О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 октября

Новости хоккея за 13 октября

0РИА Новости

Хоккеист "Лос-Анджелеса" Кинг пропустит 8-10 недель из-за травмы

Нападающий клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Дуайт Кинг выбыл на 8-10 недель из-за перелома ноги, сообщается на официальном сайте лиги. Кинг, получивший повреждение в предсезонном матче с "Колорадо" после того, как заблокировал бросок, уже перенес операцию. В прошлом сезоне 26-летний форвард провел 81 матч за "королей" в регулярном чемпионате, набрал 26 очков (13 голов и 13 передач).


"Ванкувер" по буллитам победил "Анахайм" в матче чемпионата НХЛ

"Ванкувер" нанес поражение "Анахайму" по буллитам в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счетом 2:1 (0:0. 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Кэнакс", в составе которых на 29-й минуте отличился Адам Крэкнелл, у "уток" на 21-й шайбу забросил Сами Ватанен. Решающий буллит исполнил Алекс Берроуз. "Ванкувер" во вторник сыграет в гостях с "Лос-Анджелесом", "Анахайм" в среду примет "Аризону".


"Филадельфия" всухую обыграла "Флориду" в матче чемпионата НХЛ

"Филадельфия" одержала "сухую" победу над "Флоридой" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Филадельфии, закончилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу хозяев, в составе которых на 6-й минуте отличился Брэйден Шенн. Свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер "летчиков" Михал Нойвирт, отразивший 31 бросок и признанный первой звездой матча. "Филадельфия" в среду примет "Чикаго", "Флорида" во вторник сыграет в гостях с "Каролиной".


Вратарь Бобровский не спас "Коламбус" от поражения в матче НХЛ с "Баффало"

Хоккеисты "Баффало Сейбрз" на своем льду добились победы над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Баффало, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 1:0, 3:2) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Расмус Ристолайнен (23-я минута), Райан О'Райлли (46), Джек Айкел (50) и Мэтт Моулсон (56). У гостей отличились Брэндон Саад (48) и Скотт Хартнелл (54). Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 33. В следующем матче 15 октября "Баффало", одержавший первую победу в чемпионате, на выезде сыграет с "Флоридой Пантерз", а "Коламбус", потерпевший третье поражение в трех стартовых встречах, днем ранее примет "Оттаву Сенаторз".


Титов: ошибки игроков "Спартака" привели к пропущенным голам в матче с ХК "Локомотив"

Индивидуальные ошибки хоккеистов московского "Спартака" привели к пропущенным шайбам в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом", заявил главный тренер "красно-белых" Герман Титов. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу ярославцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (на 4-й минуте) и Михаил Пашнин (37). Голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин отстоял на ноль в седьмой раз в сезоне (в десяти матчах). "Считаю, мы уступили по счету, но не по игре. Где-то были даже настырнее соперника, посвежее, больше двигались. Но в чем-то не хватило мастерства, хромало завершение игровых моментов. Не считая первых четырех минут, когда получили такой глупый гол в свои ворота, играли неплохо. Индивидуальные ошибки наших хоккеистов привели к двум шайбам, ну и, конечно, сказалось мастерство команды "Локомотив", — сказал Титов, чьи слова приводятся на официальном сайте "Спартака". "Играя против такого вратаря, как Алексей Мурыгин, не следует вешать нос, нужно лезть на пятак. Перед игрой предупреждали ребят: у "Локомотива" голкипер на ходу, как говорится, hot — очень горячий, ловит все шайбы, а значит, нужно закрывать ему видимость площадки и лезть на ворота", — добавил он. Титов сообщил, что в ближайшее время из фарм-клуба "Спартака" — воскресенского "Химика" — в московскую команду будут вызваны хоккеисты в связи с большим количеством травмированных у "красно-белых". "Какая-то эпидемия травм. Завтра собираемся встретиться с главным тренером воскресенского "Химика", будем разговаривать, вызывать хоккеистов из фарм-клуба — у нас попросту нет игроков", — отметил специалист.


Вратари ХК "Локомотив" Мурыгин и Колесник продолжат играть согласно графику — Кудашов

Вратари хоккейного клуба "Локомотив" Алексей Мурыгин и Виталий Колесник продолжат играть согласно графику, заявил главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. "Локомотив" в понедельник со счетом 2:0 обыграл московский "Спартак" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Мурыгин в сезоне-2015/16 провел 10 матчей, семь из которых отыграл "на ноль". "Предыдущий матч против СКА забрал у нас очень много сил и эмоций, так что сегодня было не до красивой игры. И мы ребят настраивали на это. Молодцы, что справились, оборонялись всю игру, и вратарь Мурыгин у нас сегодня наловился. Самое важное, что добились результата, победили. Есть ли шансы у Колесника при такой игре Мурыгина? У нас вратари продолжат играть по графику", — сказал Кудашов журналистам.


ХК "Спартак" надеялся прервать "белую полосу" вратарей "Локо", но не смог — Дыбленко

Хоккеисты московского "Спартака" надеялись прервать серию удачных матчей вратарей ярославского "Локомотива", но не смогли, заявил защитник "красно-белых" Ярослав Дыбленко. "Спартак" в понедельник со счетом 0:2 уступил "Локомотиву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин отстоял "на ноль" в седьмой раз в сезоне (в десяти матчах). "Нашей задачей было строго сыграть на первых минутах и не провалить второй период, потому что со второй двадцатиминуткой у нас часто возникают проблемы. И, конечно, больше играть в атаке, в чужой зоне, стараться бросать как можно больше, потому что вратари "Локомотива" сейчас на взлете, у них "белая полоса", много матчей "на ноль". Конечно, такая игра когда-то заканчивается... Мы надеялись, это случится сегодня, но не получилось", — сказал Дыбленко журналистам.


Хоккеист СКА Чудинов должен играть жестко, но стараться не удаляться — Назаров

Защитнику петербургского хоккейного клуба СКА Максиму Чудинову нужно играть жестко, но стараться при этом не удаляться, как в матче с "Сочи", заявил главный тренер армейцев Андрей Назаров. "Сочи" в понедельник на выезде нанес поражение СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Чудинов заработал малый штраф на 24-й минуте, а на 26-й получил удаление до конца встречи ("5+20") за атаку игрока "Сочи" в область головы и шеи. "Семь минут — это крутовато, конечно. Отсидеть 2 минуты и потом еще "пятерочку". Наверное, я в свои годы так тоже делал, но мне за это деньги платили. Максиму платят за другое деньги. Он выдающийся хоккеист, он поможет еще не один раз команде. Ему нужно играть жестко, но пытаться не удаляться, потому что семь минут привезти — многовато", — сказал Назаров журналистам, комментируя удаления Чудинова.


Новости хоккея в России сегодня, 13 октября: Удача отворачивается от СКА в матчах регулярного чемпионата КХЛ — Дергачев

Хоккеисты санкт-петербургского СКА терпят поражения в матчах регулярного чемпионата КХЛ, так как от команды отворачивается удача, считает нападающий армейцев Александр Дергачев. В понедельник хоккеисты СКА уступили "Сочи" на своем льду со счетом 1:2. Двумя днями ранее армейцы потерпели поражение от "Локомотива" — 0:3. "Потерпели поражение, потому что, думаю, где-то недоработали. Где-то нам не повезло. Удача отворачивается от нас. Забить не получается", — сказал Дергачев журналистам. Хоккеист не считает, что команде легче играть в гостях. "Не могу так сказать (что играть в гостях легче). Мы стараемся играть и на выезде, и дома по полной. На своей площадке очень хотим победить, потому что за нас болеет весь город. Спасибо болельщикам, что даже в такие моменты нас очень сильно поддерживают", — отметил он. Дергачев отметил голкипера "Сочи" Андрея Гаврилова, который отразил 26 бросков. "Соглашусь, что в лиге повысился уровень вратарей. Каждый вратарь по-своему хорош. Но это все-таки не оправдание. Надо копаться в себе", — заключил он.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram