О главных событиях, прошедших в мире хоккея 2 февраля

Новости хоккея за 2 февраля

0РИА Новости
НХЛ продала телеправа на показ Кубка мира в Канаде за $30 млн — СМИ

НХЛ продала телеправа на показ Кубка мира в Канаде за $30 млн — СМИ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) продала права на показ матчей Кубка мира в Канаде за 30 миллионов долларов компании Rogers Communications, сообщает TSN. В конце января НХЛ объявила, что впервые после 12-летнего перерыва Кубок мира по хоккею пройдет в сентябре 2016 года в Торонто. Всего в турнире будут принимать участие восемь команд: сборные России, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии, США, сборная Европы и команда молодых звезд Северной Америки. По данным СМИ, организаторы надеются получить выручку от проведения турнира в размере 100 миллионов долларов. TSN также утверждает, что корпоративный логотип на свитере одной из сборных-участниц турнира обойдется компании, которая захочет разместить на нём рекламу, в 2 миллиона долларов. Рекламодатель сможет купить права на форму всех восьми команд, предположительно, за 6 миллионов долларов.


"Миннесота" обыграла на выезде "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Миннесоты Уайлд" на выезде добились победы над "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Ванкувере завершилась победой "Миннесоты" со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2). В составе победителей шайбы забросили Зак Паризе (28-я минута), Джаред Сперджен (30), Томас Ванек (48) и Джейсон Цукер (59). У "Ванкувера" отличились Роналдс Кениньш (53) и Даниэль Седин (54). В следующем матче "Миннесота" 3 февраля примет "Чикаго Блэкхоукс", а "Ванкувер" в этот же день проведет домашнюю игру против "Виннипег Джетс".


"Нэшвилл" на выезде обыграл "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Нэшвилл Предаторз" нанес поражение "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра в Питтсбурге завершилась победой гостей со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Шайбы забрасывали Роман Йоси (5-я минута), Габриэль Бурк (7), Эрик Найстром (40) и Майк Фишер (49). В следующем матче "Нэшвилл" 3 февраля примет "Торонто", а "Питтсбург" днем позже сыграет на выезде с "Эдмонтоном".


Новости хоккея в России сегодня, 2 февраля: Дубль Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ против "Сент-Луиса"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на домашней арене уступили "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч, прошедший в Вашингтоне, завершился поражением хозяев льда со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:1). В составе "Вашингтона" дважды отличился российский форвард Александр Овечкин (10-я и 35-я минуты), еще одну шайбу забросил Карл Элзнер (53), которому ассистировал Овечкин. У "Сент-Луиса" дубль на счету Александра Стина (3, 32), еще по одному голу записали на свой счет Дмитрий Яшкин (36) и Владимир Тарасенко (47). "Сент-Луис" одержал пятую победу подряд и в следующем матче 3 февраля примет "Тампу Бэй Лайтнинг", "Вашингтон" двумя днями позже сыграет на выезде против "Оттавы Сенаторз". В параллельном матче хоккеисты "Аризоны Койотис" на выезде переиграли "Монреаль Канадиенс" — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Лаури Корпикоски (38-я и 44-я минуты), Оливер Экман-Ларссон (41), у "Монреаля" дважды отличился Алекс Гальченюк (2, 5).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 2 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram