О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 мая

Новости хоккея за 23 мая

0РИА Новости

Мюррей, Сатер, Айзерман претендуют на приз лучшему генменеджеру по итогам НХЛ-2014/15

Боб Мюррей из "Анахайм Дакс", Глен Сатер из "Нью-Йорк Рейнджерс" и Стив Айзерман из "Тампы Бэй Лайтнинг" вошли в тройку претендентов на приз лучшему генеральному менеджеру НХЛ в сезоне-2014/15, сообщается на официальном сайте лиги. Тройка номинантов была определена путем голосования, которое проводилось среди генеральных менеджеров всех 30 клубов НХЛ, руководителей команд, а также ряда журналистов после второго раунда Кубка Стэнли. Обладатель приза будет объявлен 24 июня на церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ в Лас-Вегасе. "Анахайм", "Рейнджерс" и "Тампа Бэй" дошли до полуфинала текущего розыгрыша Кубка Стэнли, где в настоящий момент продолжают борьбу за выход в решающую стадию турнира.


"Рейнджерс" победили "Тампу Бэй" и сравняли счет в серии полуфинала плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде добились победы над "Тампой Бэй Лайтнинг" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Игра, прошедшая в пятницу в Тампе, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Рик Нэш (18-я и 52-я минуты), Крис Крайдер (36), Кит Йендл (38), Мартен Сен-Луи (46). У хозяев отличился Стивен Стэмкос (32). Счет в серии стал равным — 2-2. Следующий матч финала Восточной конференции пройдет в воскресенье в Нью-Йорке.


Новости хоккея в России сегодня, 23 мая: Чешский вратарь Филип Новотны пополнил состав ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Новокузнецкий "Металлург" заключил контракт с вратарем Филипом Новотны, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Соглашение с 24-летним чехом рассчитано на один сезон. Минувший сезон Новотны провел в пражской "Спарте". В регулярном чемпионате голкипер помог своей команде одержать 25 побед в 36 матчах при коэффициенте надежности 2,24 и 91,19% отраженных бросков. В плей-офф, где "Спарта" добралась до полуфинала, он стал четвертым среди всех вратарей лиги по коэффициенту надежности и отраженным броскам (91,4%).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram