О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 мая

Новости хоккея за 28 мая

0РИА Новости

Хоккейный клуб "Сочи" продлил контракт с нападающим Егором Морозовым

Хоккейный клуб "Сочи" заключил новое соглашение с форвардом Егором Морозовым, сообщается на официальном сайте команды. С 20-летним игроком подписан двусторонний контракт сроком на два года. В прошедшем сезоне КХЛ Морозов провел 26 игр и сделал две результативные передачи. Как сообщается на официальном сайте КХЛ, в результате обмена между санкт-петербургским СКА и "Нефтехимиком" защитник Андрей Сергеев отправился в Нижнекамск за денежную компенсацию. Еще один обмен питерцы совершили с подмосковным "Атлантом": в Санкт-Петербург за денежную компенсацию отправился белорусский защитник Дмитрий Коробов.


Двукратный обладатель Кубка Гагарина Соин стал хоккеистом "Салавата Юлаева"

Нападающий Сергей Соин на правах неограниченно свободного агента перешел в "Салават Юлаев", сообщается на официальном сайте КХЛ. Игрок заключил с уфимским клубом односторонний контракт сроком на два года. Четыре предыдущих сезона хоккеист провел в московском "Динамо", в составе которого дважды выигрывал Кубок Гагарина. В минувшем сезоне Соин провел 51 матч (из них 11 в плей-офф), забил 6 голов и отдал 8 результативных передач. Ранее 33-летний хоккеист также защищал цвета череповецкой "Северстали", московских ЦСКА и "Крыльев Советов".


Константин Буевич избран председателем общего собрания НП "ВХЛ"

Константин Буевич избран председателем общего собрания некоммерческого партнерства "Высшая хоккейная лига" (ВХЛ), сообщается на официальном сайте ВХЛ. Такое решение было принято общим собранием членов партнерства. Буевич с 2008 года является депутатом законодательного собрания Тверской области, он исполнял обязанности заместителя председателя законодательного собрания Тверской области. В настоящее время является председателем постоянного комитета по бюджету и налогам законодательного собрания Тверской области, а также президентом тверского клуба ТХК.


Голкипер Ян Лацо продлил контракт с астанинским ХК "Барыс"

Словацкий вратарь Ян Лацо продлил контракт с "Барысом", сообщается на официальном сайте астанинского хоккейного клуба. Новый односторонний контракт 33-летнего словака рассчитан на два года. В завершившемся сезоне Лацо провел 43 матча (14 побед) в регулярном чемпионате КХЛ и 7 встреч (3 победы) в плей-офф.


Вопрос сохранения рижского "Динамо" в КХЛ отложен еще на неделю — Савицкис

Вопрос участия рижского "Динамо" в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отложен еще на неделю, клуб находится в постоянном контакте с КХЛ по решению этого вопроса, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис. Ранее сообщалось, что рижское "Динамо" испытывает финансовые трудности и может покинуть состав участников КХЛ после сезона-2014/15. По регламенту лиги клубы должны были предоставить в КХЛ документы с финансовыми гарантиями для участия в следующем сезоне до 30 апреля. Ранее Савицкис сообщал "Р-Спорт", что вопрос участия "Динамо" в КХЛ будет решен до конца мая. "Вопрос (сохранения "Динамо" в КХЛ) отложен еще на неделю, еще не все документы собрали. В принципе мы серьезно работаем с руководством КХЛ над решением этого вопроса, мы с ними в постоянном контакте. Думаю, что все будет хорошо", — сказал Савицкис в телефонном разговоре.


ХК "Сочи" заключил контракт с вратарем сборной России Константином Барулиным

Вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин заключил контракт с "Сочи", сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Соглашение с 30-летним игроком рассчитано на один сезон. Барулин в минувшем сезоне выступал за омский "Авангард", в составе которого одержал 23 победы в 44 матчах регулярного чемпионата, отражая в среднем 92,3% бросков при коэффициенте надежности 2,07. Всего в КХЛ на счету Барулина 346 игр и 164 победы при 92,6% парированных бросков и коэффициенте надежности 2,14. В составе сборной России Барулин завоевывал золото, серебро и бронзу на чемпионатах мира.


Варламовой до 6 июля нужно определиться, давать ли показания по делу Войнова — суд

Суд города Торранс (штат Калифорния) позволил Марте Варламовой, жене хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, до 6 июля принять решение, будет ли она давать показания против мужа, сообщает Daily Breeze. Ранее сообщалось, что данное решение Варламова должна принять до 27 мая. Войнов был арестован 20 октября 2014 года на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии в отношении Варламовой. "Она до сих пор подавлена от идеи давать показания против мужа и не хочет этого делать", — заявил адвокат Варламовой Майкл Уолш, сообщив, что его клиентка пока работает по этому решению со своим советником.


ХК "Авангард" обменял Первушина и Гаврилычева в "Югру" на Валентенко

"Авангард" в результате обмена заполучил из ханты-мансийской "Югры" защитника Павла Валентенко, сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. В рамках обмена из "Авангарда" в "Югру" отправились форвард Владимир Первушин и защитник Кирилл Гаврилычев. Валентенко уже выступал за "Авангард" в сезоне-2012/13. "Мы рады возвращению Павла Валентенко в "Авангард". За время своего выступления в Омске этот игрок очень полюбился болельщикам, поскольку всегда действовал на площадке максимально самоотверженно, надежно и результативно. Для нас важно было и то, что Павел сам очень хотел вернуться в наш клуб, по его признанию, Омск для него стал вторым домом. Нам нужны бойцы, готовые сражаться за город, за область, за болельщиков", — сказал генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев. Валентенко в завершившемся сезоне КХЛ набрал 11 очков (1 шайба + 10 передач) в 48 матчах за нижегородское "Торпедо" и "Югру".


Клуб НХЛ "Эдмонтон" подтвердил подписание контракта с Антоном Слепышевым

Клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" на официальном сайте подтвердил подписание трехлетнего контракта с российским форвардом Антоном Слепышевым. Ранее о заключении форвардом контракта с клубом НХЛ "Р-Спорт" заявлял агент игрока Станислав Романов. "Эдмонтон" выбрал Слепышева в 2013 году на драфте лиги под общим 88-м номером. В КХЛ 21-летний форвард провел 196 матчей, в которых набрал 54 очка (31 гол и 23 передачи).


Новости хоккея в России сегодня, 28 мая: Хоккеисты "Чикаго" обыграли "Анахайм" и сравняли счет в серии плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" одержали победу над "Анахайм Дакс" в шестом матче финальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Чикаго, завершилась со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Брэндон Саад (на 29-й минуте), Мариан Госса (31), Патрик Кейн (33) и Эндрю Шоу (57, 60). У гостей отличились Патрик Марун (35) и Клэйтон Стоунер (42). Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающий седьмой матч состоится 30 мая в Анахайме.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram