О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 сентября

Новости хоккея за 4 сентября

0РИА Новости

Хоккейные клубы "Торнадо" и СКИФ являются фаворитами ЖХЛ, считает Чеканов

Хоккейные клубы "Торнадо" (Московская область) и СКИФ (Нижний Новгород) являются фаворитами Женской хоккейной лиги (ЖХЛ), первый сезон которой стартует в пятницу, заявил главный тренер женской национальной сборной России Михаил Чеканов. Всего в чемпионате примут участие семь команд, которые сыграют суммарно между собой 84 матча в 4 круга, которые пройдут с 4 сентября по 4 марта, и определят победителя и призеров чемпионата. В первом чемпионате лиги примут участие "Агидель" (Уфа), "Арктик-Университет" (Ухта), "Бирюса" (Красноярск), "Динамо" (Санкт-Петербург), сборная команда Свердловской области (Екатеринбург), СКИФ и "Торнадо". "(Фавориты ЖХЛ) в первую очередь, это чемпионы прошлых лет, "Торнадо" и СКИФ. Усилилось также питерское "Динамо", стоит ожидать хорошего старта и от красноярской "Бирюсы". Не забываем и команду-открытие прошлого сезона "Арктик-Университет" из Ухты", — цитирует Чеканова официальный сайт ФХР. "Надеюсь, что новый сезон внесет большой вклад в популяризацию женского хоккея, привлечения девочек в спортивные школы. К сожалению, сократилось количество команд, поэтому стало меньше игроков, задействованных в чемпионате России. Тем не менее, в этом году ожидается интересная борьба за первое чемпионство в Женской лиге", — отметил Чеканов.


Шансы российского хоккеиста Войнова избежать депортации из США невысоки — юрист

МОСКВА 4 сен — Р-Спорт, Семен Галькевич. Шансы российского хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова избежать депортации из США невысоки, так как из страны депортируют и за менее серьезные статьи, чем домашнее насилие, заявил агентству "Р-Спорт" специалист по иммиграционному праву США юрист Аркадий Бух. Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов. ФОТО >>> Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей жены Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич, 2 сентября вышел из тюрьмы и сразу же был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE). Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна. Из-за насильственного характера совершенного Войновым преступления игрока отказываются выпустить под залог. Дело Войнова подходит к финалу, а сам хоккеист — ближе к России? >>> "Шансы Войнова избежать депортации из США я бы оценил как невысокие, так как из этой страны депортируют и за менее серьезные статьи, чем "домашнее насилие". Домашнее насилие в США считается особо тяжким преступлением, которое для иммиграционной службы приравнивается чуть ли не к попытке убийства, хотя на самом деле там могла быть легкая семейная потасовка. И если Войнов уже был признан виновным и даже отсидел срок, избежать депортации будет сложно", — сказал Бух по телефону.


ХК "Трактор" не осилит контракт Войнова в случае его возвращения в Россию — Гомоляко

Челябинский клуб КХЛ "Трактор" не сможет удовлетворить финансовые амбиции хоккеиста Вячеслава Войнова, в том случае если он не сможет выступать в НХЛ и вернется в Россию, заявил первый вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко. Игрок "Лос-Анджелес Кингз" Войнов вышел на свободу после отбытия тюремного срока по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич, вышел из тюрьмы в среду и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE). Россиянину грозит депортация на родину. "Трактор" имеет право приоритетного выбора Войнова в КХЛ. "Что касается его появления в "Тракторе"... Во-первых, все зависит от желания самого Славы, но финансовая составляющая — наверное, самое главное для Славы сейчас. У него есть действующий контракт, и (в случае желания Войнова вернуться в Челябинск) мы должны будем ему примерно такие же деньги платить. Думаю, что в нашей ситуации мы таких денег заплатить не сможем, и в случае его возвращения в Россию он будет рассматривать другие варианты", — сказал Гомоляко по телефону. "Мы следим за ситуацией, но на личной связи не находимся, предметных разговоров не было, — добавил собеседник агентства. — Я всегда говорил, что мы всех своих всегда ждем у себя".


Российскому хоккеисту "Лос-Анджелес Кингз" Войнову грозит депортация из США

Российскому хоккеисту клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславу Войнову грозит депортация из США, сообщает Los Angeles Times. Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов. ФОТО >>> Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Войнов вышел из тюрьмы в среду и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE). Дело Войнова подходит к финалу, а сам хоккеист — ближе к России? >>> Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна. Из-за насильственного характера совершенного Войновым преступления игрока отказываются выпустить под залог. Войнову грозит депортация из США. "Не позавидуешь человеку, который предстает перед иммиграционным судом с такими преступлениями, как домашнее насилие. Он находится в трудном положении", — цитирует Los Angeles Times адвоката по иммиграционным делам Тедди Чедвика. Согласно документам ICE, действия Войнова попадают под категорию "приоритет 2" и выражаются фразой "виновен в значительном проступке". Биография Вячеслава Войнова >>> Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении россиянина обратилась его супруга Марта Варламова с травмами. Войнов пропустил практически весь минувший сезон НХЛ из-за дисквалификации, наложенной лигой в связи с обвинениями. Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что бессрочная дисквалификация Войнова не будет снята, пока лига не завершит собственное расследование дела хоккеиста.


Хоккеист Войнов вышел из тюрьмы и взят под стражу иммиграционной полицией США — СМИ

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов вышел из тюрьмы города Сил-Бич и в среду был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), сообщает Los Angeles Times. Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов >>> Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Сообщалось, что в случае примерного поведения его срок может быть сокращен до 45 дней. Дело Войнова подходит к финалу, а сам хоккеист — ближе к России? >>> По данным издания, после выхода из тюрьмы ICE взяла россиянина под стражу. Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна. Войнов не планирует покидать НХЛ и намерен выступать за "Лос-Анджелес" — агент >>> Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении россиянина обратилась его супруга Марта Варламова с травмами. Войнов пропустил практически весь минувший сезон НХЛ из-за дисквалификации, наложенной лигой в связи с обвинениями. НХЛ не снимет дисквалификацию с Войнова сразу после его освобождения — Дэйли >>> Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что бессрочная дисквалификация Войнова не будет снята, пока лига не завершит собственное расследование дела хоккеиста.


Новости хоккея в России сегодня, 4 сентября: Первый сезон Женской хоккейной лиги стартует двумя матчами

Первый сезон Женской хоккейной лиги стартует в пятницу двумя встречами. Всего в чемпионате примут участие семь команд, которые сыграют суммарно между собой 84 матча в 4 круга, которые пройдут с 4 сентября по 4 марта, и определят победителя и призеров чемпионата. В первом чемпионате лиги примут участие "Агидель" (Уфа), "Арктик Университет" (Ухта), "Бирюса" (Красноярск), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Сборная команда Свердловской области" (Екатеринбург), "Скиф" (Нижний Новгород), "Торнадо" (Московская область). Отложенный старт О запуске ЖХЛ впервые было объявлено летом 2014 года, но по определенным причинам старт новой лиги был отложен на сезон, и состоится уже при новом руководстве КХЛ и ФХР. "Женский хоккей полноправно входит в вертикаль отечественного хоккея. Стандарты проведения соревнований, выработанные за последние 7 лет, будут использованы в проекте Женской лиги. Одна из задач — повышение маркетинговой привлекательности Женской лиги. Для этого в том числе планируется организация трансляций на новом федеральном канале", — сказал вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский в июне. ФХР объявила о создании Женской хоккейной лиги >>> "Федерация передает права на проведение и делегирует права коммерческого использования. ФХР остается организатором соревнований и продолжит утверждать регламент, структуру и календарь чемпионата. В данном случае речь идет о синергии опыта ФХР в работе со сборными и КХЛ в организации соревнований. Федерация и лига привнесут лучшее, что у них есть, для проведения более качественного чемпионата", — сказал исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов. Первый матч звезд ЖХЛ Впервые в истории российского женского хоккея 11-12 декабря в Мытищах состоится Матч звезд ЖХЛ. Помимо этого календарь чемпионата предусматривает паузы для участия женской сборной России в международных турнирах и выставочных матчах для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в Канаде с 28 марта по 4 апреля 2016 года. Приказ Минспорта о легионерах в российском хоккее коснулся также и женской лиги. Количество спортсменок, не имеющих права выступать за сборные команды России, заявленных за команду российского клуба, должно быть не более двух, в том числе ни одного вратаря. КХЛ утвердила календарь матчей чемпионата Женской хоккейной лиги >>> В прошлом сезоне тройка призеров выглядела следующим образом: "Торнадо", "Скиф" и "Агидель". Нижегородский "Скиф" является рекордсменом по количеству чемпионских титулов (двенадцать), причем команда раньше называлась "Лужники", ЦСК ВВС, "Викинг" и до 2006 года представляла Москву. Еще семь раз чемпионами становился "Торнадо", а однажды победа досталась екатеринбургской команде "Спартак-Меркурий". По сравнению с прошлым сезоном в чемпионате будет на две команды меньше: не сыграют "Комета" и челябинские "Белые Медведицы", а "Спартак-Меркурий" заменит "Сборная команда Свердловской области". В первый игровой день в пятницу сыграют "Арктик Университет" — "Динамо", "Торнадо" — "Сборная команда Свердловской области".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram