О главных событиях, прошедших в мире хоккея 31 марта

Новости хоккея за 31 марта

0РИА Новости

ХК "Динамо" (Москва) организует новый ежегодный турнир имени Аркадия Чернышева

Московское "Динамо" организует новый ежегодный турнир имени Аркадия Чернышева, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Первый турнир пройдет с 6 по 9 августа на новой арене "Парк Легенд" в Москве с участием команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Аркадий Чернышев был советским футболистом, хоккеистом, а также хоккейным тренером. Под его руководством сборная СССР по 11 раз становилась чемпионом мира и чемпионом Европы, а также завоевала четыре золота Олимпийских игр. Именем Чернышева назван один из дивизионов КХЛ. В 1999 году специалист был введен в зал славы Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF).


Кержаков верит, что СКА отыграется со счета 0-3 и одолеет ЦСКА в серии плей-офф КХЛ

Форвард футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков верит, что хоккеисты санкт-петербургского СКА смогут отыграться со счета 0-3 и победить в финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ против московского ЦСКА. В понедельник ЦСКА в Санкт-Петербурге нанес СКА третье поражение (3:1), сделав счет в серии до четырех побед 3-0 в свою пользу. Кержаков, который является поклонником СКА, присутствовал на игре, после чего опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото с матча. "Здравствуйте, меня зовут Александр, и я верю в то, что СКА победит в серии 4-3", — подписал снимок футболист. Следующий матч между командами, который может стать последним в серии, пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге.


Лучший бомбардир клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко получил травму

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко получил травму в матче против "Ванкувер Кэнакс", сообщается на сайте НХЛ. "Сент-Луис" на домашней арене уступил "Ванкуверу" со счетом 1:4. На 9-й минуте третьего периода россиянин получил травму в столкновении с защитником "Кэнакс" Кевином Биексой, после чего покинул лед и был вынужден направиться в раздевалку. Больше на льду Тарасенко не появлялся. О характере повреждения и сроках восстановления нападающего не сообщается. В текущем сезоне российский форвард является лучшим бомбардиром команды, набрав в 76 матчах 71 (36+35) очко.


Форвард "Тампы" Владислав Наместников признан первой звездой игрового дня НХЛ

Российский нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Владислав Наместников признан первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Наместников в матче против "Монреаль Канадиенс" (5:3) отметился двумя заброшенными шайбами и голевой передачей своему соотечественнику Никите Кучерову. Второй звездой дня был признан игрок "Баффало Сейбрз" Андрей Месарош, забросивший две шайбы в ворота "Аризоны". Замкнул тройку лучших игроков нападающий "Ванкувер Кэнакс" Радим Врбата, забросивший шайбу и отдавший голевую передачу в победном матче против "Сент-Луис Блюз".


Хоккеисты "Колорадо" проиграли "Эдмонтону" в матче НХЛ, Варламов сделал 32 сейва

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" потерпели домашнее поражение от "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Денвере завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу "Ойлерз", в составе которых шайбы забросили Брэндон Дэвидсон (5-я минута), Джастин Шульц (36), россиянин Никита Никитин (58) и Тэйлор Холл (59). Единственный гол в составе "Колорадо" записал на свой счет Райан О'Райлли (14). Российский голкипер "лавин" Семен Варламов отразил 32 из 34 бросков по своим воротам. В другом матче хоккеисты "Баффало Сейбрз" со счетом 4:1 обыграли на выезде "Аризону Койотис" и прервали свою серию из пяти поражений. В составе победителей дублем отметился Андрей Месарош (25-я и 34-я минуты), признанный первой звездой матча. Еще по шайбе забросили Брайан Джионта (59) и Расмус Ристолайнен (60). Российский форвард "Баффало" Михаил Григоренко записал на свой счет одну голевую передачу. "У "Аризоны" единственную шайбу забросил Коннор Мерфи (2).


Сборная Белоруссии по бенди обыграла команду США на ЧМ и заняла второе место в группе

Сборная Белоруссии по хоккею с мячом в своем заключительном матче группового турнира чемпионата мира обыграла команду США и заняла второе место в группе. Встреча группы Б на проходящем в Хабаровске чемпионате мира состоялась во вторник и завершилась победой белорусских хоккеистов со счетом 12:9 (7:4). По итогам группового турнира Белоруссия набрала 4 очка и заняла второе место в группе. Ранее первое место в группе Б обеспечила себе сборная Норвегии, обыгравшая в заключительном матче группового этапа команду Латвии со счетом 8:4. По итогам трех встреч в активе норвежцев 5 очков, у ставших вторыми белорусов 4 балла, у США — 3, сборная Латвии заняла последнее место в группе, не набрав ни одного очка. Согласно регламенту турнира все четыре команды выходят в четвертьфинал. Четвертьфинальные встречи на чемпионате мира в Хабаровске пройдут 1 апреля.


ХК "Авангард" договорился о подписании контракта на два года с вратарем Костиным

Хоккейный клуб "Авангард" достиг договоренности о подписании нового соглашения с голкипером Денисом Костиным, сообщается на сайте омской команды. С 19-летним голкипером будет заключен двухлетний контракт. "За два последних сезона Денис Костин набрался опыта и прибавил в мастерстве. Как и всякому молодому голкиперу, ему требуется время для окончательной адаптации во взрослом хоккее, однако уже сегодня мы уверенно можем говорить о том, что в нашем клубе растет вратарь, подающий большие надежды. Очень важно, что Денис — воспитанник омской школы, "Авангард" для него — родная команда, ради побед которой он будет отдавать все силы. Мы рады, что продолжаем работу вместе", — заявил генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев. Костин является воспитанником "Авангарда", за который провел с 2013 года 34 матча, отражая 90,9% бросков по своим воротам.


Россияне Наместников и Кучеров помогли "Тампе" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ

Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" на выезде нанесли поражение "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч в Монреале завершился победой "Тампы" со счетом 5:3 (0:0, 3:1, 2:2). В составе победителей две шайбы забросил россиянин Владислав Наместников (22-я и 47-я минуты), еще по голу записали на свой счет Джонатан Друин (25), Никита Кучеров (39) и Антон Строльман (60). У "Монреаля" отличились Макс Пачиоретти (25), Джефф Петри (41) и Пи Кей Суббан (57). Наместников, записавший на свой счет еще и голевую передачу, был признан первой звездой матча. "Тампа" гарантировала себе место в плей-офф Кубка Стэнли. Результаты других матчей: "Сент-Луис Блюз" — "Ванкувер Кэнакс" — 1:4; "Даллас Старз" — "Калгари Флэймз" — 3:5; "Чикаго Блэкхоукс" — "Лос-Анджелес Кингз" — 4:1.


Экс-хоккеист "Автомобилиста" Дево отчислен из "Рёгле" за грубую атаку соперника

Канадский хоккеист Андре Дево, выступавший ранее за екатеринбургский "Автомобилист", отчислен из шведского клуба "Рёгле" за грубую атаку соперника в матче плей-офф второго дивизиона чемпионата страны с "Вестеросом", сообщается на официальном сайте шведской команды. На раскате перед матчем Дево со спины ударил клюшкой по ногам защитника "Вестероса" Пера Хельмерссона и начал его избивать. В результате инцидента на льду завязалась массовая драка. Дево, выступавший в КХЛ за "Автомобилист" в сезоне-2013/14, не был наказан за свои действия, Хельмерссон избежал травм.

Форвард ЦСКА Любимов должен и впредь играть так, как в матчах против ХК СКА — Федоров

Нападающий московского хоккейного клуба ЦСКА Роман Любимов должен и впредь демонстрировать игру, которую показал в трех первых матчах серии плей-офф с петербургским СКА, заявил журналистам главный менеджер московского клуба Сергей Федоров. ЦСКА обыграл СКА в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ. Встреча, которая состоялась в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Любимов забросил 4 шайбы в серии против СКА, отличившись в каждом из трех матчей. Игрок был переведен в первое звено перед началом серии в связи с травмой нападающего Стефана Да Косты. "С Ромой ничего не происходит, кроме того, что он оказывается в нужное время в нужном месте. Он заслужил то, что сейчас показал. Дай бог здоровья ему и удачи продолжать в том же духе. Хвалить кого-то одного нет смысла. Плей-офф — это такая игра, что вся команда работает на победу. Можно сказать, что Любимов молодец, он должен продолжать играть так, как в последних матчах", — сказал Федоров журналистам. "Мы не искали Любимову варианты обменов, мы даже (перед сезоном) перебили то предложение, которое он получил от другого клуба", — добавил Федоров. Следующий матч между командами пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге.

Новости хоккея в России сегодня, 31 марта: Квартальнов — лучший тренер сезона в КХЛ, считает Бойков

Дмитрий Квартальнов, возглавляющий московский ЦСКА, является лучшим тренером сезона в КХЛ, и все специалисты, входящие в его штаб, делают работу на высоком уровне, считает известный в прошлом российский хоккеист, призер чемпионатов России, эксперт канала КХЛ-ТВ Александр Бойков. ЦСКА в понедельник обыграл санкт-петербургский СКА в третьем матче финальной серии Западной конференции КХЛ — 3:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. "Штаб Квартальнова очень здорово подходит к мелочам, у тренера есть полный контакт с командой. Многие говорят о ротации, которую он применяет в ЦСКА, и это работает. Но игроки, которые выходят из резерва, готовы к тем требованиям, которые предъявляет тренер. В этом смысле Квартальнов, безусловно, лучший тренер сезона. Но не стал бы говорить, что он один, роли в его штабе распределены, каждый делает свою работу на очень высоком уровне. Здесь стоит говорить о команде тренеров, которая работает на результат", — сказал Бойков агентству "Р-Спорт" по телефону. Говоря о том, за счет чего москвичам удается обыгрывать СКА в третьем матче подряд, собеседник агентства отметил отличную физическую готовность команды Квартальнова. "На мой взгляд, эта физическая готовность позволяет ЦСКА оказывать давление на всех участках площадки, особенно затрудняя игру в начале атаки, а также плотно играя в своей зоне. Это позволяет проводить им очень интенсивный форчекинг, из которого СКА выйти очень трудно. И у москвичей появляются моменты для того, чтобы забивать", — добавил Бойков. У ЦСКА есть явно выраженное звено-лидер, считает специалист. "(Александр) Радулов бесподобен с точки зрения агрессивности действий, создания и реализации моментов. Таких игроков в СКА я не вижу. Самое опасное звено питерцев — звено Шипачева, которое было в регулярном чемпионате самым эффективным — выключено из игры. Тот темп, который предложил ЦСКА этому звену и всей команде соперника, не позволяет СКА проявлять своих лучших качеств при таком темпе", — отметил он. Говоря о капитане СКА Илье Ковальчуке, который не сумел проявить себя в серии с ЦСКА, Бойков отметил: "Физические кондиции Ковальчука, на мой взгляд, не позволяют ему играть в столь интенсивный хоккей, который предлагают соперники. Второй момент — его личная мотивация. Все то, как он играл во второй половине регулярного чемпионата, не давало надежд на то, чтобы он сейчас играл лучше".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 31 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram