О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 октября

Новости хоккея за 12 октября

0РИА Новости

"Тампа Бэй" победила "Бостон" в выездном матче НХЛ, Наместников сделал передачу

Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" нанесли гостевое поражение "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в понедельник в Бостоне, завершилась волевой победой гостей со счетом 6:3 (2:2, 2:1, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Брайан Бойл (16-я и 25-я минуты), Ондржей Палат (17), Стивен Стэмкос (36), Джонатан Друэн (46) и Вальттери Фильппула (56). Авторами голов у хозяев стали Давид Крейчи (3) и Луи Эрикссон (12, 33). Российский нападающий "Лайтнинг" Владислав Наместников записал себе в актив результативную передачу. Его партнер по команде Стэмкос набрал 500-е очко в матчах регулярного чемпионата НХЛ. В параллельном матче "Нью-Йорк Айлендерс" на своем льду обыграл "Виннипег Джетс" — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).


Хоккеистам СКА не хватает уверенности в завершении атак — Егор Яковлев

Хоккеистам санкт-петербургского СКА не хватает уверенности в завершении атак, поэтому команде не удается стабильно побеждать в регулярном чемпионате КХЛ, считает защитник армейцев Егор Яковлев. В понедельник СКА на своем льду проиграл "Сочи" со счетом 1:2. Это поражение стало для команды пятым в шести последних играх. "Тяжело сказать, почему мы не смогли победить. У нас каждую игру что-то не получается. Может быть, уверенности не хватает в завершении атак. Уверенности у нас нет, — сказал Яковлев журналистам. — Это можно исправить только через работу, через тренировки. Вернуть уверенность можно через трудовые голы. Надо работать и играть в другой хоккей". Защитник СКА заявил, что, несмотря на поражения, игроки поддерживают друг друга. "Настрой у нас позитивный. Понимаем, что ситуация не очень хорошая. Но вместе с тем понимаем, что это когда-то закончится, и начнется белая полоса. Понятно, что проигрывать никому не приятно, тем более дома. Но будем работать, надеюсь, что удача к нам повернется", — отметил хоккеист. После поражения от "Сочи" хоккеисты СКА опустились на 10-е место в Западной конференции. Яковлев ответил на вопрос, не жалеет ли он, что в межсезонье покинул ярославский "Локомотив" и перешел в СКА. "Нет, я ни о чем не жалею. Трудности только закаляют. Я уверен, что мы из этой ситуации выйдем, нам все по силам, у нас хорошая команда. Психологическая яма? Всякое в жизни бывает. Нужно через это пройти, и мы станем только сильнее", — добавил Яковлев.


Российские клубы КХЛ тратят больше разумного, не зарабатывая — президент "Локомотива"

Российские хоккейные клубы должны сокращать затраты, потому что тратят больше разумного, не зарабатывая при этом, заявил президент ярославского "Локомотива" Юрий Яковлев. После победного для железнодорожников матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком" (2:0) Яковлев, отвечая на вопрос журналистов о возможности приглашения в команду игрока из НХЛ, заявил, что клуб не может себе этого позволить. Потолок зарплат в КХЛ в нынешнем сезоне составляет 1,1 миллиарда рублей. "Считаю, что российские клубы тратят денег больше разумного, по этой причине мы не можем сейчас пригласить в команду нового игрока из той же НХЛ. Просто нельзя тратить больше, чем мы тратим сегодня. Мы тратим сумасшедшие деньги, которые мы не зарабатываем", — заявил Яковлев журналистам. "Посмотрите, матчи проходят при пустых трибунах, телевидения нет. На чем мы зарабатываем? Мы не зарабатываем. Надо уменьшать зарплатные ведомости и уменьшать затраты. Мы можем прибавлять только за счет воспитания своей молодежи", — добавил он. В понедельник на матче "Спартака" и "Локомотива", который прошел в МСА "Лужники" в Москве, присутствовали 4713 зрителей.


Тренерам решать, заслужил ли хоккеист Мурыгин вызов в сборную России — Яковлев

Только тренеры сборной России по хоккею могут решить, заслужил ли голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин вызов в национальную команду, заявил президент ярославцев Юрий Яковлев. Мурыгин в сезоне-2015/16 провел 10 матчей, семь из которых отыграл "на ноль". Рекорд регулярных чемпионатов КХЛ (9 матчей) принадлежит Василию Кошечкину (магнитогорский "Металлург", сезон-2013/14) и Роберту Эшу (СКА, сезон-2008/09). "Думаю, что нельзя команду разделять. От массажистов до вратарей и полевых игроков — все вместе работают на общий результат. Заслужил ли Мурыгин вызов в сборную, решать тренерам национальной команды, я же не буду за них решать. Мы пригласили Алексея, верим в него, знаем его силу. Как пришла идея пригласить Мурыгина? Просто он предыдущие годы был занят, поэтому не могли его пригласить", — сказал Яковлев журналистам. "Локомотив" занимает первое место в турнирной таблице КХЛ, после 20 матчей в активе команды 41 очко. "Такой результат ожидаем, мы же в начале сезона говорили о том, что ставим высокие задачи. Но ждать мы можем одного, другое дело — как это все в реальности происходит. Сегодня все сбывается, и это хорошо. Есть положительный результат, но выводы рано делать", — отметил Яковлев.


Назаров заявил, что будет работать в ХК СКА до тех пор, пока игроки его слушают

Главный тренер санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Андрей Назаров заявил, что будет продолжать работать в клубе до тех пор, пока игроки будут его слушать и не попросят его уйти. В понедельник СКА на своем льду уступил хоккеистам "Сочи" со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы проиграли пять из последних шести встреч в регулярном чемпионате. Андрей Назаров сменил Вячеслава Быкова на посту главного тренера команды летом, в предыдущем сезоне СКА выиграл Кубок Гагарина. "Пока ребята верят, пока меня слушают, до тех пор и буду работать, пока мне этого не скажут (игроки)", — сказал Назаров журналистам, отвечая на вопрос о возможной отставке. После 20 матчей СКА с 27 очками идет на 10-й строчке Западной конференции КХЛ.


"Торос" по буллитам одолел "Динамо" (Балашиха) в выездном матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты нефтекамского "Тороса" в серии буллитов нанесли поражение балашихинскому "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Балашихе, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Андрей Корабейников (18-я минута), Василий Мордвинов (48), Артем Кислый (60), решающий буллит в активе Егора Шастина. Авторами голов у хозяев стали Кирилл Пилипенко (39, 44) и Артем Федоров (55). "Динамо" прервало свою победную трехматчевую серию. "Торос" одержал первую победу в последних четырех встречах. Результаты других игр, прошедших в понедельник: "Спутник" (Нижний Тагил) — "Буран" (Воронеж) — 2:4, "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Звезда" (Чехов) — 4:1, "Химик" (Воскресенск) — "Барс" (Казань) — 2:3 по буллитам, "Звезда-ВДВ" (Дмитров) — "Ижсталь" (Ижевск) — 0:1, "Рязань" — "Нефтяник" (Альметьевск) — 7:3.


ХК СКА нужно играть хладнокровнее, чтобы добиваться побед — Дадонов

Хоккеистам санкт-петербургского СКА нужно играть в некоторых моментах хладнокровнее, чтобы добиваться положительного результата в матчах регулярного чемпионата КХЛ, заявил форвард армейцев Евгений Дадонов. В понедельник СКА на своей площадке потерпел поражение от "Сочи" со счетом 1:2. Ранее армейцы в родных стенах уступили ярославскому "Локомотиву" со счетом 0:3. "Не знаю, в чем причина сегодняшнего поражения. Не могу выделить что-то одно — у нас многое не получается, — сказал Дадонов журналистам. — Не знаю, с чем это связано. Может быть, что-то накопилось в головах. Может быть, где-то нам надо играть похладнокровнее". Дадонов также заявил, что у СКА не получается игра во многих компонентах. "Думаю, у нас не получается в атаке. И есть ошибки в обороне. На самом деле нам уже очень хочется реабилитироваться и начать выигрывать. Надеюсь, что через выездные матчи найдем ключ к нашей игре, чтобы добиваться успеха", — отметил он. Форвард считает, что хоккеистам СКА нужно играть проще. "Наверное, нам надо начать от простого. На данный момент у нас не получается ничего: игра пять на пять, игра пять на четыре. Наверное, нам надо больше бросать. Не выдумывать лишних передач, а наносить больше простых бросков", — добавил Дадонов.


Изменения в руководстве РЖД никак не повлияли на ХК "Локомотив" — Яковлев

Смена руководства в ОАО "РЖД" никак не отразилась на хоккейном клубе "Локомотив", заявил президент ярославцев Юрий Яковлев. В августе 2015 года президентом РЖД был назначен Олег Белозеров, который сменил на этом посту Владимира Якунина, возглавлявшего компанию более десяти лет. "Мы уже встречались с новым руководителем РЖД. Могу сказать, что пока изменения в руководстве никак не повлияли на наш клуб. Надеюсь, что никак и не повлияют. Но жизнь есть жизнь, мы не знаем, как все будет дальше. Пока наше финансирование остается на том же уровне. Надеемся, что и останется", — сказал Яковлев журналистам.


Назаров заявил, что у СКА идет черная полоса, и тренерскому штабу пора сделать выводы

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Андрей Назаров заявил, что его команда попала в черную полосу, и пора сделать необходимые выводы. СКА в понедельник уступил "Сочи" в домашнем матче со счетом 1:2, это поражение стало пятым в последних шести играх команды в регулярном чемпионате КХЛ. Назаров сменил на посту главного тренера Вячеслава Быкова летом, в предыдущем сезоне СКА выиграл Кубок Гагарина. "Ребята стараются, я им благодарен. Наверное, идет черная полоса. Я должен сделать выводы. Мне нужно найти замену (в звеньях), кого-то поменять, местами перевернуть. Один гол в двух матчах — это уже проблема. Шесть периодов без голов (в домашних матчах)", — сказал Назаров журналистам. "Мне нужно остудить ребят, посадить, где-то не выпустить на большинство. Я "крутил" одних и тех же, но у них не получается, наверное, надо "крутить" других", — ответил Назаров на вопрос о том, что именно СКА нужно изменить при игре в большинстве.


Шайба Мамашева принесла "Сочи" победу над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Сочи" нанесли поражение санкт-петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу сочинской команды. Счет на 7-й минуте открыл форвард СКА Ярно Коскиранта. Нападающий "Сочи" Евгений Скачков на 18-й минуте восстановил равновесие. Решающую шайбу забросил Ренат Мамашев на 53-й минуте. На первых минутах гораздо активнее выглядели гости: Роман Людучин, Скачков и Андрей Костицын прицельными бросками проверили бдительность Микко Коскинена, но финский голкипер был начеку. На 7-й минуте армейцы поймали соперника на контратаке, и Коскиранта сумел замкнуть зрячую передачу Ильи Ковальчука, переправив шайбу в ворота с близкого расстояния. Показалось, что после пропущенной шайбы игроки "Сочи" поникли, но под занавес первого периода им удалось сравнять счет. Скачков сделал это практически в одиночку — сначала нанес мощный бросок, а потом первым оказался на добивании. Второй период проходил на встречных курсах и больше запомнился силовой борьбой. На 26-й минуте Максим Чудинов за атаку Игоря Игнатушкина в область головы и шеи получил удаление до конца матча. А на 40-й минуте сфолил форвард "Сочи" Денис Казионов, который толкнул на борт Дмитрия Юдина и также заработал "5+20". В начале третьего периода треснуло стекло одного из бортов, из-за чего в игре случилась длительная пауза. После нее СКА обрушил на ворота "Сочи" шквал атак, и казалось, что вот-вот в ворота гостей влетит вторая шайба. Однако голкипер Андрей Гаврилов справился со всеми бросками армейцев. Развязка произошла в промежутке с 51-й по 53-ю минуту, когда Егор Яковлев и Коскиранта отправились на скамейку штрафников. Мамашев уверенно реализовал большинство "5 на 3" и принес "Сочи" победу. Следующий матч СКА проведет 14 октября в гостях против московского "Спартака". "Сочи" в этот же день примет нижнекамский "Нефтехимик".


Магнитогорский "Металлург" нанес поражение рижскому "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Магнитогорский "Металлург" взял верх над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Риге закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Войтек Вольский (29-я минута) и Данис Зарипов (45). "Динамо" ответило шайбой Лауриса Дарзиньша (42). "Металлург" следующий матч проведет 14 октября в гостях с финским "Йокеритом". "Динамо", потерпевшее третье поражение подряд, в этот же день примет уфимский "Салават Юлаев".


ХК "Локомотив" обыграл "Спартак" в Москве, продлив победную серию в КХЛ до 7 матчей

Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до семи матчей. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу ярославцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (на 4-й минуте) и Михаил Пашнин (37). Победа над "красно-белыми" позволила ярославскому клубу вернуться на первое место в общей таблице лиги. Следующий матч домашней серии "Спартак" проведет в среду против СКА из Санкт-Петербурга, "Локомотив" в тот же день примет в Ярославле челябинский "Трактор".


ХК "Адмирал" не удалось нейтрализовать легионеров "Барыса" в матче КХЛ — Андриевский

Хоккеистам "Адмирала" не удалось нейтрализовать легионеров астанинского "Барыса" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил главный тренер владивостокской команды Александр Андриевский. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Астане, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей забивали исключительно легионеры — хет-трик оформил канадец Найджел Доус (31-я, 40-я и 60-я минуты), по шайбе забросили американец Майк Ландин (7) и еще один канадец Мартен Сен-Пьер (52). "Я бы сказал, что игра была равной, но когда одно звено забивает нам пять голов... Сегодня легионеры "Барыса" были в ударе. В принципе, единственное, что у нас сегодня не получилось, это нейтрализовать их. Считаю, что игра была быстрая, было много борьбы, голевые моменты, вроде бы и шайб забросили много, но еще раз повторюсь, что нам не удалось нейтрализовать звено легионеров. Будем готовиться дальше к следующим играм", — сказал Андриевский, чьи слова приводит официальный сайт "Барыса". Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков отметил, что игра его команде удалась. "Классный матч: быстрый, агрессивный, жесткий, никто не хотел уступать. Конечно же, благодарен каждому игроку в нашей команде, что проявили характер и вырвали победу. Будем готовиться дальше", — заявил специалист. В следующем матче "Барыс" в среду примет хабаровский "Амур", а "Адмирал" в этот же день на выезде сыграет с омским "Авангардом".


Новости хоккея в России сегодня, 12 октября: "Нефтехимик" одержал волевую победу над "Трактором" в гостевом матче КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" вырвал победу у челябинского "Трактора" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Челябинске, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. На гол Мартина Ружички (22-я минута) "Нефтехимик" ответил шайбами Михаила Жукова (26-я), Евгения Лапенкова (54-я) и Егора Миловзорова (60-я). "Нефтехимик" следующий матч проведет 14 октября в гостях с "Сочи". "Трактор", потерпевший первое поражение в последних шести играх, в этот же день на выезде встретится с ярославским "Локомотивом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram