О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 августа

Новости хоккея за 29 августа

0РИА Новости

Молодежная сборная России по хоккею проиграла чехам на турнире в Дмитрове

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии на Турнире четырех наций, который проходит в Дмитрове. Встреча завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу чехов. Россияне, ранее победившие шведов (5:3), в воскресенье сыграют с финнами.


Вратарь "Лады" Масальскис сыграл блестяще в матче КХЛ против "Спартака" — Уэллмэн

Отменная игра голкипера Эдгарса Масальскиса стала залогом победы тольяттинской "Лады" над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил форвард "красно-белых" Кейси Уэллмэн. Встреча, прошедшая в субботу в московских "Лужниках", завершилась победой гостей со счетом 3:1. Масальскис, сыгравший впервые в этом сезоне, совершил 44 сейва. "Я думаю, мы сыграли неплохо, у нас было много моментов, но вратарь гостей сделал много отличных сейвов, несколько раз я уже видел шайбу в воротах, но в последний момент она все время каким-то образом оказывалась в его ловушке или щитках, — сказал Уэллмэн журналистам. — Защитники блокировали много бросков, а Масальскис действовал блестяще. Когда так играет вратарь, то стараешься бросать по углам, поэтому становится больше промахов". Уэллмэн, проводящий свой первый сезон в КХЛ, выступает в одном звене с 20-летним Вячеславом Лещенко и 25-летним чехом Лукашем Радилом. "Я думаю, чтобы построить успешную команду, в ней должны быть как опытные, так и молодые игроки, — отметил американец. — В настоящее время мы ищем общий язык, пытаемся понять, кто как играет, так что с течением времени мы станем только лучше и построим командную химию".


Хоккеисты "Спартака" действовали прямолинейно в матче с "Ладой" — Потапов

Хоккеисты московского "Спартака" должны были действовать хитрее и агрессивнее в матче чемпионата КХЛ против тольяттинской "Лады", заявил агентству "Р-Спорт" капитан "красно-белых" Максим Потапов. Вратарь "Лады" Масальскис сыграл блестяще в матче КХЛ против "Спартака" — Уэллмэн >>> "Спартак" в субботу проиграл на своем льду тольяттинской "Ладе" со счетом 1:3. "Не хватило агрессивности перед воротами, все делали прямолинейно, игроки "Лады" заблокировали очень много наших бросков, почти все попадало в них, где-то можно было сыграть похитрее, — сказал Потапов. — Конечно, бич наш — то, что пропускаем контратаки, опять пропустили два гола после них. Надо больше забивать, агрессивнее лезть на ворота, заносить шайбу с мясом туда". Форвард также отметил, что команде не хватает белорусских защитников Дмитрия Коробова и Андрея Антонова, которые не проходят в состав из-за лимита на легионеров, утвержденного приказом Минспорта РФ, который вступил в силу 28 августа. "Конечно, это одни из ведущих наших защитников, так что их отсутствие сказывается, — отметил Потапов. — Старт выдался плохим, взяли всего два очка из девяти возможных, очень плохо, будем работать, будем стараться переломить неудачную серию".


Хоккеисты "Спартака" должны охотнее лезть на "пятак" — Титов

Хоккеисты московского "Спартака" должны действовать намного агрессивнее возле ворот соперников, заявил главный тренер "красно-белых" Герман Титов. "Спартак" в субботу проиграл на своем льду тольяттинской "Ладе" со счетом 1:3. "Ребята не поняли меня сегодня на собрании, я говорил, что у команды "Лада" будет запредельный настрой, они очень хорошо играют в обороне и здорово выходят в контратаки, — сказал Титов журналистам. — Первый период играли академично, вышли с тросточками, играли без борьбы, без самоотдачи, мы держали шайбу, но за это очков не дают. Надо много работать с ребятами, потому что неохотно они лезут на "пятак", возят шайбу по углам, а туда, где больно, не хотят лезть". "Большинство безобразное, ни одной из восьми возможностей не использовали. Нельзя выиграть, когда нет специальной бригады, которая может сделать результат, — добавил Титов. — Есть к легионерам претензии очень большие. Я говорил уже, что если легионеры приезжают сюда, то они должны показывать пример нашим молодым ребятам. Пока этого нет. Они забивают голы, но забивать голы и играть по системе команды, что мы просим, это две разные вещи".


Хоккеисты "Лады" продемонстрировали полную самоотдачу в игре со "Спартаком" — Светлов

Хоккеисты тольяттинской "Лады" провели весь матч чемпионата КХЛ против московского "Спартака" с полной самоотдачей и заслуженно победили, заявил главный тренер тольяттинцев Сергей Светлов. Светлов: ХК "Лада" предстоит тяжелый старт, но очки нужно набирать с любым соперником >>> Встреча, прошедшая в субботу в московских "Лужниках", завершилась победой гостей со счетом 3:1. На старте сезона тольяттинцы уступили "Сочи" (2:4) и ярославскому "Локомотиву" (0:2). "Сегодня была третья игра на выезде, первые две проиграли, так что психологический фон был не очень хорошим, — сказал Светлов журналистам. — Сегодня же хорошо настроились, была полная самоотдача, ребята ложились под шайбы. Игра была хорошая, к сожалению, после первого периода из-за травмы игрока перешли на три пятерки, решили выпускать лучших, потому что была очень важна победа, чтобы с хорошим настроением вернуться домой. Мы сегодня выиграли по игре, ребятам спасибо".


Новости хоккея в России сегодня, 29 августа: Нападающий ХК "Витязь" Марио Кемпе дисквалифицирован на два матча КХЛ

Нападающий подмосковного "Витязя" Марио Кемпе дисквалифицирован на два матча КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Кемпе в концовке пятничного матча регулярного чемпионата с новосибирской "Сибирью" (1:5) был наказан за удар коленом в колено форварда Сергея Шумакова. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев этот эпизод, оставил в силе наложенный на игрока "Витязя" большой штраф плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры и наложил на игрока дисквалификацию на два матча. Таким образом, Кемпе пропустит домашние матчи "Витязя" с владивостокским "Адмиралом" (30 августа) и хабаровским "Амуром" 1 сентября. Кемпе в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром "Витязя" в регулярном чемпионате, набрав 32 балла (13 шайб + 19 передач) за результативность в 54 матчах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram