О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 октября

Новости хоккея за 5 октября

0РИА Новости

Защита передумала обжаловать приговор по делу о крушении самолета с ХК "Локомотив"

Защита решила на обжаловать приговор суда, который признал заместителя гендиректора авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба "Локомотив", сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Ольга Морозова. Ярославский районный суд ранее признал Тимофеева виновным, но освободил от наказания в связи с амнистией. Защита после оглашения приговора заявляла о намерении обжаловать его, чтобы доказать невиновность подсудимого. "Мы решили не обжаловать приговор, и, насколько мне известно, прокуратура тоже не будет подавать протест", — сказала Морозова. Теперь приговор должен вступить в законную силу. Тимофеев был единственным подсудимым по этому громкому делу.

КХЛ договорилась о проведении матча "Амур" — "Адмирал" в Харбине в феврале

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигла предварительной договоренности с китайскими партнерами о проведении матча регулярного чемпионата между хабаровским "Амуром" и владивостокским "Адмиралом" в феврале 2016 года в Харбине (Китай), заявил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский. В понедельник начинается рабочий визит руководства Континентальной хоккейной лиги в КНР. "Нам уже удалось достичь предварительной договоренности с китайскими партнерами о проведении в феврале 2016 года одного из матчей регулярного чемпионата КХЛ между "Амуром" и "Адмиралом" в Харбине", — сказал Кобылянский, которого цитирует пресс-служба лиги. Согласно расписанию нынешнего сезона КХЛ, матч №813 "Амур" — "Адмирал" запланирован на 16 февраля 2016 года, а 18 февраля команды должны провести еще одну игру, в которой хозяевами выступят уже хоккеисты "Адмирала". "В конце ноября — начале декабря в Китае также состоятся выставочные матчи с участием дальневосточных команд МХЛ: "Амурские Тигры" и "Сахалинские Акулы" не только сыграют между собой, но и проведут по одной встрече с местными молодежными клубами", — добавил он. По его словам, в лиге есть понимание того, что возможному вступлению китайских клубов в МХЛ и КХЛ должна предшествовать детальная подготовительная работа, в том числе необходимая спортивная экспертиза и передача накопленного опыта. Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко допустил возможность вступления в лигу с сезона-2016/17 клуба из Китая.

Делегация КХЛ посетит Китай для ознакомления с хоккейной инфраструктурой

Делегация Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во главе с вице-президентом Георгием Кобылянским посетит Пекин, Шанхай и Харбин для ознакомления с хоккейной инфраструктурой и оценки дальнейших перспектив диалога между лигой и китайскими клубами, сообщает пресс-служба КХЛ. В понедельник начинается рабочий визит руководства КХЛ в Китай. "Визит в Китай позволит нам оценить, на каком уровне находится развитие хоккейной инфраструктуры в этой стране", — сказал вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский. В настоящее время руководство КХЛ продолжает работу над развитием азиатского направления своей деятельности. Программа начавшегося визита в Китай включает посещение различных хоккейных арен, в том числе на юношеском турнире в Пекине и детских соревнованиях в Шанхае, встречи с руководством министерства физической культуры и спорта провинции Хэйлунцзян в Харбине, председателем Шанхайского союза конькобежцев и представителями местных хоккейных клубов. КХЛ была создана в 2008 году. В текущем сезоне в лиге выступают 28 команд из России, Словакии, Хорватии, Финляндии, Латвии, Белоруссии, Казахстана. Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко допустил возможность вступления в лигу с сезона-2016/17 клуба из Китая.

Клуб НХЛ "Айлендерс" отправил российского хоккеиста Петрова в фарм-клуб

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" перевел российского нападающего Кирилла Петрова в фарм-клуб — "Бриджпорт Саунд Тайгерс" из Американской хоккейной лиги, сообщает Newsday Sports. Петров, летом заключивший контракт новичка с клубом НХЛ, участвовал в предсезонных матчах "Айлендерс". Петров в прошлом сезоне КХЛ выступал за казанский "Ак Барс". Контракт 25-летнего форварда с клубом из столицы Татарстана был рассчитан до конца апреля 2017 года. В составе "Ак Барса" Петров в сезоне-2014/15 уступил в финале Кубка Гагарина санкт-петербургскому СКА. В минувшем сезоне на счету Петрова 15 очков (5 шайб + 10 передач) в 47 матчах регулярного чемпионата и 3 очка (2+1) в 17 играх плей-офф. В 2008 году на драфте НХЛ Петров был выбран "Айлендерс" в третьем раунде под общим 73-м номером.

"Вашингтон" одолел "Айлендерс" в предсезонном матче НХЛ, Кузнецов набрал 4 очка

Три результативные передачи и одна шайба российского форварда Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" одержать победу над "Нью-Йорк Айлендерс" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в Вашингтоне, закончилась со счетом 6:2 (3:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Ти Джей Оши (5-я минута), Джей Бигл (7), Кузнецов (8), Джон Карлсон (33) и Александр Овечкин (39 и 50). У "Айлендерс" шайбы забросили Джошуа Бэйли (29) и Кайл Окпосо (56). "Вашингтон" начнет новый сезон 10 октября домашним матчем с "Нью-Джерси", "Айлендерс" 9 октября также дома сыграют с "Чикаго".

Индивидуальные ошибки не позволяют ХК "Сибирь" двигаться вперед — Скабелка

Индивидуальные ошибки не позволяют хоккеистам новосибирской "Сибири" двигаться вперед, считает главный тренер команды Андрей Скабелка. "Сибирь" в воскресенье одержала победу над екатеринбургским "Автомобилистом" по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. "Соперник был быстрее нас и в первом периоде, и во втором, сложно нам было выходить из-под прессинга. Индивидуальные ошибки не позволяют нам двигаться вперед. Эти два очка для нас очень ценны", — сказал Скабелка на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на официальном сайте "Сибири". "Нужно было решать исход встречи в первые два периода, когда была куча моментов. Есть исполнители, но сегодня у них не пошло. Дали сравнять из-за индивидуальных ошибок, которые "привозят" одни и те же люди. Немножко не хватает длины скамейки, чтобы на такие матчи их менять", — сказал главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин.

Новости хоккея в России сегодня, 5 октября: Хоккеисты "Салавата Юлаева" дисциплинированно сыграли с "Медвешчаком" — Захаркин

Хоккеисты "Салавата Юлаева" дисциплинированно сыграли с загребским "Медвешчаком" в матче чемпионата КХЛ, считает исполняющий обязанности главного тренера уфимцев Игорь Захаркин. Воскресная встреча в Загребе завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу уфимцев, в составе которых забили Иван Вишневский (33-я минута), Тему Хартикайнен (50) и Дмитрий Макаров (52). У "Медвешчака" дубль сделал Милан Юрчина (4, 59). "Салават Юлаев" победил во втором матче из двух под руководством Захаркина. "Команда играла сегодня очень дисциплинировано, организовано. Поскольку соперник играл жестко, мы пытались быстрее начинать атаки, переходили в контратаки, много бросали, но у нас по-прежнему остается проблема игры в численном неравенстве и реализации тех моментов, которые мы создаем", — цитирует Захаркина официальный сайт "Салавата". "Наш уровень энергии сегодня был не очень хорош. Отрезками мы выглядели очень уставшими. Уфимский форчекинг был намного сильнее, и это сыграло важную роль. Кроме того, мы сделали пару ошибок, чем воспользовались лучшие игроки "Салавата". В концовке мы сократили разницу в счете до гола, но на большее нам уже не хватило времени", — сказал главный тренер "Медвешчака" Горди Дуайер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram