О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 апреля

Новости хоккея за 25 апреля

0РИА Новости
Ковальчук и Ничушкин сыграют в третьем звене сборной РФ во втором матче со шведами

Ковальчук и Ничушкин сыграют в третьем звене сборной РФ во втором матче со шведами

Нападающие Илья Ковальчук и Валерий Ничушкин сыграют в третьем звене сборной России по хоккею во втором матче Евротура с командой Швеции, сообщается на официальном сайте ФХР. Не дожали: хоккеисты сборной России уступили шведам в матче Евротура со счетом 4:5. ФОТО >>> Россияне в пятницу со счетом 4:5 уступили команде Швеции в домашнем матче Евротура. Повторная встреча состоится в субботу в подмосковных Мытищах и начнется в 17:00 мск. Эта игра станет последней для сборной России перед чемпионатом мира в Чехии (1-17 мая). Полностью состав российской команды на предстоящую встречу выглядит следующим образом: Сергей Бобровский (вратарь); Антон Белов — Максим Чудинов, Артемий Панарин — Вадим Шипачев — Евгений Дадонов; Егор Яковлев — Евгений Медведев, Сергей Широков — Артем Анисимов — Данис Зарипов; Евгений Бирюков — Дмитрий Куликов, Илья Ковальчук — Андрей Локтионов — Валерий Ничушкин; Андрей Миронов — Михаил Григорьев, Егор Аверин — Александр Бурмистров — Виктор Тихонов; Денис Кокарев.


Сергей Мозякин: абсолютно всем нужно биться за место в сборной

Вчера, 24 апреля, в Мытищах в матче заключительного этапа Евротура сборная России уступила команде Швеции со счетом 4:5. Капитан сборной России Сергей Мозякин сказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной о том, что никто не может быть уверен в настоящее время в том, что заслужил место в команде на чемпионат мира.

— В чем причина столько неубедительной игры в первом периоде?

— Тяжело начали и плохо двигались. Но потом игру удалось выровнять, мы подняли темп. И если бы реализовали все свои моменты, забили бы не четыре шайбы. Мы их вообще создали больше, чем шведы. Считаю, что второй и третий период наша команда провела достойно. Просто немного соперника не дожали. Старались все — и полевые игроки, и вратарь. Может, Антон Худобин где-то и ошибался, но и выручал не раз. Мне же игралось с Поповым и Ничушкиным очень хорошо. Наше звено забило три шайбы. Надеюсь, в следующем матче выступим еще лучше. Вообще, мне очень приятно находиться на «Арене-Мытищи». Ведь за «Атлант» я играл не один год.

— Как ощущаете себя в роли капитана?

— Отлично. Мне доверили капитанскую повязку впервые. Это очень ответственно и приятно. Но я так же, как и многие игроки сборной России, должен показывать себя перед мировым первенством в матчах Евротура. Неважно, опытный ты хоккеист или нет. Абсолютно всем нужно биться за место. Никто не может дать никакой гарантии на то, что ты точно в сборную попадешь.



Антон Худобин: я виноват во всех пропущенных шайбах

Вчера, 24 апреля, в Мытищах в матче заключительного этапа хоккейного Евротура сборная России уступила сборной Швеции со счетом 4:5. Вратарь национальной команды Антон Худобин признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной в том, что в поединке со шведами он не справился со своими эмоциями.

— За пропущенные шайбы себя вините?

— Да. Я виноват во всех пропущенных голах, потому что считаю — каждый вратарь в состоянии поймать любую шайбу. А ребята — молодцы. Они вкатились в игру, скажем так, направили ее в нужное русло. Жаль, что до победы довести не удалось. В целом, команда у нас классная. После матча ребята меня поддержали. А Сережа Бобровский сделал это еще после первого периода.

— Вы играете в НХЛ. Может, переполняли эмоции от того, что выступаете дома?

— На самом деле так и было. Хотел родных болельщиков порадовать, но, видите, как получилось. Хотя вратарь должен уметь управлять этими самыми эмоциями.



Дмитрий Куликов: для победы нам не хватило времени

Вчера, 24 апреля, в Мытищах в матче заключительного этапа хоккейного Евротура сборная России уступила команде Швеции со счетом 4:5. Защитник национальной команды Дмитрий Куликов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной о том, что пока он только привыкает к большим площадкам и новым партнерам.

— Чего не хватило, чтобы взять верх над соперником?

— Просто-напросто времени. Мы ведь могли их дожать. Особенно в третьем периоде, когда из зоны шведов наша команда практически не выходила.

— Но в первом периоде как умудрились пропустить четыре шайбы?

— Объяснить сложно. Не знаю, что с нами случилось. Говорили об этом в раздевалке.

— Судя по всему, тренерский штаб нашел нужные слова?

— Нам не попало. Просто сказали, что пора просыпаться. Ведь все голы шведов были несколько курьезными. Мы же могли победить, верили в это. И с 0:5 игру можно вытянуть.

— К большим площадкам адаптироваться успели?

— Не совсем. Приходится больше бегать, и пока еще привыкаю к новым партнерам. Но это ведь лишь первая игра.



Форвард "Питтсбурга" Малкин извинился за неудачную игру в плей-офф НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин принес извинения болельщикам и партнерам по команде за свою неудачную игру в первом раунде плей-офф НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс". В пятницу в Нью-Йорке "Рейнджерс" обыграли "Питтсбург" в пятом матче серии и вышли во второй раунд плей-офф. Малкин за всю серию не набрал ни одного балла за результативность при показателе полезности "-2". "У меня нет травмы. Я пытался делать все возможное. Не повезло. Я знаю, что играл не очень хорошо. Хочу принести извинения болельщикам, моим товарищам по команде. Знаю, что я лидер команды, но игра не получилась. Не понимаю почему", — сказал Малкин, чьи слова приводит triblive.com. По итогам регулярного чемпионата в этом сезоне Малкин в 69 играх набрал 70 очков (28 шайб + 42 передачи).


Олег Знарок: игроки НХЛ пока еще не акклиматизировались

Вчера, 24 апреля, в Мытищах в рамках заключительного этапа Евротура сборная России по хоккею уступила команде Швеции со счетом 4:5. Главный тренер национальной команды Олег Знарок прокомментировал поражение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной.

— Уже в первом отрезке матча сборная России пропустила четыре шайбы. Как можете прокомментировать этот факт?

— Ребята как раз сейчас выходят из-под нагрузки, им надо было немного раскатиться, но соперник не дал. Пропущенные шайбы абсолютно необязательные. В общем, первый период получился провальным.

— Зато потом россияне были близки к тому, чтобы счет в поединке сравнять...

— Вкатились, все пошло как надо. И моментов создали много и шведов перебросали. Но, увы, не повезло.

— Как оцените игру вратаря Антона Худобина?

— Хоккеисты НХЛ после прилета пока еще не акклиматизировались. Им, конечно, тяжеловато. И голкипера Сергея Бобровского на этот матч выпускать не собирался по той же причине. Он займет место в воротах в следующем поединке со шведами.

— Действиями звена капитана сборной Сергея Мозякина остались довольны?

— Да. Ведь ребята забили три гола. Хотя это пока ни о чем не говорит. Определились ли по игрокам окончательно? Еще нет. Ночью вместе с тренерским штабом, как всегда, будем очень подробно просматривать поединок. Буквально каждый эпизод.



Пер Мортс: в начале встречи россияне практически не оказывали сопротивления

Вчера, 24 апреля, в Мытищах в матче заключительного этапа хоккейного Евротура сборная России уступила сборной Швеции со счетом 4:5. Главный тренер шведской сборной Пер Мортс прокомментировал победу своей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной.

— Ваши игроки еще в первом периоде забили россиянам четыре шайбы. Что случилось потом?

— Просто в начале встречи россияне практически не оказывали сопротивления. Игра складывалась для нас довольно просто. Когда же хозяева льда вкатились, стало тяжело. Мы лишь в конце матча сумели перестроиться и довели дело до победы

Состав команды, которые участвует в Евротуре, наверное, далек от того, что мы увидим на предстоящем чемпионате мира?

— Да. Далек. Скоро наш коллектив пополнят следующие хоккеисты: Андерс Нильссон, Оскар Меллер, Джимми Эрикссон, Луи Эрикссон… Также мы очень ждем усиления из НХЛ. Приедут еще три-четыре игрока.



Голкиперы Дубник, Прайс и Ринне номинированы на Vezina Trophy в сезоне НХЛ-2014/15

Вратари Деван Дубник ("Миннесота"), Кэри Прайс ("Монреаль") и Пекка Ринне ("Нэшвилл") вошли в тройку претендентов на Vezina Trophy — награду, вручаемую лучшему голкиперу регулярного чемпионата НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Имена тройки финалистов были определены в ходе голосования, в котором приняли участие генеральные менеджеры 30 клубов НХЛ. В регулярном чемпионате этого сезона, который он начинал в "Аризоне", Дубник провел 58 матчей, в среднем пропускал 2,07 шайбы за игру и отбивал 92,9% бросков. Показатели Прайса — 66 матчей, 1,96 шайбы за игру и 93,3% сейвов, Ринне — 64 встречи, 2,18 гола и 92,3% отраженных бросков. Обладатель награды будет объявлен 24 июня на торжественной церемонии в Лас-Вегасе.


Шайба Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения в игре плей-офф НХЛ с "Миннесотой"

Хоккеисты "Миннесоты Уайлд" нанесли гостевое поражение "Сент-Луис Блюз" в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Игра, прошедшая в пятницу в Сент-Луисе, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Марко Сканделла (12-я минута), Нино Нидеррайтер (35), Микко Койву (37) и Чарли Койл (55). У хозяев отличился российский форвард Владимир Тарасенко (9). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Миннесоты". Следующий матч противостояния пройдет в воскресенье на льду "Уайлд" в Сент-Поле. В другой встрече в пятницу "Оттава" на выезде победила "Монреаль" — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1). Счет в серии — 3-2 в пользу "Канадиенс".


"Питтсбург" выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, уступив "Рейнджерс" в первом раунде

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду в овертайме добились победы над "Питтсбург Пингвинз", за который выступает российский форвард Евгений Малкин, в пятом матче серии и оформили выход во второй раунд Кубка Стэнли. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Нью-Йорке, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. На шайбы Дерека Степана (5-я минута) и Карла Хагелина (71) гости ответили точным броском Ника Спэлинга (38). Малкин за всю серию не набрал ни одного балла за результативность. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Рейнджерс", которые получили путевку во второй раунд плей-офф. Следующим соперником команды Алена Виньо будет победитель противостояния между "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Айлендерс".


Вячеслав Фетисов вернулся в руководство Континентальной хоккейной лиги

Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте владивостокского клуба "Адмирал". Фетисов являлся одним из создателей КХЛ в 2008 году. В 2012 году он покинул совет директоров лиги, где занимал пост председателя. С 2004 по 2008 год Фетисов занимал должность руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт).


Ягр и 10 игроков из клубов КХЛ вошли в расширенный состав сборной Чехии на ЧМ

Пятикратный участник Олимпийских игр Яромир Ягр и десять игроков, представляющих клубы Континентальной хоккейной лиги, вошли в расширенный список сборной Чехии для участия в чемпионате мира-2015. Всего в расширенный список вошли 28 игроков. Чемпионат мира пройдет в чешских городах Прага и Острава 1-17 мая. Полностью расширенный состав сборной Чехии выглядит следующим образом: вратари — Ондржей Павелец ("Виннипег Джетс", НХЛ), Александр Салак ("Сибирь", КХЛ), Якуб Коварж ("Автомобилист", КХЛ); защитники — Ян Гейда ("Колорадо Эвеланш", НХЛ), Михал Йордан ("Каролина Харрикейнз", НХЛ), Петр Часлава ("Пардубице"), Ондржей Немец (ЦСКА, КХЛ), Ян Коларж ("Автомобилист", КХЛ), Якуб Накладал ("Турку", Финляндия), Михал Кемпни ("Комета"), Войцех Можик ("Шкода Пльзень"); нападающие — Яромир Ягр ("Флорида Пантерз", НХЛ), Якуб Ворачек ("Филадельфия Флайерз", НХЛ), Томаш Гертл ("Сан-Хосе Шаркс", НХЛ), Мартин Эрат ("Аризона Койотис", НХЛ), Владимир Соботка ("Авангард", КХЛ), Петр Коукал ("Йокерит", КХЛ), Иржи Новотны ("Локомотив", КХЛ), Мартин Затёвич ("Лада", КХЛ), Роман Червенка (СКА, КХЛ), Ян Коварж ("Металлург" Мг, КХЛ), Радек Смоленяк (МОДО, Швеция), Мартин Ручински ("Верва"), Якуб Клепиш ("Оцеларжи"), Михал Вондрка ("Спарта"), Доминик Симон ("Шкода Пльзень"), Лукаш Радил ("Пардубице"). На групповом этапе чемпионата мира чехи сыграют со сборными Швеции, Канады, Швейцарии, Латвии, Франции, Германии и Австрии.


Капитан "Нэшвилла" Уэбер пропустит остаток серии плей-офф НХЛ с "Чикаго"

Капитан "Нэшвилл Предаторз" Ши Уэбер не сыграет в оставшихся матчах серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Чикаго Блэкхоукс", сообщается на официальном сайте "хищников". Уэбер получил повреждение нижней части тела во втором матче серии, который прошел 17 апреля. При этом сообщается, что 29-летний канадец избежал травмы передней крестообразной связки колена. Уэбер записал на свой счет 45 (15+30) баллов за результативность в 78 матчах регулярного чемпионата, а также отметился результативной передачей в двух играх плей-офф. "Нэшвилл" после пяти встреч уступает "Чикаго" в серии со счетом 2-3. Шестой и, если потребуется, седьмой матчи пройдут 25 апреля в Чикаго и 27 апреля в Нэшвилле соответственно.


ХК СКА-1946 проявил характер в четвертом матче Кубка Харламова с "Чайкой" — Барабанов

Хоккеисты санкт-петербургского СКА-1946 проявили характер в четвертом матче финальной серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги против нижегородской "Чайки" и за счет этого сумели добиться победы, заявил "Р-Спорт" форвард петербуржцев Александр Барабанов. В пятницу СКА-1946 в Санкт-Петербурге обыграл "Чайку" со счетом 4:1. Барабанов отметился заброшенной шайбой на 25-й минуте встречи. "Четвертый матч серии мало чем отличился от предыдущих. Все игры тяжелые. На этот раз нам удалось реализовать голевые моменты. Во втором периоде мы прибавили в скорости, проявили характер, забросили гол, потом второй, третий, это придало нам уверенности. Могли забивать еще, но не повезло. Что ж, будем готовиться к следующему матчу", — сказал Барабанов. В трех первых матчах серии СКА-1946 потерпел три поражения. "Конечно, мы верим, что сможем переломить серию. Будем выходить на каждый матч, как на последний бой, ничего другого нам не остается. В следующих матчах будет настоящая битва. И, конечно, есть пример главной команды (из КХЛ). Если она смогла выиграть серию с ЦСКА, уступая 0-3, то и мы попробуем это сделать. У нас тоже есть шансы, будем стараться ", — добавил он. Пятый матч финальной серии до четырех побед состоится 26 апреля в Санкт-Петербурге.


Новости хоккея в России сегодня, 25 апреля: Хоккеист Мозякин ожидаемо доставил сборной Швеции много проблем — Кронвалль

Капитан сборной России по хоккею Сергей Мозякин ожидаемо доставил сборной Швеции множество проблем в матче Евротура, заявил "Р-Спорт" защитник "Тре крунур" Стаффан Кронвалль. Сборная России в пятницу со счетом 4:5 уступила команде Швеции в домашнем матче Евротура. По ходу встречи шведы вели 5:0. Мозякин отметился двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей. Повторная встреча состоится в субботу, игра станет последней для национальной команды перед чемпионатом мира в Чехии (1-17 мая). "Мы великолепно провели первый период, и нам, конечно, везло с отскоками, — сказал Кронвалль. — По игре, может, мы и не должны были вести в счете 4:0 после первого периода, но нам повезло забить в паре ситуаций. Россияне сильно прибавили после первого перерыва, вели игру, просто были лучше во втором и третьем периодах. Особенно нам много проблем доставил Сергей Мозякин, но это было ожидаемо, он всегда один из самых опасных на льду, сколько уже лет подряд играет великолепно". "Мы привезли в Россию не так много игроков, поэтому, думаю, что завтра у нас будет одно-два изменения в составе. Остальные ребята, Андерс Нильссон, Оскар Меллер, Джимми Эрикссон, Луи Эрикссон присоединятся к нам уже в Чехии, на следующей неделе", — отметил Кронвалль.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram