О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 августа

Новости хоккея за 26 августа

0РИА Новости

Тренер Дуайер надеется, что работа в "Медвешчаке" поможет ему попасть в НХЛ

Главный тренер хорватского "Медвешчака" Горди Дуайер надеется, что его работа в КХЛ поможет ему в один день получить приглашение от клуба НХЛ. В понедельник стартовал восьмой сезон КХЛ, 37-летний Дуайер возглавил "Медвешчак" в межсезонье и стал самым молодым тренером в лиге. "Быть самым молодым тренером во второй по силе лиге мира — невероятное чувство. Мне нужно относиться к своей работе еще серьезнее, чем прежде. Для меня это приглашение — возможность расти как тренеру, получить неоценимый опыт. Моя большая цель — получить работу в НХЛ, а сейчас же я сфокусирован на том, чтобы помочь "Медвешчаку", — сказал Дуайер агентству "Р-Спорт" по телефону. В составе команды четыре российских игрока: защитник Максим Тополь, форварды Артем Пуголовкин, Илья Аркалов и Камиль Шиафотдинов. "Нет никаких сложностей с ними, молодые и талантливые ребята, которые очень хотят расти в профессиональном плане. Пуголовкин и Аркалов проделали хорошую работу, чтобы заслужить место в нашей команде в короткое время. Они определенно помогут нам в сезоне", — добавил Дуайер. Первый матч чемпионата "Медвешчак" сыграет в среду против хабаровского "Амура". "Наша команда в процессе становления, создания своей идентичности. Если мы сможем стать одним целым, то у нас будет результат. В этой лиге все хотят играть в плей-офф, и мы постараемся сделать это", — заключил Дуайер.


Хоккеисты "Торпедо" нервничали и много ошибались в первой игре сезона КХЛ — Потапов

Хоккеисты "Торпедо" очень сильно нервничали в стартовой игре КХЛ против "Локомотива" и поэтому часто ошибались, заявил капитан нижегородцев Алексей Потапов. Хоккеисты "Торпедо" в стартовом матче чемпионата КХЛ по буллитам переиграли дома ярославский "Локомотив" со счетом 3:2. "Эта была первая игра на старте сезона, поэтому она получилась очень нервной. Наделали кучу ошибок. Но, как говорится, дома и стены помогают. Быстрый забитый гол на ход игры никак не повлиял. Мы знали, что "Локомотив" — не та команда, которая сдается при счете 0:1 в начале игры. Соперник давил, мы сумели перетерпеть и в нужный момент сравняли счет", заявил Потапов агентству "Р-Спорт". По его мнению, "Торпедо" имело проблемы с выходом из своей зоны, часто не удавалось даже выбросить шайбу. "Мы работали над этим компонентом на тренировках, так что, думаю, что причина все же в головах. Другого объяснения этому я не вижу", — пояснил хоккеист. "Физически мы к сезону готовы очень хорошо. А по тактике, думаю, тренеры сделают правильные выводы из первой игры, разберут ошибки, подскажут, что нужно поменять, где прибавить", — добавил игрок.


Хоккеистам минского "Динамо" нужно улучшать игру в обороне — Чичу

Хоккеистам минского "Динамо" нужно улучшать игру в защите, считает капитан команды Джонатан Чичу. Во вторник в стартовом матче сезона минчане уступили московскому "Спартаку" со счетом 3:4 в овертайме. "Много перепадов было в этой игре. Хорошо, что смогли вернуться после первого периода. Мы играли хорошо весь матч, забей больше, был бы другой итог. Есть, что исправить в защите, но в нападении действовали очень хорошо", — сказал Чичу агентству "Р-Спорт". В свой третий год в КХЛ Чичу вновь стал автором первой шайбы своей команды в новом сезоне. "Рад вернуться в большую игру и помочь команде. Надеюсь, что тоже получится попасть в плей-офф, как и до этого", — добавил Чичу.


Новости хоккея в России сегодня, 26 августа: Хоккеистам "Локомотива" необходимо улучшать игру в обороне — Апальков

Хоккеистам "Локомотива" надо улучшать некоторые моменты, в частности игру в обороне, заявил после матча с нижегородским "Торпедо" форвард ярославцев Даниил Апальков. Хоккеисты "Торпедо" в стартовом матче КХЛ по буллитам переиграли дома "Локомотив" со счетом 3:2. "Надо было сегодня выигрывать, но не получилось. Настраивались сегодня на победу, первая игра сезона, хорошо подготовились и играли неплохо. Надо улучшать некоторые моменты, в частности, игру в обороне. Жалко, что проиграли, но ничего страшного не случилось. Разберем этот матч и будем готовиться дальше", — заявил Апальков агентству "Р-Спорт". Апальков проводил свой 200-й матч в КХЛ. В третьем периоде после броска Олега Пигановича шайба попала ему в лицо, он ушел в раздевалку, но в овертайме вернулся на площадку, после того как врачи зашили рану. "Это хоккей — шайба бывает, что попадает. Ничего страшного, жив и здоров, могу играть. Я почувствовал, что все нормально и могу вернуться на лед, врачи тоже были не против " — пояснил игрок. У "Локомотива" дважды послематчевые буллиты выполнял защитник Стаффан Кронвалль и оба раза не смог переиграть Илью Проскурякова. "Стаффан — очень мастеровитый игрок, в прошлом сезоне он забил немало победных буллитов, на "предсезонке" он тоже забивал. Он наш капитан, команда и тренеры ему доверяют. Сегодня ему не повезло, забьет в следующий раз", — добавил хоккеист.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram