О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 июля

Новости хоккея за 27 июля

0РИА Новости

Численность клубов в бывшей РХЛ революционно не изменится — Скоропупов

Серьезного изменения количества клубов в бывшей Российской хоккейной лиге (РХЛ), права на проведение соревнований в которой были переданы Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), не произойдет, заявил агентству "Р-Спорт" управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. На прошлой неделе Федерация хоккея России (ФХР) передала ВХЛ права на проведение соревнований в Российской хоккейной лиге. "В составе участников будущего сезона первенства ВХЛ революционных изменений не предвидится: традиционный пул дополнят несколько клубов, до конца не определившихся со своими турнирными предпочтениями. Завтра в Москве состоится совещание потенциальных участников первенства ВХЛ, на котором и определятся контуры грядущего сезона", — сказал Скоропупов по телефону. "Там будет рассмотрен ряд актуальных вопросов, определимся с оптимальной структурой соревнований, — продолжил он. — В совещании примут участие традиционные представители лиги, а также несколько клубов ВХЛ, желающие иметь в своей структуре фарм-клуб без всяких возрастных ограничений. РХЛ — это полноценная лига, в которой выступают команды, представляющие целые регионы. Мы не хотим проводить турнир в ущерб кому-то. А то уже начали говорить, что, мол, мы ставим под угрозу проведение турнира МХЛ-Б". Скоропупов отметил, что главной задачей ВХЛ является популяризация хоккея в стране. "С МХЛ мы хоть и решаем разные задачи, но в общем работаем на достижение единой цели — на популяризацию хоккея в стране. ВХЛ принимала активное участие в образовании МХЛ-Б, ее развитии. Ведь большинство молодежных команд этой лиги формируется клубами ВХЛ. И на сегодня, за редким исключением, их там все устраивает", — резюмировал он.


Хоккеисты СКА вновь одержали победу над "Нефтехимиком" в товарищеском матче

Действующий обладатель Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА победил нижнекамский "Нефтехимик" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в понедельник в Финляндии, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 2:0) в пользу армейцев. Днем ранее СКА одержал победу над "Нефтехимиком" со счетом 6:1.


Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" заключил долгосрочный контракт с форвардом Степаном

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" заключил долгосрочный контракт с нападающим Дереком Степаном, сообщается на официальном сайте НХЛ. Стороны согласовали условия контракта незадолго до арбитражного слушания, которое должно было пройти в понедельник. По данным ESPN, соглашение с 25-летним форвардом будет рассчитано на шесть лет, а его среднегодовая зарплата составит 6,5 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что Степан хотел получать 7,25 миллиона долларов, в то время как "Нью-Йорк" предлагал 5,2 миллиона. Степан в прошлом сезоне набрал 55 (16 шайб + 39 передач) баллов за результативность в 68 матчах регулярного чемпионата и добавил к этому 12 (5+7) очков в 19 играх плей-офф, в котором его команда дошла до финала Восточной конференции. Всего на счету форварда 442 встречи и 293 (104+189) балла в "регулярке" и плей-офф за пять сезонов в НХЛ.


ХК "Динамо" (Рига) заключил контракты с нападающими Кулдой и Берзиньшем

Рижское "Динамо" заключило контракты с форвардами Эдгаром Кулдой и Армандсом Берзиньшем, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Соглашения с хоккеистами рассчитаны на один год. Ранее Кулда и Берзиньш находились в рижском клубе на просмотре. Эдгар Кулда, являющийся младшим братом защитника сборной Латвии Артурса Кулды, три последних сезона выступал в Западной хоккейной лиге (WHL) за "Эдмонтон Оил Кингз" и набрал 107 (49 шайб + 58 передач) баллов за результативность в 177 матчах регулярного чемпионата, а также отметился 38 (12+26) очками в 48 играх плей-офф. Берзиньш минувший сезон провел в итальянском "Пустертале" и записал на свой счет 24 (7+17) балла в 37 матчах "регулярки". Ранее 31-летний форвард уже выступал за рижское "Динамо" в КХЛ в сезонах-2008/09 и 2009/10.


ХК "Амур" подписал двусторонний контракт с вратарем "Молота-Прикамье" Аликиным

Хабаровский "Амур", выступающий в КХЛ, подписал двусторонний контракт на два года с вратарем Евгением Аликиным, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы дальневосточников Алексей Чечелев. Минувший сезон 20-летний Аликин провел пермском "Молоте-Прикамье", в составе которого провел 39 игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Аликин вошел в десятку лучших вратарей ВХЛ и по проценту отраженных бросков (93,3%), и по коэффициенту надежности (1,86). "Аликин приехал к нам на просмотр, и после него тренерский штаб принял решение подписать с ним контракт. Соглашение двустороннее и рассчитано на два ближайших сезона",- сообщил Чечелев по телефону.


Форвард Анисин заявил, что продлит контракт с хоккейным клубом "Сочи"

Нападающий хоккейного клуба "Сочи" Михаил Анисин сообщил агентству "Р-Спорт", что продлит контракт с командой на ближайший сезон. Срок действия контракта 27-летнего форварда с клубом закончился 30 апреля, и хоккеист получил статус неограниченно свободного агента. "Так и есть, я остаюсь в "Сочи" и подпишу новый контракт, — сказал Анисин по телефону. — Про детали договора не в курсе, это дела агентов и руководства клуба. Но, надеюсь, никаких проблем не будет, и следующий сезон я проведу именно здесь. Сейчас готовлюсь с "Сочи" к новому сезону". В минувшем сезоне Анисин провел за "Сочи" 38 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 22 (9+13) очка.


Новости хоккея в России сегодня, 27 июля: Олимпийский чемпион швед Фредрик Стиллман вошел в тренерский штаб ХК "Адмирал"

Олимпийский чемпион 1994 года в составе сборной Швеции по хоккею Фредрик Стиллман включен в тренерский штаб владивостокского "Адмирала", сообщается на официальном сайте команды. В клубе 48-летний специалист будет отвечать за подготовку защитников. Стиллман, выступавший на позиции защитника, дважды выигрывал чемпионат мира (1991 и 1992 годы), а в 1994 году стал чемпионом Олимпиады. Карьеру игрока Стиллман закончил в 2001 году, а затем приступил к тренерской деятельности в шведском клубе ХВ71. Стиллман работал тренером по защитникам и ассистентом главного тренера, занимал пост генерального менеджера клуба. "Адмирал" в сезоне-2014/15 занял девятое место в Восточной конференции КХЛ и не попал в плей-офф. В июне главным тренером команды стал Александр Андриевский.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram