О главных событиях, прошедших в мире хоккея 31 июля

Новости хоккея за 31 июля

0РИА Новости

Люди из КХЛ, ФХР не смогут вести подготовку к КМ из-за санкций США — экс-глава КХЛ

Санкции властей США дают понять, что можно не рассчитывать на некоторых руководителей КХЛ и ФХР при подготовке к Кубку мира, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент КХЛ, член совета директоров петербургского хоккейного клуба СКА Александр Медведев. Власти США ввели санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых оказались вице-президент СКА, первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг. "Особенно это печально в преддверии Кубка мира. Фактически это дает нам понять, что ряд руководителей нашей лиги, ФХР не будет иметь возможность посетить матчи Кубка мира и участвовать в подготовке этого соревнования", — сказал Медведев по телефону. При этом он выразил уверенность, что "применение санкций не помешает Ротенбергу продолжать работать и в КХЛ, и в ФХР". Собеседник агентства подчеркнул, что применение санкций удивительно. "Никто не отменял правило, что спорт должен оставаться вне политики. Спорт предназначен для того, чтобы помогать политикам. Не случайно в Древней Греции останавливали войны и конфликты на период Олимпийских игр. Что называется, диву даешься. Сегодня родственники, завтра — знакомые. Что это такое?" — сказал Медведев.


Александр Медведев: санкции США, введенные против Романа Ротенберга, контрпродуктивны

Санкции, которые ввели США против члена совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Романа Ротенберга, контрпродуктивны, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент КХЛ, член совета директоров петербургского хоккейного клуба СКА Александр Медведев. Власти США ввели санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых вице-президент санкт-петербургского СКА, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг. ЕС включит в санкционный список "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть" >>> "У нас лига международная, работает на пространстве бывшего Советского Союза и европейских государств. Поэтому, насколько я понимаю, никаких ограничений в части передвижения по Европе такие санкции не могут создать. Тем не менее, считаю, что разговаривать на языке санкций неприемлемо. Особенно когда эти санкции уже распространяются на круг людей, плохо представляю, какова логика введения этих санкций. Я считаю, что эти санкции контрпродуктивны", — сказал Медведев по телефону. "Особенно на фоне тех усилий, которые наша страна предпринимает в урегулировании ситуации на Украине. Такое впечатление, что хотят чем хуже, тем лучше. Как только намечаются какие-то просветы в ситуации, сразу начинают нагонять тучи", — сказал Медведев.


Двукратный обладатель Кубка Гагарина форвард Денис Толпеко перешел в "Торпедо"

Двукратный обладатель Кубка Гагарина нападающий Денис Толпеко в результате обмена пополнил состав "Торпедо", сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба. Прежний клуб хоккеиста уфимский "Салават Юлаев" в качестве компенсации получил право выбора во втором и третьем раундах Ярмарки юниоров КХЛ 2016 года. В прошедшем сезоне Толпеко, дважды выигрывавший Кубок Гагарина в составе московского "Динамо", набрал 18 очков (10 шайб + 8 передач) в 59 матчах за "Салават Юлаев".


ХК "Металлург" (Новокузнецк) подписал контракт с защитником Ильей Неколенко

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" заключил соглашение с защитником Ильей Неколенко, сообщается на официальном сайте команды. Контракт с 22-летним игроком рассчитан на один сезон. Хоккеист уже прибыл в расположение "Металлурга" и приступил к тренировкам в составе команды на сборе в Чехии. Неколенко дебютировал в КХЛ в сезоне-2012/13 в составе подмосковного "Атланта". В прошлом сезоне он выступал за череповецкую "Северсталь", а нынешнюю предсезонную подготовку начинал в составе загребского "Медвешчака". В общей сложности защитник провел в КХЛ 35 игр и забросил одну шайбу.


Клуб НХЛ "Монреаль" договорился о двухлетнем контракте с форвардом Гальченюком

Клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс" согласовал условия двухлетнего контракт с американским нападающий Алексом Гальченюком, сообщается на официальном сайте НХЛ. Согласно сообщениям в североамериканских СМИ, по условиям соглашения 21-летний хоккеист за два года заработает 5,6 миллиона долларов. "Монреаль" выбрал Гальченюка под третьим номером на драфте 2012 года. В прошедшем сезоне форвард набрал 46 очков (20 шайб + 26 передач) в 80 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 4 (1+3) в 12 встречах плей-офф.


Новости хоккея в России сегодня, 31 июля: Форвард Якуб Ворачек подписал новый контракт с клубом НХЛ "Филадельфия"

Один из лучших бомбардиров прошлого сезона НХЛ Якуб Ворачек подписал новый контракт с "Филадельфией Флайерз", сообщается на официальном сайте клуба. Детали соглашения с 25-летним чехом не сообщаются, однако, по данным TSN, контракт рассчитан на восемь лет, за которые Ворачек заработает 66 миллионов долларов. Ворачек был выбран "Коламбус Блю Джекетс" под общим седьмым номером на драфте-2007. В минувшем сезоне, выступая за "Филадельфию", форвард стал одним из лучших бомбардиров регулярного чемпионата, набрав 81 (22 шайбы + 59 передач) балл за результативность в 82 матчах. Всего в лиге на счету Ворачека 553 игры в "регулярке" и плей-офф, в которых он набрал 387 (128+259) очков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 31 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram