О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 августа

Новости хоккея за 4 августа

0РИА Новости

Качество игры хоккеистов "Торпедо" с каждым матчем становится лучше — Скудра

Качество игры хоккеистов "Торпедо" становится лучше с каждой игрой, заявил главный тренер нижегородцев Петерис Скудра. "Торпедо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче Кубка губернатора Нижегородской области со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). "Первый период получился тяжелым, "Локомотив" был активнее, нашим ребятам пришлось немного потерпеть, сыграть хладнокровно в обороне, где нужно, Ванька (Лисутин) нас выручил. Потом выровняли игру, перестроились, начали создавать неплохие моменты. Очень здорово, что удалось забить. Качество нашей игры становится лучше с каждым матчем. Понравился еще характер команды ", — заявил Скудра журналистам. Тренер продолжает доверять место в составе вчерашним юниорам. "У соперника хороший подбор игроков, "Локомотив" все же более мощная команда, чем "Нефтехимик". Мы хотели посмотреть Богословского и Ильина, они старались, играли по заданию, все это очень радует. Пока не удается избежать ненужных потерь, но в это время года это понятно и объяснимо ", — пояснил тренер. "Локомотив" 5 августа в рамках турнира встретится с "Нефтехимиком", а "Торпедо" на следующий день сыграет с "Ладой" (Тольятти).


Клуб КХЛ "Слован" в серии буллитов обыграл "Комету" в контрольном матче

Хоккеисты словацкого "Слована" в серии буллитов добились победы над чешской "Кометой" (Брно) в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся во вторник в Братиславе, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 2:1, 1:3, 1:0) в пользу хозяев. По истечении трех периодов счет оставался равным, и команды без проведения овертайма определили победителя в серии буллитов, где точнее оказался клуб КХЛ. В составе "Слована" шайбы забросили Вацлав Недорост (9-я минута), Томаш Староста (30), Андрей Штястны (36) и Ладислав Надь (54), решающий буллит в активе Томаша Суровы.


Хоккеистам "Локомотива" не хватило остроты в атаке против "Торпедо" — Кудашов

Хоккеистам "Локомотива" не хватило остроты в атаке в матче Кубка губернатора Нижегородской области против "Торпедо", поэтому и не смогли поразить ворота соперника, заявил главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. Хоккеисты "Торпедо" обыграли "Локомотив" в матче Кубка губернатора со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). По сравнению с предыдущим матчем команда играла по-другому, и мы довольны тем, как действовали наши игроки, как играли в обороне — все было по заданию. Но не хватило остроты в атаке, поэтому не смогли забить. Не смогли пролезть к воротам, а броски часто не доходили до вратаря", — заявил Кудашов журналистам. "Мы видим проблемы, но до сезона есть еще время. Будем их исправлять. Как сказал (Зинэтула) Билялетдинов, хоккей еще только начинается", — добавил специалист. "Локомотив" 5 августа в рамках турнира встретится с "Нефтехимиком", а "Торпедо" на следующей день сыграет с "Ладой" (Тольятти).


ХК "Торпедо" обыграл "Локомотив" в матче Кубка губернатора Нижегородской области

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" переиграли ярославский "Локомотив" в матче Кубка губернатора Нижегородской области. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу "Торпедо". В составе победителей шайбы забросили Никита Двуреченский (на 33-й минуте) и Денис Толпеко (60). Голкипер "Торпедо" Иван Лисутин отразил все 20 бросков по своим воротам. В следующем матче турнира "Торпедо" 6 августа сыграет с тольяттинской "Ладой", днем ранее "Локомотив" встретится с нижнекамским "Нефтехимиком".


"Йокерит" разгромил ХК "Сибирь" в товарищеском матче на сборах в Финляндии

Хоккеисты хельсинского "Йокерита" добились крупной победы над новосибирской "Сибирью" в контрольном матче на тренировочных сборах в Финляндии. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 2:0, 3:1) в пользу финской команды. В составе победителей шайбы забросили Филип Ларсен (1-я минута), Оскари Корпикари (27), Петтери Виртанен (35), Пекка Йормакка (42), Юхаматти Аалтонен (48), Брэндон Козун (52). Автором единственного гола у "Сибири" стал Виталий Меньшиков (44).


"Ак Барс" победил "Салават Юлаев" в матче Кубка губернатора Нижегородской области

Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили уфимский "Салават Юлаев" в матче Кубка губернатора Нижегородской области. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 5:4 (0:2, 2:2, 3:0) в пользу казанцев. В составе "Ак Барса" шайбы забросили Василий Токранов (на 23-й минуте), Федор Малыхин (28), Оскар Меллер (45), Альберт Яруллин (47) и Константин Корнеев (52). У "Салавата Юлаева" отличились Денис Хлыстов (3), Иван Вишневский (9), Денис Бодров (29) и Сергей Соин (36). В следующем матче на турнире "Ак Барс" 6 августа сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком", днем ранее "Салават Юлаев" встретится с тольяттинской "Ладой".


Прессинг "Ак Барса" вынудил хоккеистов "Салавата Юлаева" ошибаться — Малыхин

Прессинг хоккеистов казанского "Ак Барса" вынудил игроков уфимского "Салавата Юлаева" допускать ошибки в матче Кубка губернатора Нижегородской области, заявил форвард казанцев Федор Малыхин. Во вторник "Ак Барс" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" со счетом 5:4 (0:2, 2:2, 3:0). "Начало получилось не очень удачным, а потом нашли в себе силы, чтобы переломить ход матча. Мы добавили в движении, добавили в агрессивности, стали играть более строго в обороне. Больше прессинговали соперника, и их игроки начали ошибаться. Еще удачно сыграли на реализации большинства. За счет всех этих факторов дважды смогли догнать соперника, а потом и вырвать победу", — заявил Малыхин журналистам. "Прошлый сезон получился не очень удачным, но сейчас возвращаться к этому не хочется. Уверенность в своих силах постепенно приходит по мере подготовки к чемпионату, и к его началу все должно быть нормально. У нас только третья игра, и есть еще над чем работать помимо этого. Будет время, чтобы скорректировать и тактические, и стратегические моменты", — добавил хоккеист. Следующий матч на турнире "Салават Юлаев" сыграет 5 августа с нижнекамским "Нефтехимиком", а "Ак Барс" — 6 сентября с тольяттинской "Ладой".


Хоккеист Артем Соколов умер вследствие солнечного удара, а не из-за болезни сердца

Хоккеист ангарского клуба Высшей хоккейной лиги "Ермак" Артем Соколов скончался вследствие солнечного удара, а не болезни сердца — такой вывод сделал следственный комитет, заявил агентству "Р-Спорт" глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко. Игрок скончался 12 июля 2014 года. Во второй день предсезонной подготовки Соколову стало плохо во время кросса, на следующий день он скончался, не приходя в сознание. Комиссия постановила, что хоккеист умер от ишемической болезни сердца. "Мы, наконец, получили ответ из следственного комитета. После всех процедур, проведенных следственным комитетом в соответствии с законом, сделан вывод, что парень умер не от сердечного приступа, как заявлял клуб, а инспекция по труду и прокуратура поддержала эти выводы, а вследствие солнечного удара", — сказал Коваленко по телефону. По словам собеседника агентства, теперь профсоюз намерен подать несколько заявлений в суд. "Мы в соответствии с законом подаем документы в суд сначала об опротестовании решения прокуратуры и об отмене решения, что он умер из-за болезни сердца. После этого, если суд примет во внимание все наши документы и вопросы, будем непосредственно подавать заявление на руководителей клуба о том, что произошел несчастный случай на производстве, и они никак не смогли это предотвратить или хотя бы помочь игроку", — рассказал Коваленко. "Естественно, параллельно мы подаем в суд документы о том, что в соответствии с подписанным контрактом клуб обязан выплатить его правопреемникам, наследникам 200 процентов от суммы заработной платы за сезон", — добавил глава профсоюза. Коваленко также отметил, что вывод комиссии сразу вызвал вопросы. "Не может у здорового хоккеиста, прошедшего за день до этого медосмотр, во время которого ничего не было выявлено, быть найдена ишемическая болезнь сердца, из-за которой он умирает после кросса. Поэтому мы использовали все возможные пути в соответствии с законодательством, как нас просят это делать руководители Высшей лиги, и добились своего — правда восторжествовала", — заявил он.


Новым главным тренером сборной Украины по хоккею стал Александр Савицкий

Главным тренером сборной Украины по хоккею назначен Александр Савицкий, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Украины. Савицкий в 2009 году работал в тренерском штабе сборной Украины, также он ранее возглавлял молодежную и юниорскую национальные команды страны. Сборная Украины по итогам прошедшего чемпионата мира в группе A первого дивизиона мирового хоккея — и второго по рангу — вылетела в группу B.


Жамнов хотел бы, чтобы ХК "Спартак" базировался в "Мегаспорте"

Генеральный менеджер московского хоккейного клуба "Спартак" Алексей Жамнов заявил, что хотел бы, чтобы команда со временем базировалась на арене "Мегаспорт". "Спартак" пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем, но в новом сезоне команда возвращается в КХЛ. В сезоне-2015/16 "Спартак" будет базироваться во дворце спорта "Сокольники", где сыграет 7 матчей регулярного чемпионата, а 23 игры проведет в МСА "Лужники". "Рассматриваем вариант с "Мегаспортом" (в этом сезоне), с ними мы стадии переговоров. Вообще я хотел бы, чтобы команда со временем базировалась там. Арена в стадии реконструкции, изучаем, что происходит там", — сказал Жамнов на пресс-конференции. КХЛ не раз подвергала критике арену в "Сокольниках", где "Спартак" играл и ранее. "Дворец не подходит для трансляций в формате HD. КХЛ в этом сезоне пошла нам навстречу", — добавил Жамнов.


Бывший спортдиректор ХК "Лев" Хабибулин опроверг информацию о назначении в "Ак Барс"

Бывший спортивный директор пражского "Льва" Рашид Хабибулин заявил, что информация о назначении его помощником генерального менеджера казанского хоккейного клуба "Ак Барс" не соответствует действительности. Ранее о том, что Хабибулин получит должность в казанском клубе, сообщили российские СМИ. "Честно говоря, удивился, когда увидел эту новость, — сказал Хабибулин по телефону. — Дело в том, что в "Ак Барсе" даже нет штатной должности генерального менеджера. А если у клуба нет генменеджера, как может появиться помощник? В общем, назвать эту информацию "уткой" будет оскорблением для самих уток. Конечно, это неправда".


Новости хоккея в России сегодня, 4 августа: Тренер ХК "Спартак" Титов надеется, что команда попадет в плей-офф в новом сезоне КХЛ

Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Герман Титов надеется, что его команда сможет попасть в плей-офф КХЛ в первый сезон после возвращения. "Спартак" пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем, но в новом сезоне команда возвращается в КХЛ. "Мы недавно вернулись со сборов в Финляндии, там нужно было заложить необходимую базу к сезону. Мы надеемся, что команда попадет в плей-офф. В целом мы хотим создать вертикаль, чтобы команда пополнялась своими воспитанниками, — сказал Титов на пресс-конференции. — Комплектование состава велось совместно с генеральным менеджером Алексеем Жамновым. Все кандидатуры предлагались мной, и потом решение принималось руководством". "Стоят задачи продолжать старые традиции, создавать новые. Времени у нас было не так много для подготовки к сезону. Все справились, считаем, что у нас сильный коллектив, и менеджмент, и тренерский штаб. Считаю, что все должно получиться", — добавил, в свою очередь, Жамнов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram