О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 июня

Новости хоккея за 30 июня

0РИА Новости
ХК «Спартак» пополнился защитником Виталием Новопашиным

ХК "Спартак" пополнился защитником Виталием Новопашиным

Защитник Виталий Новопашин заключил односторонний контракт с московским "Спартаком", рассчитанный до 30 апреля 2016 года, сообщается на официальном сайте КХЛ. Минувший сезон Новопашин провел в подмосковном "Атланте", записав на свой счет три шайбы и шесть передач в 56 матчах регулярного чемпионата. Всего в лиге 36-летний хоккеист провел 379 игр и записал на свой счет 84 балла (19+65) за результативность при показателе полезности "+40" и 201 минуте штрафа. Хабаровский "Амур" заключил однолетнее соглашение с защитником Виталием Шулаковым, а также приобрел у пермского "Молота-Прикамья" права на защитника Максима Веревкина в обмен на денежную компенсацию. Загребский "Медвешчак" подписал пробные контракты с экс-защитником петербургского "СКА-Карелии" Максимом Тополем и бывшим форвардом челябинского "Челмета" Маратом Зариповым.


Клуб НХЛ "Калгари" подписал контракт с защитником Дуги Хэмилтоном на $34,5 млн

"Калгари Флэймз" заключил шестилетний контракт с защитником Дуги Хэмилтоном, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Хэмилтон перешел в "Калгари" из "Бостон Брюинз" на прошлой неделе в обмен на три права выбора на минувшем драфте. По данным ESPN, заработок 22-летнего защитника в новой команде составит 34,5 миллиона долларов. В минувшем сезоне Хэмилтон, выбранный "Бостоном" под общим девятым номером на драфте-2011, отметился 10 шайбами и 32 передачами в 72 матчах НХЛ, обновив личный рекорд результативности. Всего в лиге на счету канадца 178 игр и 83 (22+61) балла за результативность.


Клуб НХЛ "Детройт" продлил контракт с защитником Бренданом Смитом

"Детройт Ред Уингз" заключил контракт с защитником Бренданом Смитом, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Соглашение с 26-летним хоккеистом, выбранным "Детройтом" под общим 27-м номером на драфте-2007, рассчитано на два года. Финансовые детали сделки не сообщаются. Смит в минувшем сезоне отметился четырьмя шайбами и девятью передачами в 76 матчах регулярного чемпионата, а всего в НХЛ на счету хоккеиста 219 игр в "регулярке" и плей-офф и 52 балла (12+40) за результативность.


Клуб НХЛ "Каролина" выставил российского форварда Александра Семина на драфт отказов

Клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз" выставил на драфт отказов российского нападающего Александра Семина с целью выкупа его контракта, сообщается на официальном сайте команды. Во вторник клуб уведомил 31-летнего россиянина об этом решении. Контракт хоккеиста будет выкуплен "Каролиной", если ни одна из команд НХЛ не выразит заинтересованность в нем. Семин подписал 5-летний контракт с "Каролиной" в марте 2013 года на сумму 35 миллионов долларов. За это время он провел в составе клуба 166 игр и набрал 105 очков (41 шайба + 64 передачи).


ХК "Спартак" планирует играть в "Сокольниках" в декабре и январе — Каменский

Московский "Спартак" планирует проводить домашние матчи регулярного чемпионата КХЛ в период с 7 декабря по 14 января в ДС "Сокольники", заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент "красно-белых" Валерий Каменский. Во вторник в офисе КХЛ был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА. Московский "Спартак" вернулся в КХЛ, пропустив сезон. Руководитель Департамента проведения соревнований лиги Сергей Козлов сообщил, что столичный клуб будет проводить домашние матчи на МСА "Лужники", однако с 7 декабря по 14 января арена будет занята. "Пока рассматриваем "Сокольники" как запасной вариант на это время, — сказал Каменский по телефону. — Но будем еще думать, может быть, ближе к самим матчам появится другой вариант. Мы не беспокоимся, что КХЛ не примет дворец по техническим критериям. Если что-то нужно будет подделать на арене, мы подделаем. Как-то выйдем из положения, сделаем все, чтобы "Сокольники" соответствовали стандарту регламента". Каменский остался доволен календарем КХЛ. "Ребята сделали очень хорошую работу, — сказал он. — Хочу поблагодарить КХЛ, сделавшую достойный календарь. Что касается матчей с ЦСКА, то хотелось бы видеть этих матчей больше, но и существующие два — это на два больше, чем было в прошлом году".


Бывший боксер и экс-тренер ХК ЦСКА Бреннан вошел в тренерский штаб "Динамо" (Минск)

Тренер по физподготовке Барри Бреннан вошел в тренерский штаб минского "Динамо", сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Бреннан после завершения боксерской карьеры работал с клубами Хоккейной лиги Онтарио (OHL) и Американской хоккейной лиги (AHL). С 2005 по 2010 год специалист работал в клубе НХЛ "Коламбус Блю Джекетс", после чего сезон входил в тренерский штаб "Атланты Трэшерз" (ныне — "Виннипег Джетс"). В России Бреннан работал в подмосковном "Атланте" и московском ЦСКА.


Календарь КХЛ стал более ровным, считает президент "Торпедо" Кондрашов

Календарь нового регулярного чемпионата КХЛ стал более ровным по сравнению с предыдущим годом, заявил президент нижегородского "Торпедо" Олег Кондрашов. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года. "Считаю, что календарь стал более ровным, и команды будут находиться в равных условиях. Нам предстоит увидеть интересный чемпионат", — сказал Кондрашов журналистам. "То расписание, которое мы получили на новый сезон, на мой взгляд, учитывает пожелания всех заинтересованных сторон, — добавил президент "Торпедо". — Сборная страны получит "окна" для участия в этапах Евротура, а также достаточное количество времени для подготовки к чемпионату мира. Интересы клубов не будут ущемляться необходимостью расставаться с хоккеистами в ходе игровых серий. Наконец, болельщики смогут увидеть на домашних аренах все коллективы КХЛ, чего не было сезоном ранее".


Календарь РФПЛ должен подстраиваться под хоккейный, а не наоборот — Козлов

Сейчас уже календарь Российской футбольной премьер-лиги должен подстраиваться под хоккейный, а не наоборот, заявил руководитель Департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА. "Календарь РФПЛ в нашем понимании "календарем" мы назвать просто не можем, — сказал Козлов журналистам. — Это некий плавающий график, непонятная какая-то субстанция, которая определена промежутком времени. При этом мы не понимаем, в какие дни будут вставляться игры, а в какие не будут. Как мы можем ориентироваться на их календарь? Второе — они выпустили свой "календарь" тогда, когда у нас 90% работы уже было готово. Давайте все-таки привыкать к тому, что, учитывая развитие в стране хоккея и футбола, мы дожили до того времени, что уже футболу пора подстраиваться под хоккейный календарь, а не наоборот". "Полностью их календарь мы не учитываем, у нас было достаточно вводных. Национальная сборная по хоккею более приоритетна (для нас), чем та же сборная по футболу или европейские кубки, при всех извинениях перед российским футболом", — добавил Козлов.


Кобылянский: место проведения Матча звезд КХЛ сезона-15/16 будет для всех неожиданным

Место проведения Матча звезд КХЛ в сезоне-2015/16 будет неожиданным, лига всех удивит, заявил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский. Матч звезд КХЛ сезона-2015/16 запланирован на 23 января. Место звездного уик-энда не было названо. "Не согласен, что предыдущий Матч звезд проводился скомкано. Но в этом году матч будет более зрелищным, — сказал Кобылянский журналистам. — Мы понимаем, что шесть часов — очень утомительно для зрителей, оптимальнее проводить все за 2,5-3 часа. Мы постараемся в эти временные рамки уложиться. По месту проведения мы рассматриваем несколько вариантов. Называть варианты не буду, но могу сказать, что это будет очень неожиданно. Вы удивитесь, такого в КХЛ еще не было". В 2015 году Матч звезд КХЛ прошел в январе в ледовом дворце "Большой" в Сочи.


Козлов: СКА, ЦСКА, "Динамо" и "Йокерит" сыграют между собой чаще, чем с другими в КХЛ

Клубы КХЛ петербургский СКА, финский "Йокерит", а также московские ЦСКА и "Динамо" проведут между собой дополнительные матчи, сообщил руководитель Департамента проведения соревнований лиги Сергей Козлов. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года. В турнире примут участие 28 клубов, которые в регулярном чемпионате проведут по 60 встреч. Помимо двух встреч с каждым из 27 соперников (54 матча), команды будут "добирать" еще шесть матчей с другими отдельными командами. "Команды ЦСКА, СКА, "Йокерит" и московское "Динамо" будут добирать дополнительные матчи в чемпионате играми между собой. Мы считаем, что это самый оптимальный и интересный вариант", — заявил Козлов во время представления календаря. При этом популярное дерби между "Спартаком" и ЦСКА будет проведено в регулярном чемпионате только два раза. "Матчи "Спартак" и ЦСКА — повышенного внимания болельщиков, но болельщиков своеобразных, это — первое, — отметил Козлов. — Второе — мы не понимаем, что из себя будет представлять "Спартак". Третье — матчи между этими командами будут, их будет два. Но сейчас встречи с участием "Йокерита", СКА, ЦСКА и "Динамо" более "смотрибельными". Мы проводили определенное исследование и пришли к такому варианту". Другие "группы" по добору матчей в Западной конференции расположились следующим образом: первая — "Динамо" (Минск), "Динамо" (Рига), "Слован" (Братислава), "Медвешчак" (Загреб), "Спартак" (Москва); вторая — "Витязь" (Московская область), "Торпедо" (Нижний Новгород), ХК "Сочи", "Северсталь" (Череповец), "Локомотив" (Ярославль).


ХК "Спартак" будет играть в "Лужниках", но больше месяца зимой арена занята — Козлов

Московский "Спартак" будет проводить домашние матчи КХЛ на МСА "Лужники", однако с 7 декабря по 14 января арена будет занята, сообщил руководитель Департамента проведения соревнований лиги Сергей Козлов. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА. Московский "Спартак" вернулся в КХЛ, пропустив сезон. "К сожалению, информация по той арене, где будет выступать "Спартак", пришла слишком поздно. Мы готовили календарь по тем данным, которые имели на тот момент. Уже когда был календарь сверстан, появилась информация, что "Спартак" будет проводить матчи на другой арене, МСА "Лужники". С 7 декабря по 14 января МСА занята, и "Спартак" в это время может провести домашние матчи на любой арене, которая соответствует требованиям КХЛ", — сказал Козлов журналистам.


ХК "Динамо" (Рига) может усилиться игроками с рынка свободных агентов в НХЛ — Сейейс

Рижское "Динамо" рассчитывает усилить состав рядом игроков, выходящих в среду на рынок свободных агентов в Национальной хоккейной лиге, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Нормундс Сейейс. "Динамо" выходило в плей-офф в пяти из семи сезонов КХЛ, а в минувшем регулярном чемпионате заняло 12-е место в Западной конференции. "Пока состав укомплектован не до конца, работа ведется, мы будем внимательно следить за открывающимся в среду рынком свободных агентов Национальной хоккейной лиги. У нас есть ряд интересных кандидатов, посмотрим, удастся ли нам подписать с ними контракты. Окончательно будем определяться после утверждения главного тренера", — сказал Сейейс по телефону. "Задачи на сезон нам пока не озвучивали, но понятно, что задачей-минимум будет выход в плей-офф, дальше все будет зависеть от того, насколько боеспособной будет наша команда в следующем сезоне, подойдем ли мы к плей-офф без травм, сможем ли усилиться перед дедлайном", — отметил Сейейс.


Вице-президент КХЛ Кобылянский утвердил проект календаря КХЛ на сезон-2015/16

Вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский утвердил проект календаря на сезон-2015/16. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года. В турнире примут участие 28 клубов. В проекте календаря 840 матчей. Регулярный чемпионат КХЛ предполагает три паузы для матчей сборных команд: с 2 по 8 ноября — перерыв на Кубок Карьяла (Финляндия), с 14 по 20 декабря на Кубок Первого канала (Россия) и с 8 по 14 февраля (матчи сборных Чехии и России). Последним днем регулярного чемпионата КХЛ сезона-2015/16 станет 18 февраля.


Начало и конец сезона КХЛ сдвинули для лучшей подготовки сборной к ЧМ — Кобылянский

Начало и конец регулярного чемпионата КХЛ сдвинуты для комфортной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года, заявил вице-президент лиги Георгий Кобылянский. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Новый сезон стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года. В турнире примут участие 28 клубов. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. "Начало и конец чемпионата КХЛ сдвинуты для комфортной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира. Календарь был утвержден и представителями министерства спорта, в частности замминистра Юрием Нагорных, ФХР и сборной России в лице главного тренера Олега Знарка и генерального менеджера Андрея Сафронова", — сказал Кобылянский во время презентации календаря.


Первое дерби "Спартак" — ЦСКА в новом сезоне КХЛ пройдет 27 августа

Первое дерби между вернувшимся в КХЛ московским "Спартаком" и ЦСКА пройдет 27 августа, следует из проекта календаря на сезон-2015/16. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Регулярный чемпионат лиги стартует 24 августа матчем между обладателем Кубка Гагарина петербургским СКА и победителем "регулярки" московским ЦСКА. "Спартак" первый матч после возвращения проведет на домашней арене 25 августа против минского "Динамо". Следующей встречей "красно-белых" станет дерби с ЦСКА, которое пройдет 27 августа.


Матч звезд КХЛ сезона-2015/16 запланирован на 23 января

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16 пройдет 23 января. Во вторник в офисе КХЛ на Овчинниковской набережной был представлен календарь сезона-2015/16. Регулярный чемпионат лиги стартует 24 августа матчем между обладателем Кубка Гагарина петербургским СКА и победителем "регулярки" — московским ЦСКА. Матч звезд КХЛ в проекте календаря, который во вторник подпишет вице-президент лиги Георгий Кобылянский, запланирован на 23 января. При этом место проведения звездного уик-энда не сообщается.


Новости хоккея в России сегодня, 30 июня: Состав ХК "Трактор" на предстоящий сезон укомплектован на 90%, считает Гомоляко

Состав хоккейного клуба "Трактор" на предстоящий сезон укомплектован на 90%, считает первый вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко. В текущее межсезонье состав "Трактора", в числе прочих, пополнили нападающий Максим Якуценя, голкипер Павел Францоуз, а также защитник Александр Шинин. "Я думаю, что 90% из этих ребят будут играть в предстоящем сезоне. У нас есть хоккеисты, которые приедут на просмотр и надеюсь, что они пробьются в команду. Нам бы этого хотелось, но все равно места всем точно не хватит — в заявке может быть всего 25 человек. Так что будем выбирать из лучших", — цитирует Гомоляко сайт "Трактора". "Есть и ребята, которые помоложе — в случае непопадания в состав они перейдут в "Челмет", остальных же будем отпускать. До сборов в Италии мы должны практически определиться с окончательным составом, но все равно несколько человек поедут на Апеннины и в двух товарищеских матчах тренеры их посмотрят. И там уже будет все ясно", — добавил первый вице-президент. Изменения произошли и в тренерском штабе команды. "Владимир Антипин переведен из руководства и в качестве тренера будет помогать Андрею Николишину. Также в команде появится видеотренер — Дмитрий Христич, известный хоккеист. Он уже сегодня вечером прилетит в Челябинск", — заключил Гомоляко.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram