О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 октября

Новости хоккея за 10 октября

0РИА Новости

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес" пополнился вратарем Будаем и расстался с форвардом Ричардсом

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес" подписал однолетнее соглашение со словацким голкипером Петером Будаем, а также достиг договоренности о расторжении контракта с канадским нападающим Майком Ричардсом, сообщается на официальном сайте "Кингз". Прошлый сезон Будай провел в клубе АХЛ "Сент-Джонс АйсКэпс", а до этого защищал цвета команд НХЛ "Колорадо" и "Монреаль". В общей сложности 33-летний голкипер сыграл в НХЛ 303 матча и пропустил 769 шайб, в среднем отражая 90,3% бросков в "регулярке". Летом этого года у Ричардса при пересечении границы США и Канады была обнаружена бутылочка с таблетками. После проверки было установлено, что вещество является оксикодоном — сильнодействующим обезболивающим группы опиоидов. Сам 30-летний хоккеист при этом утверждал, что лекарство нужно ему для личного использования. Спустя несколько дней "Лос-Анджелес" в одностороннем порядке разорвал контракт с Ричардсом, после чего форвард обратился в профсоюз игроков лиги (NHLPA), который от его имени подал жалобу на действия клуба. Ричардс выступал за "Кингз" с 2011 года и дважды в составе клуба выиграл Кубок Стэнли. Вместе со сборной Канады он завоевал золото Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году.


"Аризона" на выезде обыграла "Лос-Анджелес" в своем стартовом матче в чемпионате НХЛ

Хоккеисты "Аризоны Койотис" в гостях добились победы над "Лос-Анджелес Кингз" в своем стартовом матче в регулярном чемпионате НХЛ-2015/16. Встреча, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Збынек Михалек (3-я минута), Оливер Экман-Ларссон (20), Макс Доми (25) и Тобиас Ридер (27). Автором единственного гола у хозяев стал Тайлер Тоффоли (40, в меньшинстве). В следующем матче в субботу "Аризона" примет "Питтсбург Пингвинз", а "Лос-Анджелес", потерпевший второе поражение в двух стартовых встречах "регулярки" и пропустивший в них девять шайб, во вторник на своем льду сыграет с "Ванкувер Кэнакс".


Шайба Анисимова помогла "Чикаго" победить "Айлендерс" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" в овертайме нанесли гостевое поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили российский форвард Артем Анисимов (14-я минута, в меньшинстве) и Патрик Кейн (36, 62). У хозяев отличились Джон Таварес (26) и Марек Жидлицкий (42). Результаты других игр: "Коламбус" — "Рейнджерс" — 2:4, российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 16 бросков из 20 нанесенных по его воротам, "Нью-Джерси" — "Виннипег" — 1:3, "Детройт" — "Торонто" — 4:0.


"Байкал-Энергия" проиграл шведскому "Хаммарбю" в матче Кубка мира по хоккею с мячом

Иркутский "Байкал-Энергия" уступил шведскому "Хаммарбю" в матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу шведов. Единственный мяч у "Байкала-Энергии" забил Андрей Ковалев. Заключительный матч на групповом этапе "Байкал-Энергия" проведет в субботу с красноярским "Енисеем".


Красноярский "Енисей" разгромил финский "Камппарит" на Кубке мира по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" одержал крупную победу над финским "Камппаритом" в матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом. Встреча группы C, прошедшая в пятницу, закончилась со счетом 9:0 в пользу "Енисея". Заключительный матч на групповом этапе "Енисей" проведет в субботу с иркутским "Байкалом-Энергией".


Новости хоккея в России сегодня, 10 октября: Чибисов заявил, что мог лучше сыграть в дебютном матче за ХК "Ак Барс"

Нападающий "Ак Барса" Андрей Чибисов заявил, что он мог сыграть лучше в дебютном матче чемпионата КХЛ за казанскую команду, в котором клуб уступил "Витязю" со счетом 2:4. Чибисов перешел в "Ак Барс" из "Югры" (Ханты-Мансийск) в начале октября. В матче с "Витязем" форвард провел на площадке около 10 минут и заработал показатель полезности "минус 1". "Хотелось выполнить тренерскую установку. Говорили, что нужно везде цепляться за шайбу. Так, в общем, неплохо получилось, но можно было и лучше", — сказал Чибисов журналистам. "Влиться в команду было несложно. Коллектив поддержал. Хотелось сыграть попроще. Первый матч, новая команда, публика другая. Честно говоря, было не очень сложно влиться. Я думал, будет сложнее", — отметил игрок. По словам Чибисова, обмен из "Югры" в "Ак Барс" стал для него неожиданностью, хотя он предполагал, что может сменить команду. "Не пошел контакт с новыми тренерами в "Югре", не так доверяли как раньше. Один матч играю, десять — нет. Агент говорил по поводу обмена, но я не ожидал, что окажусь в Казани. Просто сообщили, что буду играть в "Ак Барсе", — заявил Чибисов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram