О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 апреля

Новости хоккея за 27 апреля

0РИА Новости
Лобанов, Доронин и Черных из «Тороса» признаны лучшими по итогам финала плей-офф ВХЛ

Лобанов, Доронин и Черных из "Тороса" признаны лучшими по итогам финала плей-офф ВХЛ

Голкипер Евгений Лобанов, защитник Павел Доронин и нападающий Дмитрий Черных из нефтекамского "Тороса" признаны лучшими в своих амплуа по итогам финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщается на официальном сайте соревнований. "Торос" на прошлой неделе победил ижевскую "Ижсталь" в шести матчах в финальной серии плей-офф ВХЛ и в третий раз завоевал Кубок Братины. Лобанов одержал четыре победы, отражая в среднем 89,9% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 2,00. В одном матче Лобанов оставил свои ворота в неприкосновенности. На счету Доронина в шести встречах 2 очка (1 гол + 1 передача) при показателе полезности "+5". Черных за шесть игр заработал 7 очков (4+3) при показателе полезности "+5". В номинации "Надежда лиги" первенствовал молодой защитник из "Ижстали" Николай Тимашов, на счету которого в четырех встречах 1 очко (1+0) при показателе полезности "+2". Нападающий "Тороса" Кирилл Никоноров ранее был признан MVP плей-офф ВХЛ.


Хоккеисты сборной России – пятые на юниорском первенстве мира

Вчера, 26 апреля, в Швейцарии завершилось юниорское первенство мира по хоккею. Победу в девятый раз в своей истории одержала сборная США, в финале в овертайме победившая команду Финляндии со счетом 2:1. Третье место заняла сборная Канады, в матче за бронзу переигравшая хозяев льда со счетом 5:2. Сборная России заняла на этом турнире пятое место, в четвертьфинале уступив сборной Швейцарии со счетом 0:5.

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Цуг (Швейцария), 26 апреля

Финал. США — Финляндия — 2:1 ОТ. Матч за третье место. Канада — Швейцария — 5:2. Итоговое положение команд. 1. США. 2. Финляндия. 3. Канада. 4. Швейцария. 5. Россия.



Зубарев, Блажиевский, Слепышев, Апальков и Бурдасов не сыграют на чемпионате мира по хоккею

Сегодня, 27 апреля, тренерский штаб сборной России определил еще пять игроков, которые не примут участие в чемпионате мира в Чехии (1 — 17 мая). Ими стали защитники Артем Блажиевский и Андрей Зубарев и нападающие Антон Слепышев, Даниил Апальков и Антон Бурдасов. Тренеры поблагодарили спортсменов за работу и выразили надежду на их помощь в турнирах следующего сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.



Хоккеист пензенского "Дизеля" Стефанович дисквалифицирован на два года за допинг

Белорусский форвард клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Дизель" из Пензы Михаил Стефанович наказан двухлетней дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Стефанович в ноябре был отстранен от соревнований в связи с наличием запрещенной субстанции в допинг-пробе А. Срок дисквалификации форварда отсчитывается с 10 ноября прошлого года. Ранее 25-летний игрок выступал за тольяттинскую "Ладу", нефтекамский "Торос", минское "Динамо".


Пять хоккеистов покидают расположение сборной России перед чемпионатом мира

Защитники Артем Блажиевский ("Торпедо") и Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), нападающие Антон Слепышев ("Салават Юлаев"), Даниил Апальков ("Локомотив") и Антон Бурдасов (СКА) покидают расположение сборной России по хоккею в преддверии чемпионата мира, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Чемпионат мира пройдет в Праге и Остраве 1-17 мая, россияне на старте турнира 1 мая сыграют с командой Норвегии. "Национальная команда рассчитывает на этих хоккеистов в турнирах следующего сезона", — говорится в сообщении.


Хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин готов сыграть за сборную России на ЧМ — агент

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург" Евгений Малкин готов приехать в сборную России для участия в чемпионате мира по хоккею, заявил "Р-Спорт" агент игрока Геннадий Ушаков. В пятницу в Нью-Йорке "Питтсбург" проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в пятом матче серии плей-офф НХЛ и завершил выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Ранее Малкин заявил, что не уверен в том, что выступить на грядущем чемпионате мира ему позволит здоровье. Турнир пройдет с 1 по 17 мая в Чехии. "Женя — настоящий патриот своей страны и, вероятнее всего, приедет в сборную. Он готов ехать. Осталось понять, когда он отправится в расположение национальной команды", — сказал Ушаков по телефону. Малкин в минувшем сезоне НХЛ провел 74 игры, в которых забил 28 шайб и отдал 42 голевые передачи.


Братья Седин не выступят за сборную Швеции на чемпионате мира по хоккею

Форварды клуба НХЛ "Ванкувер" Даниэль и Хенрик Седины не помогут сборной Швеции на чемпионате мира по хоккею, который стартует на текущей неделе в Чехии, сообщает Aftonbladet. Главный тренер команды Пер Мортс объяснил отсутствие Сединов в составе на чемпионат мира частыми травмами. Даниэль Седин нынешнем сезоне в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ набрал 76 (20 голов + 56 передач) очков, Хенрик в 82 встречах записал себе в актив 73 (18+55) очка. "Ванкувер" вылетел в первом раунде плей-офф НХЛ, уступив "Калгари" — 2-4.


"Монреаль" обыграл "Оттаву" и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

"Монреаль" нанес поражение "Оттаве" и завоевал путевку во второй раунд плей-офф НХЛ. Шестая встреча серии, прошедшая в Оттаве в воскресенье, закончилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Брендан Галлахер (14-я минута) и Макс Пачиоретти (60). Свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер "канадцев" Кэри Прайс, отразивший 43 броска и признанный первой звездой встречи. Серия завершилась со счетом 4-2 в пользу "Монреаля". Соперником "Монреаля" в четвертьфинале Кубка Стэнли будет победитель пары "Тампа Бэй" — "Детройт".


Финский хоккеист Ахо с трудом понимает, что с ним произошло за последние два дня

Хоккеист юниорской сборной Финляндии Себастьян Ахо с трудом понимает, что с ним произошло за последние два дня. В субботу Ахо в составе "Кярпята" забросил победную шайбу в овертайме седьмого матча финальной серии чемпионата Финляндии. В воскресенье он присоединился к юниорской сборной Финляндии и на 17-й секунде отдал результативную передачу. Но финны в овертайме уступили сборной США со счетом 1:2. "Честно говоря, я с трудом понимаю, что со мной происходит. Столько всего случилось за эти два дня, если вчера ночью я чувствовал себя очень счастливым человеком, то теперь полная противоположность этому — я расстроен. Горжусь тем, что такое случилось в моей жизни", — сказал Ахо журналистам. "Было сложновато перестроиться после взрослого хоккея. Но сегодня я просто старался наслаждаться каждым моментом, как последним в жизни", — добавил Ахо.


"Миннесота" обыграла "Сент-Луис" и вышла во второй раунд плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Миннесоты" в четвертый раз обыграли "Сент-Луис" в матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча в Сент-Поле завершилась победой хозяев льда со счётом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). У "Миннесоты" забили Зак Паризе (8-я, 42-я минута), Джастин Фонтэн (32) и Нино Нидеррайтер (59). У "Сент-Луиса" гол на счету Ти Джея Оши (40). Счет в серии между командами стал 4-2. "Миннесота" вышла во второй раунд плей-офф, где сыграет с "Чикаго".


По старому сценарию: хоккеисты США выиграли ЮЧМ, россияне вновь без медалей

Хоккеисты юниорской сборной США в шестой раз за последние семь лет выиграли чемпионат мира, а российские хоккеисты вновь остались без медалей. В воскресенье в Швейцарии завершился очередной чемпионат мира для игроков не старше 18 лет. В финале американцы были сильнее сборной Финляндии лишь в овертайме со счетом 2:1, в матче за третье место канадцы переиграли швейцарцев 5:2. Сборная России выиграла все четыре матча на групповом этапе, но в четвертьфинале потерпела сокрушительное поражение от сборной Швейцарии (0:5). Первое место в группе Сборная России начала турнир в Люцерне со сложнейшей победы над командой США со счетом 3:1, американцы почти в три раза перебросали команду Юрия Румянцева, но великолепно действовал голкипер Илья Самсонов. В следующих двух матчах были повержены совсем негрозные команды Германии (6:0) и Словакии (4:2). Перед заключительным матчем группового этапа уже было ясно, что сборная России финиширует первой, тем не менее, россияне отыгрались в матче со Швецией и добились волевой победы со счетом 7:4. Казалось, что все идет отлично, а победная серия команды, включая прочие турниры, составляла уже около десяти матчей. В команде не скрывали хорошего настроения, но находили аспекты, в которых нужно было прибавлять. Только вот причины, по которым команда от поражения в августе 2:11 от чехов пришла к победной серии, никто, видимо, понять и четко сформулировать не мог. В основном же все говорили о том, что просто игра пошла. Швейцарская оплеуха В четвертьфинале россиян ждали швейцарские хоккеисты, вдобавок сборной пришлось переезжать на другую арену. Из холоднейшей арены в Люцерне на современную и теплую в Цуге, где проводит свои матчи одноименная команда, выступающая в главной швейцарской лиге. Сборная Швейцарии стала для россиян очень неудобным соперником именно на стадии четвертьфинала. Можно вспомнить поражение на молодежном чемпионате мира 2010 года, труднейшую победу по буллитам в 2013 году. Сборная Швейцарии разгромила команду России в четвертьфинале ЮЧМ>>> В четверг, 23 апреля, вечером в Цуге состоялась новая встреча, которая, по отзывам коллег, уже вошла в историю юниорских чемпионатов мира. Сборная Швейцарии разгромила российскую команду со счетом 5:0, а одним из главных действующих лиц этого матча стал капитан швейцарской сборной Денис Мальгин, сын известного советского хоккея Альберта Мальгина. По признанию главного тренера команды Мануэля Челио Мальгин в тот вечер был лучшим русским на льду. После этой встречи российские игроки и тренеры с трудом находили слова объяснения, капитан команды Егор Рыков извинился за это выступление, но не смог понять причины такого "происшествия". Дмитрий Соколов, идя по подтрибунному коридору, выбросил фразу, что все происходящее похоже на какой-то дурной сон. К сожалению, команда не смогла понять, почему она проиграла, так же, как не могла понять, почему она начала выигрывать. И вновь США Швейцарцы были близки к выходу в финал: в полуфинальном матче против финнов за две минуты до конца они отыгрались со счета 2:4, но пропустили в овертайме и отправились играть за бронзу с канадцами, которые были разгромлены сборной США со счетом 2:7. Отсутствие достаточного времени для восстановления сказалось на игре швейцарцев, которые лишь короткое время могли навязать борьбу канадцам. Кленовые листья, как итог, вновь стали третьими. Сборная США выиграла шестой юниорский ЧМ по хоккею за последние семь лет>>> Сдержать сборную США на этом турнире смогла лишь российская команда в самом первом матче, а именно вратарь Самсонов, которого их игроки называли не иначе как сумасшедшим. В следующих матчах на турнире американцы забросили 10, 6, 13, 7 и 7 шайб, суммарно наколотив в ворота соперников до финального матча 44 гола. В финале им предстояло сразиться с финнами, которых в день решающего матча усилил форвард "Кярпята" Себастьян Ахо, днем ранее забивший золотой гол в седьмом матче финала чемпионата Финляндии. Уже на 17-й секунде матча Ахо отдал результативную передачу на Юлиуса Няттинена, сборная США смогла вырвать победу лишь в овертайме, благодаря броску Колина Уайта, а вратарь финнов Вейни Вехвиляйнен отразил 60 бросков. Канадские хоккеисты выиграли бронзовые медали юниорского чемпионата мира>>> Самым полезным игроком турнира был назван американский форвард Остон Мэттьюз, ставший лучшим бомбардиром с 14 очками (8 голов и 6 передач). Лучшим вратарем турнира по версии директора соревнования стал россиянин Самсонов. Сборная Германии заняла последнее место и вылетела из элитного дивизиона, а ее заменят датчане. В следующем сезоне юниорская сборная России под руководством Виталия Прохорова будет выступать в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Возможно, такой вариант поможет сборной выступать куда более успешно на чемпионатах мира. Такая система подготовки практически копирует американскую, и именно в США пройдет следующий чемпионат мира в 2016 году.


Тренер американцев назвал финал ЮЧМ по хоккею самым нервным матчем в своей жизни

Главный тренер юниорской сборной США по хоккею (игроки не старше 18 лет) Дон Гранато назвал финал чемпионата мира самым нервным матчем в своей жизни. В воскресенье сборная США в очередной раз выиграл турнир, обыграв в овертайме сборную Финляндии со счетом 2:1. Финны открыли счет на 17-й секунде, а американцы смогли сравнять счет лишь в середине третьего периода. Финский вратарь Вейни Вехвиляйнен отразил 60 бросков. "Невероятные чувства, ребята играли сегодня просто отлично, они были сфокусированы весь матч и не падали духом, а продолжили идти к своей цели. Каждый из игроков, тренеров внес свой вклад в этот успех. Определенно это мой самый нервный матч в жизни, еще никогда не выигрывал в овертайме такие матчи", — сказал Гранато "Р-Спорт". Сборная США выиграла шестой юниорский чемпионат мира за последние семь лет.


Финским хоккеистам не хватило сил в финале юниорского ЧМ — Марттила

Хоккеистам юниорской сборной Финляндии (игроки не старше 18 лет) не хватило сил в финале чемпионата мира, считает главный тренер команды Мика Марттила. В воскресенье сборная США в очередной раз выиграл этот турнир, обыграв в овертайме сборную Финляндии со счетом 2:1. Финны открыли счет на 17-й секунде, а американцы смогли сравнять счет лишь в середине третьего периода. Финский вратарь Вейни Вехвиляйнен отразил 60 бросков. "Вчера у нас была продолжительная игра со Швейцарией. Соперник закончил свой матч еще днем, у нас не было так много сил, и это была проблема каждого игрока. Тем не менее, этот матч был лучшим в исполнении нашей команды на турнире, мы можем гордиться своей игрой", — сказал Марттила "Р-Спорт". В воскресенье перед матчем к команде присоединился форвард "Кярпята" Себастьян Ахо, который в субботу забросил победную шайбу в овертайме седьмого матча финальной серии чемпионата Финляндии. "Себастьян был частью нашей команды многие годы, мы ждали, что он сможет сюда приехать. Он сыграл отличный матч, мы очень рады, что он в итоге смог добраться сюда и сыграть этот матч", — добавил Марттила.


Новости хоккея в России сегодня, 27 апреля: Американские хоккеисты верили, что смогут переломить ход финала ЮЧМ — Уайт

Хоккеисты юниорской сборной США верили, что смогут переломить ход финального матча чемпионата мира против команды Финляндии, заявил "Р-Спорт" автор "золотой" шайбы в овертайме финала Колин Уайт. В воскресенье сборная США в очередной раз выиграл этот турнир, обыграв в овертайме сборную Финляндии со счетом 2:1. Финны открыли счет на 17-й секунде, а американцы смогли сравнять счет лишь в середине третьего периода. Финский вратарь Вейни Вехвиляйнен отразил 60 бросков. "Невероятно! Никогда не чувствовал ничего подобного, большое спасибо партнерам за передачу. Мы бились весь матч и верили, что отдача будет. Было очень тяжело, но мы продолжали прессинговать, их вратарь провел невероятный матч", — сказал Уайт. В субботу в полуфинальном матче против сборной Канады Уайт оформил хет-трик. "Невероятные два дня. Хотелось бы продолжать идти вперед, вновь ощущать эти эмоции и дальше расти как игрок", — добавил Уайт.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram