О главных событиях, прошедших в мире хоккея 31 июля

Новости хоккея за 31 июля

0РИА Новости

Форвард Илья Ковальчук присоединился к ХК СКА на сборе в Финляндии

Капитан санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук присоединился к команде на втором сборе в Финляндии, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В пятницу Ковальчук провел первую тренировку с партнерами. Сначала форвард сдал тест на выносливость, показав лучший результат в команде, а затем выполнил тренировочную программу вместе с другими хоккеистами. "Очень рад тому, в какой форме Илья приехал из отпуска, — заявил главный тренер СКА Андрей Назаров. — Знаю, что он уже почти два месяца занимается индивидуально и сейчас ничем не уступает другим игрокам, которые прошли уже два сбора. Сегодня он прошел тест на выносливость и за заданное время пробежал 51 круг — это рекордный результат для всех игроков СКА". "Мы думали освободить его от тренировки в общей группе, но Ковальчук сам выразил желание полностью отработать тренировку в общей группе. Суммарно Илья сделал около 100 кругов по арене, выдержал бег с утяжелителями — это очень достойный показатель. Он молодец, тренерский штаб им очень доволен", — подчеркнул Назаров.


Хоккеисты "Авангарда" обыграли "Югру" в товарищеском матче

Омский хоккейный клуб "Авангард" нанес поражение ханты-мансийской "Югре" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Встреча, прошедшая в чешском Хомутове, закончилась со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 2:0) в пользу "Авангарда". В составе победителей отличились Николай Глухов, Йонас Анелёв, Александр Черников и Владимир Соботка. "Югра" ответила голом Алексея Михнова и дублем Никиты Гусева. "Югра" 3 августа проведет товарищеский матч с новокузнецким "Металлургом", а "Авангард" 6 августа встречей с магнитогорским "Металлургом" начнет выступление на Кубке Губернатора в Челябинске, на котором также выступят хозяин турнира "Трактор" и екатеринбургский "Автомобилист".


Крупные поражения от клубов КХЛ летом помогли "Сочи" выявить проблемы — Буцаев

Крупные поражения от московского ЦСКА и череповецкой "Северстали" в межсезонье позволили хоккейному клубу "Сочи" выявить игровые проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сочинцев Вячеслав Буцаев. ХК "Сочи" продлил контракт с защитником Клэем Уилсоном — Буцаев >>> "Сочи" в пятницу со счетом 1:5 уступил ЦСКА в контрольном матче. Ранее сочинский клуб с таким же счетом проиграл "Северстали". "Матчи, проигранные клубам КХЛ, выявили все те недочеты, все те ошибки, которые проявляются от невыполнения требований, игрового задания. Нельзя удаляться за две минуты до конца периода, нельзя так начинать игру... Но время есть, чтобы работать, исправлять ошибки. В субботу во второй игре против ЦСКА точно будут изменения в составе", — сказал Буцаев. Капитаном "Сочи" в игре против ЦСКА в пятницу был Алексей Семенов. "Капитан у нас будет меняться каждую игру, так что это не окончательное решение", — отметил Буцаев. "Евгений Скачков остался в Сочи, готовится, набирает физические кондиции", — ответил Буцаев на вопрос о том, почему в Москву не приехал новичок команды.


Хоккеист ЦСКА Радулов предполагает, что будет играть с Яльмарссоном в новом сезоне

Хоккеист московского ЦСКА Александр Радулов думает, что будет играть в одной тройке с Симоном Яльмарссоном в новом сезоне КХЛ. В пятницу армейцы в первом контрольном матче переиграли "Сочи" со счетом 5:1. Вместе с Радуловым на лед вышли центрфорвард Роман Любимов, с которым он играл вместе в конце прошлого сезона, и крайний форвард Симон Яльмарссон. Прошлогодний партнер Радулова по тройке Игорь Григоренко покинул клуб этим летом. "У Стефана (Да Косты) есть повреждение, в ближайшее время вернется в строй. Думаю, что с Яльмарссоном будем наигрываться, лучше с вопросами к тренерам", — сказал Радулов журналистам. "Играть всегда лучше, чем тренироваться. Приятно снова начать играть, предстоит много работы. Приятно, что победили, но еще долгий путь. Приятно, что забил сегодня дважды, но все будет потом считаться. Еще тяжело, идет работа, мышцы болят, по 2-3 раза в день тренируемся", — добавил Радулов.


Рижский ХК "Динамо" по буллитам победил "Сибирь" в товарищеском матче

Рижский хоккейный клуб "Динамо" нанес поражение новосибирской "Сибири" в серии буллитов в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Латвии, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу динамовцев, в составе которых шайбы забросили Армандс Берзиньш (17-я минута) и Тим Сестито (60-я). У гостей отличились Максим Шалунов (11-я) и Алексей Копейкин (34-я). Решающий буллит исполнил Вилле Лейно.


ХК "Сочи" продлил контракт с защитником Клэем Уилсоном — Буцаев

Хоккейный клуб "Сочи" продлил соглашение с американским защитником Клэем Уилсоном, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Вячеслав Буцаев. В прошлом сезоне 32-летний защитник сыграл за команду 64 матча, в которых набрал 28 очков (2 гола и 26 передач). "Наши все легионерские позиции уже заняты, и последним иностранцем стал Клэй Уилсон, который выступал за нас в прошлом сезоне", — сказал Буцаев.


Хоккеисты ЦСКА в первом предсезонном матче переиграли "Сочи"

Хоккеисты московского ЦСКА в своем первом предсезонном матче добились победы над командой "Сочи". Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0). Голами в составе победителей отметились Вадим Хлопотов (2-я минута), Александр Радулов (30, 43), Симон Яльмарссон (40), Максим Мамин (52), а у гостей — Бен Максвелл (8). Ворота армейцев защищал Станислав Галимов, а сочинцев — Константин Барулин. Для ЦСКА этот матч стал первым при подготовке к новому сезону, игроки "Сочи" провели третью встречу и потерпели вторую неудачу. В субботу состоится второй матч этих соперников.


Хоккеисты "Торпедо" должны показать характер в матчах Кубка губернатора — Скудра

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что в матчах предсезонного Кубка губернатора Нижегородской области игроки команды должны в первую очередь продемонстрировать свой характер, поскольку качество хоккея летом далеко от идеального. В предсезонном турнире, который 1 августа стартует в Нижнем Новгороде, примут участие местное "Торпедо", уфимский "Салават Юлаев", казанский "Ак Барс", тольяттинская "Лада", нижнекамский "Нефтехимик" и ярославский "Локомотив". "Домашний турнир — это важный этап нашей подготовки к официальному сезону. Он всегда непростой, потому что мы продолжаем работать, подбирать звенья, просматривать различные связки, позволяем себе экспериментировать. При этом дома всегда нужно выступать достойно, и в предыдущие годы нам это удавалось. Однако главное — подготовить команду, понять, кто на что способен", — заявил Скудра журналистам. "Качество хоккея в данное время года еще далеко от идеального, поэтому мы хотим видеть у игроков характер. А за счет него мы и хотим посмотреть, у кого есть потенциал побеждать в непростых моментах, когда игра не ладится или идет спад по ходу сезона. Именно благодаря характеру в профессиональном спорте и в хоккее в частности делается очень многое", — добавил тренер. Специалист отметил, что игроки молодежной команды "Чайка", которые в минувшем сезоне выиграли Кубок Харламова, получат шанс проявить себя. "Мы дадим много поиграть нашей молодежи. Они прошли с нами два важных тренировочных цикла. Конечно, работа давалась им тяжело, они еще не очень готовы к таким нагрузкам", — сказал тренер. "По игрокам из "Чайки" могу сказать, что хоккей состоит из таких компонентов, как игра с шайбой и игра без нее. И во втором они пока еще далеки от уровня КХЛ. Тем не менее они прогрессируют, они работают. Мы надеемся, что это будущее нижегородского хоккея, поэтому ребята продолжают заниматься с нами и получат свой шанс на турнире. Посмотрим, как они справятся и покажут себя", — пояснил Скудра.


ХК "Медвешчак" подписал контракт с чемпионом мира-2013 Йемтином

Загребский "Медвешчак" заключил контракт с чемпионом мира по хоккею 2013 года шведским форвардом Андреасом Йемтином, сообщается на официальном сайте команды КХЛ. В прошлом сезоне 32-летний Йемтин выступал в чемпионате Швеции за ХВ71, в 50 матчах регулярного чемпионата набрал 13 очков (7 голов и 6 передач), в 6 играх плей-офф — 4 очка (1+3). Ранее Йемтин, выбранный "Детройтом" на драфте НХЛ 2001 года, защищал цвета шведских клубов АИК и "Линчепинг", а также финского ТПС.


Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Гомель" в товарищеском матче

Московский хоккейный клуб "Динамо" нанес поражение белорусскому "Гомелю" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Пинске (Белоруссия), завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0) в пользу "Динамо". В составе российской команды шайбы забросили Каспарс Даугавиньш (3-я минута), Константин Горовиков (21-я) и Кирилл Пилипенко (34-я). "Динамо" примет участие в турнире имени Аркадия Чернышева, который пройдет в Москве 6-9 августа. В первом матче турнира 6 августа динамовцы сыграют с одноклубниками из Минска.


Два звена в хоккейном клубе "Спартак" уже сформировались, заявил тренер Герман Титов

Два звена в московском хоккейном клубе "Спартак" на данный момент сформированы, заявил главный тренер "красно-белых" Герман Титов. В начале июня было официально объявлено о возрождении "Спартака", пропустившего прошлый сезон КХЛ из-за финансовых проблем. В июле команда готовилась к новому сезону на тренировочном сборе в Финляндии. "Мне нравится, как они (Максим Потапов — Евгений Бодров — Алексей Крутов и Сергей Шмелев — Кейси Уэллман — Лукаш Радил) взаимодействуют на площадке. Я не знал до сборов игроков, и во многом эти сочетания получились интуитивно. Но сейчас у меня ощущение, что Потапов, Бодров и Крутов как будто много лет играли вместе. От добра добра не ищут. На данный момент два звена у нас сформировались", — сказал Титов, чьи слова приводит официальный сайт "Спартака". "Будем серьезно обсуждать этот вопрос (о парах защитников) с Игорем Улановым, отвечающим за игру в обороне. Пока нас не все устраивает в действиях защитников. Игру с "Локомотивом" я выношу за скобки, так как там у нас играло много молодежи, а вот матч со СКА дал нам серьезную пищу для размышлений. Весь вечер после игры мы разбирали видео и пришли к пониманию, где нам можно найти усиление в этой линии. Будем пробовать другие сочетания, чтобы придать импульс тем игрокам, которые пока сыграли ниже своих возможностей", — добавил он. По словам Титова, на сборе игроки "Спартака" избежали серьезных травм, за исключением Григория Шафигулина, который выбыл на продолжительный срок.


ХК "Амур" победил сборную Японии в первом товарищеском матче

Хоккеисты хабаровского "Амура" добились победы над командой Японии в первой контрольной игре. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Хабаровске, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 0:0, 3:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Том Ванделль (1-я минута), Михаил Железнов (12), Виталий Шулаков (48), Дмитрий Тарасов (55) и Вячеслав Литовченко (60). Автором единственного гола у японцев стал Го Танака (54). В субботу "Амур" и сборная Японии проведут второй товарищеский матч.


Новости хоккея в России сегодня, 31 июля: Обладатель Кубка Стэнли Баррассо вошел в тренерский штаб хоккейного клуба "Слован"

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Том Баррассо стал тренером вратарей словацкого хоккейного клуба "Слован", который выступает в КХЛ, сообщается на официальном сайте команды. Баррассо, выступавший в НХЛ за "Баффало", "Питтсбург", "Оттаву", "Каролину", "Торонто" и "Сент-Луис", выиграл Кубок Стэнли в составе "пингвинов" в 1991 и 1992 годах. Ранее 50-летний американец работал в тренерском штабе магнитогорского "Металлурга". "Слован" после окончания прошлого сезона возглавил Милош Ржига.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 31 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram