О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 сентября

Новости хоккея за 5 сентября

0РИА Новости

"Амур" полностью провалил второй период в матче КХЛ с "Адмиралом" — Шепелев

Хоккеисты "Амура" полностью провалили второй период в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с владивостокским "Адмиралом", заявил главный тренер хабаровской команды Сергей Шепелев. Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:2 (1:2, 2:0, 1:0). На шайбы Константина Соколова (1-я минута) и Данилы Файзуллина (2) у хозяев "моряки" ответили дублем Дмитрия Лугина (19, 28), точными бросками Дмитрия Саюстова (26) и Артема Подшендялова (60, в пустые ворота). "Первый период хорошо отработали, ненужная шайба в конце периода подвела. Второй провалили полностью. Нужно все 60 минут играть, не получается. Догонять тяжелее", — сказал Шепелев, чьи слова приводит официальный сайт "Адмирала". Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский отметил, что в первом периоде лучше выглядел соперник, тогда как во втором и третьем — его команда. "Первый период провели отвратительно. Может, перенервничали — все-таки пауза была между играми, а тут открытие, первый матч в Хабаровске. "Амур" был мобильнее, двигался быстрее — отсюда проблемы. Во втором и третьем периодах уже мы контролировали игру. Правда, в концовке третьего в нескольких моментах нас простили — (вратарь Иван) Налимов здорово подтащил, нужные сэйвы сделал. (В пропущенных шайбах) нет ошибки вратаря, просто отвратительно сыграли в обороне", — заявил Андриевский. В следующем матче 8 сентября "Адмирал" примет московский "Спартак", а "Амур", потерпевший третье поражение подряд, в этот же день на своем льду сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина санкт-петербургским СКА.


Фаст понимает, что для ПХК ЦСКА важно иметь в составе трех сильных вратарей

Голкипер хоккейного ЦСКА Виктор Фаст заявил, что понимает важность наличия трех сильных вратарей в составе армейского клуба, каждый из которых в конкурентной борьбе хочет доказать свое право играть. ЦСКА в пятницу со счетом 4:1 обыграл "Нефтехимик" в матче чемпионата КХЛ. Фаст провел второй матч в КХЛ и одержал первую победу. В трех матчах сезона из пяти ворота ЦСКА защищал Станислав Галимов. "Это здорово и для меня, и для Стаса Галимова, что у нас идет такая борьба за место первого номера. Думаю, и для команды это здорово, что три вратаря — не забывайте Илью Сорокина — конкурируют за место в воротах. Для ЦСКА важно иметь в составе трех отличных вратарей, каждый из которых в борьбе хочет доказать, что заслуживает играть", — заявил Фаст агентству "Р-Спорт".


ХК "Адмирал" на выезде победил "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" нанесли гостевое поражение хабаровскому "Амуру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:2 (1:2, 2:0, 1:0). На шайбы Константина Соколова (1-я минута) и Данила Файзуллина (2) у хозяев "моряки" ответили дублем Дмитрия Лугина (19, 28), точными бросками Дмитрия Саюстова (26) и Артема Подшендялова (60, в пустые ворота). В следующем матче 8 сентября "Адмирал" примет московский "Спартак", а "Амур", потерпевший третье поражение подряд, в этот же день на своем льду сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина петербургским СКА.


Двукратный обладатель Кубка Гагарина Филип Новак перешел в ХК "Слован"

Двукратный обладатель Кубка Гагарина и чемпион мира 2010 года чешский защитник Филип Новак подписал контракт со "Слованом", сообщается на официальном сайте братиславской команды КХЛ. Контракт между клубом и 33-летним игроком подписан сроком на один год. Последним клубом Новака было московское "Динамо", цвета которого он защищал с 2010 года. В составе "бело-голубых" он дважды выиграл Кубок Гагарина — в сезонах 2011/12 и 2012/13. В прошлом сезоне КХЛ защитник провел 43 матча и набрал 18 очков (3 шайбы + 15 передач). Ранее Новак выступал за ХК МВД, рижское "Динамо", чешский "Ческе-Будеёвице", клубы НХЛ "Коламбус" и "Оттава", а также команды низших североамериканских лиг. Вместе со сборной Чехии хоккеист выиграл чемпионат мира-2010.


Новости хоккея в России сегодня, 5 сентября: Якуб Ворачек будет жертвовать по $1 тыс на борьбу со склерозом за каждое очко в НХЛ

Один из лучших бомбардиров прошлого сезона НХЛ форвард "Филадельфии Флайерз" Якуб Ворачек заявил, что будет жертвовать по тысяче долларов на борьбу с рассеянным склерозом за каждую шайбу или результативную передачу, которые он будет делать в новом сезоне, сообщает sport.tn.nova.cz. Сообщается, что к этому Ворачека подтолкнула болезнь его старшей сестры Петры Клаусовой, у которой два года назад был обнаружен рассеянный склероз. Ворачек в прошлом сезоне стал одним из лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ, набрав 81 (22 шайбы + 59 передач) балл за результативность в 82 матчах. В конце июля 26-летний хоккеист заключил с "Филадельфией" новый восьмилетний контракт на 66 миллионов долларов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram