О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 октября

Новости хоккея за 8 октября

0РИА Новости
Хоккеисты «Динамо» (Балашиха) обыграли «СКА-Неву» в чемпионате ВХЛ

Хоккеисты "Динамо" (Балашиха) обыграли "СКА-Неву" в чемпионате ВХЛ

"Динамо" (Балашиха) в овертайме нанесло поражение "СКА-Неве" (Санкт-Петербург) в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых голы забили Дмитрий Сидляров (31-я минута) и Роман Кобелев (63-я), у хозяев на 19-й отличился Магомед Гимбатов. Результаты других матчей дня: "Зауралье" (Курган) — "Дизель" (Пенза) — 0:1, "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Рязань" — 4:2, "Рубин" (Тюмень) — "Кристалл" (Саратов) — 1:2, "Спутник" (Нижний Тагил) — "Химик" (Воскресенск) — 3:2 (после буллитов), "Торос" (Нефтекамск) — "Звезда" (Чехов) — 2:3 (после овертайма), "Ижсталь" (Ижевск) — "Буран" (Воронеж) — 4:3, ТХК (Тверь) — "Звезда-ВДВ" (Дмитров) — 7:0.


Хоккеист "Сан-Хосе" Торрес заявил, что согласен с 41-матчевой дисквалификацией

Форвард клуба НХЛ "Сан-Хосе" Раффи Торрес заявил, что согласен с решением лиги о 41-матчевой дисквалификации за грубый фол против нападающего "Анахайма" Якоба Сильверберга. В субботу Торрес не по правилам атаковал нападающего "Анахайма" Якоба Сильверберга в область головы и впоследствии был отстранен на 41 матч. "Я принимаю 41-матчевую дисквалификацию, решение о которой вынесла НХЛ. Я упорно трудился на протяжении двух последних лет после операции на колене, чтобы продолжить карьеру, и такое развитие событий — последнее, чего я бы желал. Я очень разочарован, что вновь дисквалифицирован. Я приношу искренние извинения Якобу за этот удар, хорошо, что он серьезно не пострадал. Я также хочу извиниться перед одноклубниками", — сказал Торрес, которого цитирует официальный сайт клуба. Генеральный менеджер "акул" Даг Уилсон также заявил, что клуб поддерживает решение НХЛ по Торресу. "Мы считаем, что в его действиях не было злого умысла, однако подобные приемы неприемлемы, им нет места в хоккее. Есть разница между жесткой игрой и переходом черты, и в этот раз Раффи пересек эту черту", — отметил Уилсон.


Разин извинился за "страшную" игру ХК "Автомобилист" в матче с "Адмиралом"

Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Андрей Разин принес извинения болельщикам хоккейного клуба за "страшную" игру своей команды в матче КХЛ с владивостокским "Адмиралом". Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей. "Хочу извиниться перед болельщиками за такую страшную игру. Видимо, надо взять вину на себя, что-то не так мы делаем, не можем достучаться. Поздравляю соперника с победой! Они бились, цеплялись за каждую шайбу, в отличие от большинства наших хоккеистов, которые вышли отбыть номер. Но при этом, еще раз повторяю, значит, в этом виноваты мы", — сказал Разин, которого цитирует официальный сайт "Адмирала". Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский заявил, что "при не очень хорошей игре удалось добиться положительного результата — взять три очка". "В третьем периоде мы сыграли намного лучше, нежели в первых двух. Хотя в заключительном периоде мы больше оборонялись, но вот именно содержание игры в этом отрезке нам понравилось больше, чем в первых двух. Здорово, что начали выездную серию с победы. Впереди у нас тяжелые игры, и мы уже готовимся к ним", — сказал Андриевский.


Хоккеисты "Северстали" победили минское "Динамо" в матче КХЛ

Череповецкий хоккейный клуб "Северсталь" нанес поражение минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Маттиас Карлссон (14-я минута), Павел Чернов (37-я) и Роман Бердников (60-я). У хозяев на 40-й минуте шайбу забросил Ник Бэйлен. "Динамо" 11 октября сыграет в Москве с ЦСКА, "Северсталь" в этот же день примет нижегородское "Торпедо".


Задача "Амура" в матче КХЛ с "Югрой" состояла в том, чтобы не пропустить — Шепелев

Хоккеисты "Амура" выполнили задачу, поставленную перед ними в матче с ханты-мансийской "Югрой" в чемпионате КХЛ, заявил главный тренер хабаровчан Сергей Шепелев. "Амур" в четверг обыграл "Югру" в Ханты-Мансийске со счетом 1:0 и прервал серию соперника из четырех побед подряд. "Конечно, победа всегда приятна, но по игре очень много претензий. Наша давняя проблема с забиванием голов и с игрой в атаке. Мы работаем, но пока очень тяжело с этим компонентом. Больше внимания уделяем обороне. Поэтому нам и нельзя пропускать. Сейчас мы перестали забрасывать больше одной шайбы. "Югра" в этом сезоне хорошо играет и не зря сейчас находится в зоне плей-офф. Поэтому понятно, что мы делали ставку не пропустить. Это было главной задачей. Ребята молодцы, что выполнили эту установку и забили один гол", — сказал Шепелев, слова которого приводятся на официальном сайте "Югры". Главный тренер "Югры" Павел Езовских предположил, что его игрокам не хватило эмоций и сил. "Может быть, не хватило эмоций и сил, потому что сейчас идет пятый матч подряд — играем через день, и команда недовосстановилась. Но дома играть так не надо. Было плохое начало — сразу отдали инициативу сопернику. В третьем периоде пытались исправить ситуацию, но здесь уже решает мастерство. Желание выиграть было, но не хватило завершения", — сказал Езовских.


Хоккеисты "Барыса" с каждым матчем будут прибавлять — Корешков

Хоккеисты астанинского "Барыса" с каждым матчем будут прибавлять, уверен исполняющий обязанности главного тренера команды Евгений Корешков. Хоккеисты "Барыса" в четверг обыграли новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Астане завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. "Барыс" прервал четырехматчевую серию поражений. "Кузня" продлила серию без побед до пяти игр. "Уверен, что с каждым матчем наша команда будет прибавлять. Команда не совсем находится в темповом режиме после гостевой серии матчей. Где-то сказывается усталость. Не хватает физики. Ждем в этом плане ноябрьского перерыва. Возможно, кто-то сбавил из игроков. Сейчас ищем новые сочетания. Оптимальной игры мы еще не нашли и далеки от нее. Отсюда и удаления", — цитирует Корешкова официальный сайт "Металлурга". Николай Соловьев, главный тренер "Металлурга", отметил уровень игроков соперника. "Класс — есть класс. Таких иностранцев как в "Барысе", я бы с удовольствием пригласил в нашу команду, если была бы такая финансовая возможность. Сегодня было приятно смотреть, как североамериканцы из "Барыса" играют в хоккей. Что касается нашей команды, в безобидных ситуациях допустили грубые ошибки и получили 0:2. Много сил отдали, чтобы исправить положение, но недостаточно мастерства. Были близки при счете 2:3 к ничьей, однако четвертый гол в наши ворота сказался на дальнейшем развитии ситуации — до сих пор не понял, как его пропустили", — сказал Соловьев.


Московское "Динамо" обыграло "Реди" в матче Кубка мира по хоккею с мячом

Московское "Динамо" обыграло норвежский клуб "Реди" в матче Кубка мира по хоккею с мячом. Встреча в шведском городе Сандвикен завершилась со счетом 6:1 в пользу динамовцев. Три гола на счету Яниса Бефуса. В другом матче хабаровский "СКА-Нефтяник" проиграл действующему победителю турнира шведскому "Вестеросу" — 3:6, а "Енисей" из Красноярска сыграл вничью с еще одним шведским клубом "Хаммарбю" — 5:5.


Экс-арбитр Михаил Капралов возглавил департамент судейства КХЛ

Бывший арбитр Михаил Капралов стал главой департамента судейства Континентальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте КХЛ. Капралов назначен на должность, которую ранее занимали главный арбитр КХЛ Владимир Плющев и Александр Поляков. "Тот блок, который раньше закрывал Александр Поляков, подвергся определенному реформированию. Ясно, что тот объем вопросов, который он решал, очень большой. Надо учитывать и то, что Александр Анатольевич сейчас возглавляет академию судейства. Поэтому передо мной поставили задачу, чтобы департамент работал четко и функционально. А значит, должен быть сотрудник, который будет заниматься оперативной работой", — сказал Плющев. "Мы долго обсуждали кандидатуры и в итоге остановились на Михаиле Львовиче. Как говорят, бывших судей не бывает. Он известен среди арбитров, несколько лет постоянно занимался судейскими проблемами, готовил молодые кадры. Известен и прессе, и руководителям клубов", — добавил Плющев. По его словам, в обязанности Капралова будет входить "в первую очередь работа с судьями". "В конце концов, мы не всегда можем выехать в командировки, потому что очень много дел здесь. Контролировать работу надо не только в Москве, но и в других регионах. Никакая статистика не дает нужного эффекта без живого взгляда опытного и авторитетного судьи. С другой стороны, если главный арбитр находится в одной точке, руководитель академии — в другой, департамент должен продолжать четко работать", — сказал Плющев. Капралов начал судейскую карьер в 1982 году. Обслуживал в качестве линейного судьи матчи второй и первой лиг чемпионата СССР, в качестве главного судьи — матчи чемпионата России, МХЛ, ПХЛ, РХЛ и суперлиги. С 2007 года — инспектор суперлиги и КХЛ. Участвовал в проведении и обслуживании матчей чемпионата мира-2007 в Москве и Олимпийских игр 2014 в Сочи.


Хоккеисты "Адмирала" победили "Автомобилист" в чемпионате КХЛ

Владивостокский "Адмирал" нанес поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Александр Горшков (29-я минута), Оскарс Бартулис (38-я) и Константин Макаров (57-я), у хозяев отличился Александр Панков (33-я). "Адмирал", одержавший 4-ю победу подряд, в следующем матче сыграет в Ханты-Мансийске с "Югрой" 10 октября, "Автомобилист" в этот же день примет хабаровский "Амур".


Хоккеисты "Амура" прервали победную серию "Югры" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" обыграли ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Ханты-Мансийске в четверг, завершилась победой гостей со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Победная шайба на счету Владимира Первушина (29-я минута). "Амур" прервал серию "Югры" из четырех побед подряд. "Амур" 10 октября в Екатеринбурге сыграет с "Автомобилистом", а "Югра" в тот же день примет владивостокский "Адмирал".


Хоккеисты "Авангарда" в серии буллитов обыграли "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" в серии буллитов обыграли новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Омске завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). У "Авангарда" забили Михал Кемпни (10-я минута) и Александр Попов (49), автором победного буллита стал Владимир Соботка. У "Сибири" отличились Игорь Фефелов (17) и Томаш Винцоур (36). "Сибирь" шесть своих последних матчей не смогла завершить в основное время. "Авангард" победил без своего капитана Дениса Куляша, который ранее за оскорбительный жест в адрес арбитров в матче с "Торпедо" (Нижний Новгород) получил дисквалификацию на один матч. "Сибирь" 10 октября на выезде сыграет с астанинским "Барысом", а "Авангард" в этот же день примет новокузнецкий "Металлург".


Хоккеисты "Барыса" обыграли "Металлург" (Новокузнецк) в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты астанинского "Барыса" обыграли новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Астане завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых забили Кевин Даллмэн (4-я минута), Константин Пушкарёв (11), Майк Ландин (31) и Брэндон Боченски (49). У "Кузни" забили Марк Скутар (24) и Роберт Коусал (37). "Барыс" прервал четырехматчевую серию поражений. "Кузня" продлила серию без побед до пяти игр. "Металлург" 10 октября в Омске сыграет с местным "Авангардом", а "Барыс" примет новосибирскую "Сибирь".


Новости хоккея в России сегодня, 8 октября: Хоккеистки СКИФа на выезде разгромили СКСО в матче чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки нижегородского СКИФа на выезде разгромили СКСО (Свердловская область) в матче чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Игра, прошедшая в четверг, завершилась победой гостей со счетом 8:1 (4:0, 2:1, 2:0). Дубли в составе победительниц оформили Анна Тимофеева (9-я и 43-я минуты), Светлана Колмыкова (19, 27) и Ландыш Фаляхова (35, 48), по одной шайбе забросили Каролиина Рантамяки (4) и Мария Белова (11). У хозяек единственный гол на счету Оксаны Афониной (25). В другом матче дня санкт-петербургское "Динамо" на своем льду уступило уфимской "Агидели" со счетом 1:5. СКИФ 11-12 октября сыграет на выезде с "Динамо", а СКСО в эти же дни примет "Агидель".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram