О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 апреля

Новости хоккея за 19 апреля

0РИА Новости
Самсонов будет защищать ворота сборной России в третьем матче ЮЧМ по хоккею

Самсонов будет защищать ворота сборной России в третьем матче ЮЧМ по хоккею

Голкипер Илья Самсонов будет защищать ворота сборной России (игроки не старше 18 лет) в третьем матче юниорского чемпионата мира. В первой игре на турнире против сборной США (3:1) ворота российской команды защищал отразивший 49 бросков Самсонов. Во втором матче против немцев (6:0) — Антон Красоткин, который сделал 33 сэйва. По звеньям состав юниорской национальной команды России изменений не претерпел. Матч между сборными России и Словакии начнется в 14:00 мск. Турнир проходит в Швейцарии.


Пять хоккеистов покинули расположение сборной России перед матчами со шведами

Вратари Алексей Мурыгин ("Металлург" Магнитогорск) и Александр Шарыченков ("Динамо" Москва), защитник Илья Любушкин ("Локомотив" Ярославль), нападающие Евгений Тимкин ("Металлург" Магнитогорск) и Владимир Галузин ("Торпедо" Нижний Новгород) покинули расположение сборной России по хоккею в Новогорске перед матчами Евротура с командой Швеции, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. В субботу вечером сборная России вернулась с матчей Евротура с финнами, в которых потерпела поражения со счетом 0:3 и 2:4. "В воскресенье у команды запланирован выходной. Утром штаб команды поблагодарил за профессиональную работу на сборе пятерых игроков — вратарей Алексея Мурыгина и Александра Шарыченкова, защитника Илью Любушкина, нападающих Евгения Тимкина и Владимира Галузина. Все они покидают Новогорск, но сборная рассчитывает на них в турнирах следующего сезона", — говорится в сообщении. Сборная России сыграет с командой Швеции в Мытищах 24 и 25 апреля.


Тарасенко не придал большого значения хет-трику в матче плей-офф НХЛ с "Миннесотой"

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко не придал большого значения хет-трику в ворота "Миннесоты" в матче первого раунда плей-офф НХЛ, отметив, что у команды нет времени праздновать успех. Тарасенко оформил хет-трик в матче с "Миннесотой", который прошел в Сент-Луисе и закончился со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев. Форвард был признан первой звездой дня в НХЛ. "Это было неплохо. Мы добились победы. Нет времени отмечать победу, нам предстоят две сложных игры. Нужно просто извлечь позитив и сделать следующий шаг. Мы просто выиграли. Неважно, сколько голов ты забил", — заявил Тарасенко, которого цитирует официальный сайт НХЛ. Счет в серии до четырех побед сравнялся — 1-1. Третий и четвертый матчи пройдут на льду "Миннесоты" 20 и 22 апреля.


Форвард "Сент-Луиса" Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко назван первой звездой дня по итогам матчей плей-офф НХЛ в субботу, сообщается на официальном сайте лиги. Тарасенко оформил хет-трик в матче с "Миннесотой", который прошел в Сент-Луисе и закончился со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев. Второй звездой дня признан форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби, забросивший две шайбы в победном матче с "Рейнджерс" (4:3), на третьем месте в списке лучших игроков дня нападающий "Тампы" Тайлер Джонсон, который оформил дубль во встрече с "Детройтом" (5:1).


"Анахайм" победил "Виннипег" и повел 2-0 в серии первого раунда плей-офф НХЛ

"Анахайм" нанес поражение "Виннипегу" и увеличил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ. Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Патрик Марун (51-я минута) и Якоб Сильверберг (60-я). У гостей на 36-й минуте отличился Адам Парди. Счет в серии стал 2-0 в пользу "уток", третий матч пройдет в Виннипеге в понедельник.


"Эдмонтон" получил право первым выбирать на драфте НХЛ-2015

"Эдмонтон" выиграл драфт-лотерею и получил право первого выбора на драфте НХЛ 2015 года, сообщается на официальном сайте лиги. Лотерея прошла в Торонто в субботу. "Нефтяники", занявшие 28-е место по итогам регулярного чемпионата, имели шансы 11,5% победить в лотерее, лидером по этому показателю являлся "Баффало" (20%). Предполагается, что "Эдмонтон" воспользуется правом выбрать первого номера драфта, которым, по всей вероятности, станет форвард Коннор Макдэвид. Ранее "Ойлерс" задрафтовали под первыми номерами Тэйлора Холла (2010 год), Райана Нюджента-Хопкинса (2011) и россиянина Наиля Якупова (2012). Результаты лотереи выглядят следующим образом: 1."Эдмонтон", 2."Баффало", 3."Аризона", 4."Торонто", 5."Каролина", 6."Нью-Джерси", 7."Филадельфия", 8."Коламбус", 9."Сан-Хосе", 10."Колорадо", 11."Флорида", 12."Даллас", 13."Лос-Анджелес", 14."Бостон". Церемония драфта-2015 пройдет 26-27 июня в Санрайзе (штат Флорида).


Дубль Кросби помог "Питтсбургу" сравнять счет в серии плей-офф НХЛ с "Рейнджерс"

Две шайбы Сидни Кросби принесли "Питтсбургу" победу во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 3:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Брэндон Саттер (31-я минута), Кросби (35-я и 39-я) и Крис Куниц (50-я). У хозяев отличились Дерек Степан (18-я), Дерик Брассар (44-я) и Рик Нэш (60-я). Счет в серии до четырех побед стал 1-1, третий матч пройдет в Питтсбурге в понедельник.


Чешские хоккеистки завоевали место в высшем дивизионе чемпионата мира

Женская сборная Чехии по хоккею одержала победу в первом дивизионе чемпионата мира и завоевала путевку в высший дивизион. Чешские хоккеистки в субботу в заключительном матче обыграли сборную Норвегии со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1) и с пятью победами в пяти играх заняли первое место. Благодаря этому успеху чешские хоккеистки смогут выступить в высшем дивизионе на чемпионате мира 2016 года, который пройдет в канадском Камлупсе.


"Тампа" победила "Детройт" и сравняла счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ

"Тампа Бэй Лайтнинг" нанесла поражение "Детройт Ред Уингз" во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, закончилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Тайлер Джонсон (4-я, 40-я минуты), Алекс Киллорн (28-я), Андрей Шустр (35-я) и Вальттери Фильппула (56-я). "Детройт" ответил шайбой Томаса Татара (46-я). В составе "Тампы" россиянин Никита Нестеров записал на свой счет две результативных передачи, а Владислав Наместников и Никита Кучеров — по одной. Счет в серии до четырех побед сравнялся — 1-1. Третий и четвертый матчи пройдут в Детройте 21 и 23 апреля.


Новости хоккея в России сегодня, 19 апреля: Хет-трик Тарасенко принес "Сент-Луису" победу над "Миннесотой" в матче плей-офф НХЛ

Результативная игра российского нападающего Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луис Блюз" победить "Миннесоту Уайлд" и сравнять счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Сент-Луисе, закончилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев. Тарасенко отличился на 14-й и 19-й минутах, а также поразил пустые ворота за 17 секунд до конца третьего периода и был признан первой звездой матча. Еще одну шайбу у "блюзменов" забросил Патрик Берглунд (59-я). "Миннесота" ответила шайбой Марко Сканделлы (42-я). Счет в серии до четырех побед сравнялся — 1-1. Третий и четвертый матчи пройдут на площадке "Уайлд" 20 и 22 апреля.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram