О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 августа

Новости хоккея за 27 августа

0РИА Новости

СК Белоруссии раскрыл подробности дела о хищении средств в ХК "Динамо"

Следственный комитет Белоруссии рассказал подробности уголовного дела бывших руководителей выступающего в чемпионате КХЛ минского хоккейного клуба "Динамо" Максима Субботкина и Владимира Бережкова. В конце июля следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора "Динамо" Субботкина в связи со злоупотреблением служебными полномочиями, а в отношении бывшего и.о. генерального директора клуба Бережкова возбуждено дело в связи с подозрением в хищении денежных средств клуба. В данный момент обоим предъявлены обвинения, в их отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. "В ходе проведения оперативных мероприятий в отношении Субботкина была получена информация о незаконном выводе средств на дочерние предприятия клуба и потом незаконное их расходование. Действия носили явно корыстный интерес", — заявил журналистам в четверг начальник пятого управления главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Олег Ларин. Начальник главного следственного управления СК Белоруссии Олег Шандарович рассказал, что Субботкин без разрешения наблюдательного совета учредил от имени клуба ЗАО "Маркетинг хоккейный клуб "Динамо", где установил для себя ежемесячное денежное вознаграждение в 45 миллионов белорусских рублей (около 2,5 тысячи долларов по текущему курсу). Позже он заключил с данным ЗАО договор на оказание маркетинговых услуг, перечислив на счет 400 миллионов рублей (около 22 тысяч долларов), хотя ЗАО на тот момент не имело штата, а маркетинговые работы выполняли сотрудники "Динамо". В отношении Бережкова суть обвинения сводится к тому, что он с использованием служебных полномочий формально устроил на работу в клуб своего знакомого, которому кроме заработной платы регулярно начислялись премии. "Не реже двух раз в месяц Бережков, как показала фото и видеофиксация, лично снимал деньги с карт-счета данного работника", — сказал представитель СК. Лично Бережков снял с данного счета в банкомате на территории спортивного комплекса "Минск-арена" 1,09 миллиарда белорусских рублей (около 56 тысяч долларов). При этом представитель СК рассказал, что "будучи допрошенным вчера, он подтвердил порядок вышеуказанных действий, сотрудничает со следствием и готов возместить ущерб". Также сообщается, что Бережков с учетом погашения ущерба намерен обратиться к президенту Белоруссии по вопросу помилования.


Андриевскому понравились настрой и движение игроков "Адмирала" в матче со "Слованом"

Главный тренер владивостокского "Адмирала" Александр Андриевский заявил, что ему понравились настрой и движение хоккеистов его команды в игре чемпионата КХЛ против братиславского "Слована". "Адмирал" в среду нанес поражение "Словану" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Кирилл Воронин (17-я минута), Александр Кузнецов (33-я) и Егор Яковлев (47-я), у хозяев на 35-й отличился Михал Серсен. "Матч получился неплохой. Понравились настрой и движение. У нас дебютировало несколько человек — ребята играли первые матчи в карьере в КХЛ и отметились голами (Воронин и Яковлев), так что всё очень хорошо. В третьем периоде получили ненужные удаления при счете 2:1 — 6 минут на ровном месте в меньшинстве. Но здорово, что выстояли", — цитирует Андриевского официальный сайт "Адмирала". Милош Ржига, главный тренер "Слована", заявил, что его команда "провалила большинство". "Противник оказывал давление на нас весь матч. Мы не использовали свои моменты, а их было много. Ну и, главное, провалили большинство", — сказал Ржига.


Езовских: хоккеистам "Югры" в матче с "Нефтехимиком" не хватило сыгранности в звеньях

Хоккеистам "Югры" в матче чемпионата КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком" не хватило сыгранности в звеньях, заявил главный тренер ханты-мансийского клуба Павел Езовских. Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. У "Нефтехимика" дважды забил Евгений Григоренко (9-я, 55-я минуты), в составе гостей отличился Игорь Волков (52). "Мы знали, что "Нефтехимик" играет активно в первом периоде, смотрели его игры, готовились к этому. Наверное, в первую очередь нам не хватило сыгранности в звеньях, потому что практически все сочетания выстроены заново, и одного турнира недостаточно, чтобы нащупать те связи, которые вылились бы в голы", — цитирует Езовских официальный сайт "Нефтехимика". Главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов заявил, что его команде еще есть над чем работать. "И у наших игроков часто случались неоправданные ошибки и потери шайбы. Но это естественно, потому что первая игра дома, при своих болельщиках. Тут тем более охота выиграть. В принципе я доволен результатом, но есть проблемы, над которыми нужно еще работать и работать. Наверное, где-то ребята и устали, но я бы не сказал, что играли на удержание — хотели забить, старались. Вратарь (Александр Судницин) сыграл очень хорошо и самое главное уверенно. Поэтому и обороне с таким вратарем играть комфортно. Я сам играл в защите и знаю, что когда за спиной все надежно, ты играешь спокойно", — сказал Крикунов.


Новости хоккея в России сегодня, 27 августа: Шинкевич рассчитывает, что вопрос с легионерами в КХЛ решится в пользу белорусов

Белорусский защитник подмосковного "Витязя" Илья Шинкевич рассчитывает, что вопрос с лимитом на легионеров в КХЛ будет решен в пользу белорусских хоккеистов. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко за несколько дней до старта сезона заявил, что хоккеисты с гражданством Белоруссии и Казахстана в сезоне-2015/16 не попадут под лимит на легионеров, составляющий пять человек на команду. По словам заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, ответственность в случае несоблюдения приказа Минспорта о легионерах в КХЛ, согласно которому легионером является каждый игрок, не имеющий права выступать за сборную России, будет нести не лига, а каждый конкретный клуб. В заявке "Витязя" шесть легионеров, включая белоруса Шинкевича. "Пока с лимитом неясность. Пока идут игры, я стараюсь не думать об этом, потому что это будет только мешать. Хотелось бы, чтобы эта ситуация решилась в пользу белорусов. Этот вопрос с руководством клуба не обсуждали, мы ждем положительных результатов. Мы с оптимизмом смотрим на эту ситуацию", — сказал Шинкевич журналистам. В среду в Подольске "Витязь" в серии буллитов обыграл новокузнецкий "Металлург" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ, основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1. "Два набранных очка — это неплохо. По ходу встречи мы многие моменты не забили, но это вопрос не только реализации, но и неудачи. Да, мы доминировали, но не смогли забить. Но главное, что выиграли в первом официальном матче сезона. Я думаю, что "Витязь" на правильном пути", — заметил Шинкевич.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram