О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 июля

Новости хоккея за 5 июля

0РИА Новости

Нападающий Александр Никулин продолжит карьеру в хоккейном клубе "Лада" — Светлов

Нападающий Александр Никулин подписал контракт с хоккейным клубом "Лада", сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер тольяттинского клуба КХЛ Сергей Светлов. Никулин в сезоне-2014/15 выступал за московский ЦСКА и нижнекамский "Нефтехимик", за которые набрал 5 (1 гол и 4 передачи) очков в 27 матчах. Также Никулин набрал 7 (4+3) очков в 7 матчах в ВХЛ за воронежский "Буран", куда он был направлен армейским клубом через список отказов. "Александр (Никулин) присоединился к нашей команде сегодня. Посмотрим, как он себя проявит, тогда и определимся, в каком звене его лучше использовать", — сказал тренер. В сезоне-2014/15 хоккейный клуб "Лада" в 60 матчах набрал 68 очков и занял 11-е место в Восточной конференции КХЛ.


Новости хоккея в России сегодня, 5 июля: Новичок "Питтсбурга" Плотников заплатил ХК "Локомотив" $500 тыс за разрыв контракта

Российский форвард Сергей Плотников, недавно подписавший соглашение с клубом НХЛ "Питтсбург", заплатил 500 тысяч долларов за разрыв контракта с ярославским "Локомотивом", заявил генеральный менеджер "пингвинов" Джим Рутерфорд. Плотников, контракт которого с "Локомотивом" действовал до 2016 года, несколько дней назад заключил однолетний контракт с "Питтсбургом". "Немногие игроки согласятся сделать это (заплатить деньги за разрыв контракта", — сказал Рутерфорд, которого цитирует Triblive.com. Рутерфорд также добавил, что Плотников может прибыть в Питтсбург в августе. "Он уже хочет приехать сюда пораньше. Некоторые его поступки многое говорят о его характере", — добавил Рутерфорд. Плотников в прошлом сезоне в составе ярославского "Локомотива" записал себе в актив 36 очков (15 голов + 21 передача) в 56 матчах регулярного чемпионата, в пяти играх плей-офф отметился одним голом.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram