла поражение омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) в пользу гостей. В составе хозяев шайбы забросили Александр Попов (48-я минута) и Евгений Кулик (54-я), у омичей — Анатолий Никонцев (7-я), Павел Чернов (31-я) и Дмитрий Кагарлицкий (61-я). "Авангард", уже обеспечивший себе участие в плей-офф КХЛ, 3 февраля примет дома петербургский СКА, "Северсталь" 6-го на своем льду сыграет с новокузнецким "Металлургом".


Новокузнецкий "Металлург" обыграл "Амур" в гостях в матче КХЛ

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" одержали победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Отличились Дмитрий Мальцев (8-я минута), Михаил Плотников (35) и Александр Комаристый (47). Вратарь "Кузни" Рафаэль Хакимов, отыгравший "на ноль", парировал 28 бросков. В понедельник команды вновь встретятся в Хабаровске.


Новости хоккея в России сегодня, 1 февраля: Хоккеисты "Адмирала" одержали победу над "Сибирью" в матче КХЛ

"Адмирал" из Владивостока взял верх над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Том Ванделль (на 25-й минуте) и Константин Соколов (27). У гостей отличился Степан Санников (28). В понедельник команды вновь сыграют между собой во Владивостоке.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram