О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 июля

Новости хоккея за 1 июля

0РИА Новости
Московская область будет искать ХК «Атлант» спонсора, чтобы возродить клуб – Терюшков

Московская область будет искать ХК "Атлант" спонсора, чтобы возродить клуб – Терюшков

Руководство Московской области сохранит мытищинский "Атлант" в МХЛ и будет искать инвестора для возвращения "взрослого" хоккейного клуба, заявил министр спорта Московской области Роман Терюшков. "Атлант" из-за финансовых проблем пропустит ближайший сезон КХЛ, в лиге его заменит возрожденный московский "Спартак". "Что касается "Атланта", то мы приняли очень важное решение: мы сохраним команду на уровне МХЛ, мы нашли на это средства, — сказал Терюшков на пресс-конференции. — И наши молодые ребята будут иметь возможность продолжать карьеру в двух профессиональных клубах: "Витязе" и "Атланте". Дальше будем искать команде потенциального инвестора, и она должна вернуться на карту профессионального российского хоккея".


Защитник Захар Арзамасцев подписал двухлетний контракт с ХК "Салават Юлаев"

Защитник Захар Арзамасцев подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Контракт 22-летнего серебряного призера молодежного чемпионата мира-2012 с клубом рассчитан на 2 года. В минувшем сезоне Арзамасцев выступал за череповецкую "Северсталь". За этот клуб в регулярном чемпионате КХЛ-2014/15 он сыграл 57 матчей, набрав 12 (4 гола + 8 передач) очков.


Защитник Виталий Шулаков вернулся в хоккейный клуб "Амур"

Хоккеист Виталий Шулаков вернулся в "Амур", об этом сообщается на официальном сайте хабаровского клуба. Защитник заключил однолетний контракт с хабаровчанами. Шулаков выступал за "Амур" с перерывами с 2002 года, последний раз — в 2006-2012 годах. Минувший сезон защитник провел в тольяттинской "Ладе", где в 55 матчах набрал 9 (3+6) очков. Кроме того, "Амур" в результате сделки с клубом "Молот-Прикамье" приобрел права на защитника Максима Веревкина. По итогам минувшего сезона ВХЛ 25-летний хоккеист стал лучшим бомбардиром пермской команды среди защитников с 16 очками (3+13) в 49 играх, а также первым игроком "Молота-Прикамье" по показателю полезности ("+22").


Боумэн: "Чикаго" планирует использовать Анисимова в качестве центрфорварда 2-го звена

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Чикаго" видит российского нападающего Артема Анисимова в роли центрфорварда второго звена, заявил генеральный менеджер клуба НХЛ Стэн Боумэн. Анисимов перешел в "Чикаго" в результате обмена из "Коламбуса" 1 июля. "Мы потеряли пару центрфорвардов, и я думаю, что для нас очень важна эта позиция. Мы смогли заполнить огромную дыру, заполучив Анисимова. Теперь я смотрю на комбинацию, которую составляют Джонатан Тэйвз и Анисимов и чувствую себя комфортно, зная, что у нас сильны первые два звена", — сказал Боумэн, которого цитирует официальный сайт НХЛ. В прошедшем сезоне 27-летний Анисимов, который выступал за "Коламбус" с 2012 года, провел в НХЛ 52 игры и набрал 27 очков (7 шайб + 20 передач).


"Кузня" погасила все долги перед хоккеистами за прошлый сезон — Роккель

"Металлург" погасил все задолженности перед хоккеистами команды за прошлый сезон, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор новокузнецкого клуба Владимир Роккель. В конце июня стало известно, что "Металлург" не выплатил хоккеистам долги за прошлый сезон. В случае имеющихся долгов клуб мог быть не допущен к участию в следующем сезоне КХЛ. "Сегодня "Металлург" погасил оставшиеся задолженности по контрактам хоккеистов за минувший сезон. В частности, закрыли все вопросы по бонусам игрокам", — сказал Роккель по телефону. Заработная плата хоккеистам "Кузни" была выплачена ранее и в срок. Сейчас "Металлург" полностью рассчитался с игроками по бонусам. "Задержка по выплатам бонусов в клубе произошла по объективным причинам: некоторые клубы КХЛ в рамках ранее осуществленных трансферных сделок рассчитались с Новокузнецком несколько позже, чем должны были это сделать на деле", — пояснил Роккель. "Металлург" по итогам регулярного чемпионата в прошлом сезоне КХЛ занял 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции и не попал в плей-офф.


Новости хоккея в России сегодня, 1 июля: Хоккеист Анисимов перешел в "Чикаго" из "Коламбуса" в результате обмена

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Чикаго" совершил обмен с "Коламбусом", в результате которого форвард Брэндон Саад отправился в "Блю Джекетс", а российский нападающий Артем Анисимов стал игроком "Блэкхоукс", сообщается на официальном сайте "Чикаго". В прошедшем сезоне 27-летний Анисимов, который выступал за "Коламбус" с 2012 года, провел в НХЛ 52 игры и набрал 27 очков (7 шайб + 20 передач). В результате обмена "Чикаго", помимо Анисимова, получил от "Коламбуса" форвардов Марко Дано, Джереми Морина и Кори Троппа, а также право выбора в четвертом раунде на драфте НХЛ-2016. В "Коламбус" из "Чикаго" отправились Саад, а также форвард Алекс Бродхерст и защитник Майкл Палиотта.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram