О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 октября

Новости хоккея за 9 октября

0РИА Новости
Матч КХЛ «Трактор» — «Динамо» (Рига) состоится по плану, несмотря на пожар на арене

Матч КХЛ "Трактор" — "Динамо" (Рига) состоится по плану, несмотря на пожар на арене

Игра регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и рижским "Динамо" пройдет, как и планировалось, в пятницу на ледовой арене в Челябинске, несмотря на произошедший утром пожар, говорится в заявлении челябинского клуба. По информации клуба, в пятницу утром произошло возгорание утеплителя на внешней стороне арены "Трактор". Очаг примерно в 15 квадратных метров был локализован за 15-20 минут. Ранее на официальном сайте главного управления МЧС России по Челябинской области сообщалось, что на время тушения сотрудники полиции оцепили место происшествия, из здания самостоятельно эвакуировались 90 человек. Погибших и пострадавших нет. Всего в тушении пожара было задействовано 62 человека, 16 единиц техники. "Из-за происшествия были отменены утренние раскатки "Трактора" и рижского "Динамо", однако на проведение встречи это не повлияет. Ледовая арена "Трактор" работает в штатном режиме. Матч "Трактор" — "Динамо" (Рига) начнется, как и было запланировано, 9 октября в 19:00 по местному времени", — говорится в сообщении клуба.


Вратарь "Колорадо" Семен Варламов заявил, что зол на себя после игры с "Миннесотой"

Российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов заявил, что зол на себя после игры регулярного чемпионата с "Миннесотой Уайлд". Хоккеисты "Колорадо" в четверг на домашней арене уступили "Миннесоте" со счетом 4:5, при этом после первого периода "Эвеланш" выигрывал со счетом 3:0, а после второго — 4:1. Варламов отразил 25 бросков из 30 нанесенных по его воротам, пропустив четыре шайбы в третьем периоде в течение пяти минут. "Команда должна побеждать, когда забрасывает четыре шайбы в матче. Бывает время, когда вратарь должен собраться отразить все броски, независимо от их сложности. Сегодня я не показал хорошей игры. Пять голов... Я очень зол", — цитирует Варламова сайт НХЛ. В октябре Варламов вместе с Валерием Каменским вошел в список 20 лучших хоккеистов в истории "Колорадо Эвеланш", составленный изданием Denver Post к началу нового сезона лиги.


Пожарные ликвидировали возгорание фасада арены ХК "Трактор" в Челябинске — МЧС

Пожарные ликвидировали возгорание вентилируемого фасада на площади 20 квадратных метров на ледовой арене клуба КХЛ "Трактор" в Челябинске; погибших и пострадавших нет, сообщается на официальном сайте главного управления МЧС России по Челябинской области. "В пятницу поступило сообщение о выезде к зданию ледовой арены "Трактор". По прибытии первого пожарного подразделения происходило горение вентилируемого фасада на площади 20 кв.м. Погибших и пострадавших нет", — говорится в заявлении ведомства. Пожар был ликвидирован. Как отмечается в заявлении, на время тушения сотрудники полиции оцепили место происшествия, из здания самостоятельно эвакуировались 90 человек. Со слов администрации спортивного комплекса, пожар на функционирование объекта не повлиял. Всего в тушении пожара было задействовано 62 человека, 16 единиц техники.


Полкоманды хоккейного клуба "Сибирь" отравилась в Ханты-Мансийске — Левинская

Половина команды хоккейного клуба "Сибирь" отравилась в Ханты-Мансийске, где проводила выездной матч регулярного чемпионата КХЛ с местной "Югрой", сообщила руководитель пресс-службы новосибирцев Мария Левинская. Встреча в Ханты-Мансийске состоялась 6 октября и завершилась поражением "Сибири" по буллитам — 1:2. "Знаете ли вы, что у нас полкоманды траванулось в Ханты-Мансийске, и больше всех досталось Улли (нападающему Давиду Улльстрёму)?" — написала Левинская в своем микроблоге в Twitter. Подробности произошедшего пока неизвестны. Улльстрём принимал участие в матче с "Югрой", но следующую встречу чемпионата на выезде с омским "Авангардом" 8 октября пропустил.


"Енисей" и "Байкал-Энергия" одержали крупные победы на КМ по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" нанес крупное поражение шведскому клубу "Бруберг" в матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене. Встреча группы С, состоявшаяся поздно вечером в четверг, завершилась со счетом 6:0 в пользу красноярской команды. Дубль в составе российского клуба оформил Алмаз Мигазов (4-я и 58-я минуты), по разу отличились Евгений Швецов (3), Сергей Ломанов (17), Вадим Чернов (35) и Виктор Чернышев (59). В другом матче группы иркутский "Байкал-Энергия" разгромил финский "Камппарит" — 8:0, а в квинтете В московское "Динамо" сыграло вничью со шведским "Сандвикеном" — 4:4.


Шайба Тарасенко помогла "Сент-Луису" победить "Эдмонтон" на старте чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" добились волевой победы над "Эдмонтон Ойлерз" в своем первом матче регулярного чемпионата НХЛ-2015/16. Встреча, состоявшаяся в четверг в Сент-Луисе, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили российский форвард Владимир Тарасенко (30-я минута), Робби Фаббри (50) и Трой Брауэр (60, в пустые ворота). Автором единственного гола у гостей стал Райан Нюджент-Хопкинс (18). По итогам встречи Тарасенко был признан первой звездой. В следующем матче 10 октября "Сент-Луис" на выезде сыграет с "Миннесотой", а "Эдмонтон" в этот же день в гостях встретится с "Нэшвиллом".


"Виннипег" обыграл "Бостон" на старте НХЛ, Бурмистров набрал два очка

Хоккеисты "Виннипег Джетс" нанесли гостевое поражение "Бостон Брюинз" в своем первом матче нового сезона регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в четверг в Бостоне, закончилась волевой победой гостей со счетом 6:2 (0:1, 3:0, 3:1). В составе победителей шайбы забросили Марк Шайфли (26-я минута), Блэйк Уилер (30), Дрю Стэффорд (38), Крис Торберн (46), Николас Петан (50) и российский нападающий Александр Бурмистров (57, в пустые ворота), который также записал себе в актив результативную передачу. У хозяев отличились Давид Крейчи (6) и Давид Пастрняк (42). Результаты других игр: "Баффало" — "Оттава" — 1:3, "Тампа Бэй" — "Филадельфия" — 3:2, в овертайме, защитник "Флайерз" Евгений Медведев сделал передачу, "Нэшвилл" — "Каролина" — 2:1, "Даллас" — "Питтсбург" — 3:0, "Колорадо" — "Миннесота" — 4:5, голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил 25 бросков из 30 нанесенных по его воротам.


Новости хоккея в России сегодня, 9 октября: Капралов заявил о намерении улучшать качество судейства в КХЛ без резких изменений

Новый глава департамента судейства КХЛ Михаил Капралов заявил, что намерен предпринять меры, направленные на улучшение качества уровня судейства КХЛ без кардинальных изменений. Бывший арбитр Капралов был назначен главой департамента судейства КХЛ в четверг. "С одной стороны, нужно, чтобы судьи четко выполняли требования КХЛ, с другой — клубы, в свою очередь, должны понимать действия арбитров, правила, трактовки моментов. То есть, на первых порах нужно будет наладить хорошую коммуникацию. Задачу облегчает то, что я хорошо знаком со всеми арбитрами, работающими в лиге. Без кардинальных изменений будем улучшать качество", — сказал Капралов, которого цитирует официальный сайт КХЛ. Капралов намерен принимать участие в разборе спорных ситуаций после матчей. "Отличие нынешнего чемпионата — появилось много молодых арбитров, и это здорово, потому что без молодой крови нельзя. Этих ребят надо выводить на высокий уровень, чтобы они создавали конкуренцию. Чтобы те, кто работают сейчас на среднем уровне, понимали: снизу их подпирают новички. У департамента должен быть выбор. А ошибаются все: и судьи, и игроки. Много эмоций, без них нельзя. Ошибки будут, но нужно их минимизировать. Это наша главная задача", — сказал Капралов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram