О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 мая

Новости хоккея за 22 мая

0РИА Новости

Болельщики ХК "Кубань" обратились с открытым письмом к врио губернатора Кондратьеву

Болельщики обратились с открытым письмом к временно исполняющему обязанности губернатора Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой сохранить хоккейный клуб "Кубань" (Краснодар), испытывающий финансовые проблемы. Управляющий директор Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Герман Скоропупов 1 мая сообщил агентству "Р-Спорт", что руководство клуба "Кубань" испытывает сложности с выплатой зарплаты. "Многочисленные болельщики краснодарского хоккея, спортсмены команд ночной хоккейной лиги Краснодара, родители спортсменов центра спортивной подготовки ХК "Кубань" крайне встревожены сложившейся тяжелой финансовой ситуацией в клубе, в связи с чем обращаются к вам с убедительной просьбой: сохранить ХК "Кубань" и развитие хоккея в Краснодарском крае. Многочисленные болельщики команд МХЛ и ВХЛ, родители юных спортсменов надеются, что вы примете верное решение и сохраните ХК "Кубань", сохраните его целостную структуру, сохраните вертикаль развития хоккея в крае и поможете разрешить сложившуюся тяжелую финансовую ситуацию хоккейного клуба", — приводится текст письма на сайте Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). "Кубань" в предыдущие два сезона выходила в плей-офф ВХЛ, а команда "Беркуты Кубани" стала в сезоне-2013/14 победителем первенства МХЛ.


Новости хоккея в России сегодня, 22 мая: Парад чемпионов хоккейного клуба СКА посетит около 70 тысяч человек — Ротенберг

Поздравить санкт-петербургский хоккейный клуб СКА с победой в Кубке Гагарина на Дворцовую площадь города придут около 70 тысяч человек, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент петербургских армейцев Роман Ротенберг. Славься, город над вольной Невой: хоккеисты СКА — обладатели Кубка Гагарина-2014/15>>> СКА впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2014/15. Парад чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге в субботу. Обладатели Кубка Гагарина провезут трофей по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где хоккеисты, руководство, тренерский штаб и болельщики продолжат отмечать победу. Чемпионская раздевалка и брызги шампанского: как СКА отметил победу в Кубке Гагарина>>> "На параде чемпионов соберется около 70 тысяч человек — это максимум, который может вместить Дворцовая площадь, — сказал Ротенберг. — Хочу поблагодарить город за то, что нам позволили провести парад на Дворцовой. Я сам родился в Ленинграде, и, несмотря на то что жил в разных местах, этот город остается родным для меня. Честно скажу, у меня было определенное чувство долга перед городом, хотелось что-то сделать для него". "Наш город ничем не уступает тому же Парижу или Лондону (где мне довелось жить, поэтому я знаю, о чем говорю) и заслуживает этот праздник. Особенно важно, что праздник пройдет на Дворцовой площади — в месте, где аккумулируется вся богатейшая история Санкт-Петербурга. Парад чемпионов — это серьезный момент в жизни клуба, города и для меня лично", — добавил Ротенберг.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram