О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 октября

Новости хоккея за 8 октября

11РИА Новости
ХК «Спартак» играет неплохо в сезоне КХЛ, но надо улучшать реализацию — Бодров

ХК "Спартак" играет неплохо в сезоне КХЛ, но надо улучшать реализацию — Бодров

Хоккеисты московского "Спартака" неплохо действуют в матчах регулярного чемпионата КХЛ, но команде необходимо улучшать реализацию своих моментов, считает нападающий "красно-белых" Евгений Бодров. В среду "Спартак" завершил четырехматчевую выездную серию крупной победой над "Сочи" со счетом 6:2, в трех предыдущих встречах москвичи взяли только два очка. "Если взять игру с рижским "Динамо", которую проиграли по буллитам (3:4), то по игре не повезло, должны были выигрывать. С (челябинским) "Трактором" (1:2 в овертайме) могли и мы, и они выиграть в основное время. Не скажу, что с (нижнекамским) "Нефтехимиком" (0:3) матч был неудачным — у них хорошо сыграл вратарь. Хорошо, что с "Сочи" пошли голы и победой завершили выезд. Если в целом брать, то все не так плохо, просто нужно улучшать реализацию и результаты изменятся", — сказал Бодров агентству "Р-Спорт". Следующий матч "Спартак", занимающий 12-е место в Западной конференции, проведет в ближайшую субботу дома против "Сочи".


Российский форвард Панарин хорошо стартовал в НХЛ, заявил тренер "Чикаго" Кенневилль

Российский нападающий "Чикаго Блэкхоукс" Артемий Панарин хорошо дебютировал в НХЛ, заявил главный тренер команды Джоэль Кенневилль. В среду "Чикаго" на старте регулярного чемпионата НХЛ уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" — 2:3. Панарин, для которого этот матч стал первым в НХЛ, отметился голом. "Такое впечатление, что шайба постоянно была у него. Это хороший старт для Панарина", — цитирует Кенневилля официальный сайт НХЛ. Вторую шайбу "Чикаго" в матче забросил финский новичок Теуво Терявяйнен. "Панарин и Терявяйнен — те хоккеисты, которые создадут глубину состава среди игроков, которые могут забросить. Они забьют за нас много голов. Хорошо, что они почувствовали уверенность так рано", — сказал один из лидеров "Чикаго" Джонатан Тэйвз.


Хоккеисты "Сан-Хосе" победили "Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Кингз" в первый игровой день регулярного чемпионата нового сезона НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу "акул". В составе победителей шайбы забросили Джо Торнтон (на 10-й минуте), Джо Павелски (16), Брент Бернс (27), Томаш Гертл (29) и Йоонас Донской (44). У "королей" отличился Ник Шор (2). В другом матче дня "Ванкувер" на выезде победил "Калгари" — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).


Панарин расстроен, что неудача "Чикаго" испортила его ощущения от гола и дебюта в НХЛ

Российский нападающий "Чикаго Блэкхоукс" Артемий Панарин заявил, что его впечатление от первой шайбы в дебютном матче НХЛ испортило поражение команды. В среду хоккеисты "Чикаго" на старте регулярного чемпионата дома проиграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:3. Панарин забросил шайбу в дебютном для себя матче в НХЛ и стал третьей звездой встречи. "Эмоции запредельные, даже пытался вспомнить реакцию болельщиков (на гол), но эмоции захлестнули — ничего не слышал. Очень рад (такому дебюту), но жалко, что проиграли. Праздник мой был испорчен", — сказал Панарин в интервью официальному сайту "Блэкхоукс". Российский форвард также поделился своими впечатлениями от игры в тройке с Артемом Анисимовым и Патриком Кейном. "Я очень рад с ними играть, потому что это два профессионала с большой буквы. Для меня большая честь, что мне доверяют (место в этом звене), буду стараться не подвести. Надеюсь, что в будущем будем понимать друг друга намного лучше", — заявил Панарин.


Дебютный гол Панарина в НХЛ не спас "Чикаго" от поражения в матче с "Рейнджерс"

Дебютная шайба российского форварда Артемия Панарина в Национальной хоккейной лиге не спасла "Чикаго Блэкхоукс" от поражения от "Нью-Йорк Рейнджерс" на старте регулярного чемпионата. В среду стартовал новый сезон НХЛ. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Чикаго" на своем льду уступил "Рейнджерс" со счетом 2:3 (1:3, 1:0, 0:0). В составе "Блэкхоукс" шайбы забросили Панарин (на 15-й минуте) и Теуво Терявяйнен (27). У "Рейнджерс" отличились Оскар Линдберг (2), Кевин Клайн (17) и Дерек Степан (20). Для Панарина этот матч и гол стали дебютными в регулярных чемпионатах НХЛ. По окончании прошлого сезона российский форвард перешел в "Чикаго" из санкт-петербургского СКА, с которым стал обладателем Кубка Гагарина. В другом матче первого игрового дня нового сезона хоккеисты "Торонто" дома уступили "Монреалю" — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Защитник гостей Андрей Марков отметился результативной передачей.


ХК "Ак Барс" контролировал ход игры с московским "Динамо" — Шегрен

Хоккеисты "Ак Барса" одержали уверенную победу над московским "Динамо" в матче чемпионата КХЛ, несмотря на то, что в конце игры у "бело-голубых" были шансы перевести встречу в овертайм, заявил форвард казанцев Маттиас Шегрен. "Ак Барс" в среду обыграл московское "Динамо" в Казани со счетом 3:2. "Мы хорошо провели матч с "Динамо", контролировали игру. У нас было много моментов, и при этом команда не позволила сопернику много атаковать. В принципе, "Ак Барс" и в предыдущих матчах играл хорошо, но разница в том, что в игре с "Динамо" мы забили", — сказал Шегрен журналистам. "Ак Барс" провел матч с "Динамо" без нападающего Оскара Меллера, который получил травму. Его заменил форвард Михаил Глухов. "Михаил Глухов хорошо играл в нашем звене с Джастином Азеведо. Думаю, у нас получалось уверенно контролировать шайбу. Может, опасных моментов было немного, но наша тройка выглядела уверенно", — заявил Шегрен.


ХК "Ак Барс" не устраивает его нынешнее положение в чемпионате КХЛ — Яруллин

Хоккеисты "Ак Барса" недовольны своими результатами на старте чемпионата КХЛ и стараются сделать все, чтобы подняться выше в турнирной таблице, заявил защитник казанцев Альберт Яруллин. Хоккеисты "Ак Барса" в среду обыграли московское "Динамо" в Казани со счетом 3:2, но пока не вернулись в зону плей-офф. Они занимают девятое место в Восточной конференции. "Никого в команде не устраивает наше положение в турнирной таблице, нужно подниматься наверх. Все ребята это понимают, перемалывают в себе. Думают об этом. Очень хотим выигрывать", — заявил Яруллин журналистам. В матче с "Динамо" Яруллин забил победный гол и сделал результативную передачу. "Главное, что мы выиграли. Это была долгожданная победа. У нас был неудачный выезд, и очень важно было победить "Динамо". Все ребята вышли как на финальный бой. Все сражались, бросались под шайбу, выполняли указания тренера, поэтому добились результата", — отметил защитник "Ак Барса". Против "Ак Барса" впервые после перехода в московское "Динамо" сыграл бывший капитан казанцев Илья Никулин. "Илья — великий игрок. Он столько всего сделал, всего добился. Каждый игрок хотел бы провести такую карьеру, как у него, хотя она еще продолжается. Безусловно, он был лидером среди защитников "Ак Барса". Но сейчас мы должны доказывать, что можем играть не хуже, расти", — сказал Яруллин.


Хоккеисты "Нефтехимика" медленно соображали в матче с рижским "Динамо" — Крикунов

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" "тяжело соображали" в матче чемпионата КХЛ с рижским "Динамо", заявил главный тренер клуба из Татарстана Владимир Крикунов. Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу "Нефтехимика". "Видимо, предыдущий матч против СКА (3:4 по буллитам) отнял у нас много сил, поэтому сегодня так тяжело соображали, хотя двигались неплохо, даже немного лишнего. Когда забили третий гол, то уже просто доводили игру до победы", — сказал Крикунов, слова которого приводит сайт его команды. "Наша проблема в том, что мы мало забиваем. Я уже не помню, когда забивали наши первые две тройки. Тяжело выигрывать, когда мы забиваем по одному голу, как сегодня или в матче с "Ладой". Но "Нефтехимик" был лучше, показывал хорошую игру", — сказал главный тренер "Динамо" Кари Хейккиля.


ХК "Ак Барс" очень не хватало Свитова, не игравшего из-за травмы — Азеведо

Возвращение нападающего Александра Свитова в состав "Ак Барса" после травмы очень многое дало хоккеистам казанской команды в матче с московским "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" форвард "барсов" Джастин Азеведо. Хоккеисты "Ак Барса" в среду обыграли московское "Динамо" в Казани со счетом 3:2. Для Свитова это была первая игра с начала сентября. "Свитов — очень важная часть нашей команды. Он настоящий лидер, который очень многое значит для "Ак Барса". Его не хватало. Он хорошо играет на точке вбрасывания, добавляет мощи нашей команде. Очень рад, что он вернулся", — заявил Азеведо. "Мы очень хотели прервать безголевую серию и победить дома, так как на выезде сыграли не очень удачно. Ребята сыграли аккуратно и эффективно, хорошо реализовывали большинство. Это была настоящая командная победа, которая поможет нам обрести уверенность", — отметил форвард казанцев. "Ак Барс" в следующем матче чемпионата КХЛ сыграет с подмосковным "Витязем". Игра пройдет 9 октября в Казани.


Нацеленность на ворота помогла хоккеистам "Спартака" обыграть "Сочи" — Таталин

Нацеленность на ворота помогла хоккеистам "Спартака" добиться победы над "Сочи", заявил защитник московской команды Роман Таталин. В среду "Спартак" прервал серию поражений, обыграв в гостях "Сочи" со счетом 6:2. Таталин стал автором одной из заброшенных шайб. "Равная игра была, хорошо, что все так закончилось. Сегодня сумели дотерпеть и додавить соперника. Тренеры нам говорили, что нужно больше бросать по воротам, (и мы) старались быть нацеленными, лезть больше на пятак, закрывать вратаря, это и помогло сегодня так сыграть", — сказал Таталин агентству "Р-Спорт". "Спартак" поднялся на 12-е место в Западной конференции. "У нас еще не всегда получается до конца держать свою игру. Когда это есть, то мы набираем свои очки и приходят победы, а когда нет, то бывает, что проваливаем целые периоды. Следующая игра опять с "Сочи", и мы понимаем, что легко не будет", — добавил Таталин.


Хоккеист "Лады" Белоусов заявил, что прослезился после долгожданной победы клуба

Нападающий тольяттинской "Лады" Георгий Белоусов заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что даже прослезился после первой победы своей команды в 11 последних матчах КХЛ. В среду "Лада" одержала победу над подмосковным "Витязем" в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:0. Нападающий первого звена "Лады" Белоусов набрал в этом матче первое очко в сезоне, а его команда прервала серию из 10 поражений кряду. "Наконец-то мы выиграли, не могу говорить, даже слезы на глазах. Мы очень надеемся, что у нас теперь все сложится. Будем и дальше стараться выигрывать и радовать болельщиков своей игрой", — заявил хоккеист. Белоусов после силового приема защитника "Витязя" пропустил одну смену в третьем периоде матча, но затем продолжил игру. "Ничего страшного в принципе — "лампочку встряхнули". Посидел со льдом немного, и все нормально", — прокомментировал эпизод хоккеист "Лады".


Игра ХК "Трактор" в большинстве предопределила исход матча с "Йокеритом" — Николишин

Игра хоккеистов "Трактора" в большинстве предопределила исход матча с финским "Йокеритом" в чемпионате КХЛ, заявил главный тренер челябинцев Андрей Николишин. Встреча, прошедшая в среду в Челябинске, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 4:1, 0:2) в пользу хозяев. "В чем-то выполнили установку, в чем-то нет. В конце пропустили два необязательных гола, будем с этим разбираться. По самоотдаче всё было неплохо. Рады, что у нас, наконец, забило звено во главе с (Дмитрием) Пестуновым. Неплохо отыграли в меньшинстве, большинство сработало сегодня. Наверное, это предопределило исход матча, хотя очень много есть вопросов", — цитирует Николишина официальный сайт "Трактора". "Соперник сегодня очень здорово отыграл, а мы, к сожалению, не были достаточно голодны до победы. Наши проблемы сегодня в завершении атак. Мы очень слабо сыграли в нападении", — заявил главный тренер "Йокерита" Эркка Вестерлунд.


Новости хоккея в России сегодня, 8 октября: Каменский и Варламов вошли в число лучших хоккеистов "Колорадо" по версии СМИ

Форвард Валерий Каменский и голкипер Семен Варламов вошли в список 20 лучших хоккеистов в истории клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш", составленный изданием Denver Post к началу нового сезона лиги, который станет для "лавин" 20-м в лиге. Каменский, оказавшийся в списке на 14-м месте, выступал за "Колорадо" на протяжении четырех сезонов, за которые провел в общей сложности 345 матчей в регулярных чемпионатах и плей-офф, набрал 319 (130 шайб + 189 передач) баллов за результативность и помог клубу впервые в истории завоевать Кубок Стэнли в сезоне-1995/96. Варламов, занявший 13-е место, также защищал цвета "Эвеланш" в течение четырех сезонов и повторил рекорд клуба по проценту отраженных бросков (91,8 процента), проведя за "лавин" 208 встреч в "регулярке". В январе 2014 года россиянин подписал с "Колорадо" новый контракт до конца сезона-2018/19 на сумму 29,5 миллиона долларов. Возглавил список двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Колорадо" Джо Сакик. Вторым стал нынешний главный тренер клуба Патрик Руа, восемь сезонов защищавший ворота "лавин" и также завоевавший с ними два Кубка Стэнли. Третье место занял знаменитый шведский форвард Петер Форсберг.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 октября.

    Комментарии 1

    Артемке — удачи ))
    Дебют был очень неплох )) С Кейном они поняли друг друга)

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram