О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 ноября

Новости хоккея за 26 ноября

0РИА Новости

"Сибсельмаш" нанес поражение "Уральскому Трубнику" в домашнем матче ЧР по бенди

Новосибирский "Сибсельмаш" нанес поражение "Уральскому Трубнику" из Первоуральска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом. Игра, прошедшая в четверг в Новосибирске, завершилась победой хозяев со счетом 5:4. В следующем туре "Сибсельмаш" 29 ноября примет кировскую "Родину", а "Уральский Трубник" 10 декабря сыграет на выезде с архангельским "Водником".


КХЛ дисквалифицировала нападающего "Медвешчака" Ямтина на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал нападающего хорватского "Медвешчака" Андреаса Ямтина на один матч за атаку защитника нижегородского "Торпедо" Вадима Хомицкого, сообщается на официальном сайте лиги. Инцидент произошел в матче команд 24 ноября, который завершился победой "Медвешчака" со счетом 2:1. Во время игры судьи не стали наказывать Ямтина за атаку Хомицкого. "СДК принял решение наложить на Ямтина наказание по правилу "Атака в голову или шею" — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). Поскольку это второй в сезоне 20-минутный штраф Ямтина, форвард в соответствии с дисциплинарным регламентом подвергается обязательной дисквалификации на один матч", — сообщается на сайте лиги. В нынешнем сезоне Ямтин набрал 6 очков (3 шайбы + 3 передачи) в 32 матчах.


ХК "Адмирал" усилился экс-нападающим "Торонто" Дэвидом Бутом

"Адмирал" усилился бывшим нападающим клуба НХЛ "Торонто" Дэвидом Бутом, сообщается на официальном сайте владивостокского хоккейного клуба. Бут будет выступать за дальневосточников под третьим номером. В прошедшем сезоне уроженец Детройта сыграл за "Торонто" в НХЛ 59 матчей, где набрал 13 (7 голов +6 передач) очков. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ на его счету 502 встречи за "Флориду", "Ванкувер" и "Торонто", 231 (120+111) очко за результативность. Также он принял участие в пяти встречах плей-офф в сезоне-2011/12, где, выступая в составе "Ванкувера", отметился одной результативной передачей.


Шесть игроков "Енисея" вошли в состав сборной России по бенди на турнир в Порвоо

Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом во главе с Сергеем Мяусом назвал состав команды на товарищеский международный турнир, который пройдет 4-6 декабря в финском Порвоо, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России. Всего в состав вошли 16 игроков, шесть из которых представляют действующего чемпиона России красноярский "Енисей". Полностью состав сборной России выглядит следующим образом: вратари — Роман Черных ("Енисей"), Денис Рысев ("Байкал-Энергия"); защитники — Юрий Викулин, Михаил Прокопьев (оба — "Енисей"), Дмитрий Савельев ("Динамо" Москва), Павел Булатов ("СКА-Нефтяник"); полузащитники — Янис Бефус, Сергей Шабуров (оба — "Динамо" Москва), Максим Ишкельдин ("СКА-Нефтяник"), Алан Джусоев, Вадим Чернов (оба — "Енисей"), Евгений Дергаев ("Водник"); нападающие — Евгений Иванушкин, Никита Иванов (оба — "Динамо" Москва"), Алмаз Миргазов ("Енисей"), Игорь Ларионов ("Волга"). Россияне сыграют с хозяевами турнира финнами 4 декабря, а на следующий день встретятся с командой Швеции. Между собой шведы и финны сыграют 6 декабря.


Вратарь "Монреаля" Прайс получил травму в матче НХЛ с "Рейнджерс"

Вратарь клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Кэри Прайс получил травму в матче регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщается на официальном сайте лиги. "Монреаль" в среду в гостях победил "Нью-Йорк" со счетом 5:1, а Прайс был заменен после второго периода. Сообщается, что 28-летний канадец получил то же повреждение, из-за которого был вынужден пропустить девять матчей "Канадиенс" в "регулярке" в период с 30 октября по 19 ноября. "Медицинский штаб и сам Кэри были полностью уверены в его состоянии. Если бы у нас были хоть малейшие сомнения, мы бы не стали рисковать (выпуская его в матче с "Рейнджерс")", — заявил главный тренер "Канадиенс" Мишель Террьен. Прайс в нынешнем сезоне провел 12 матчей и помог своей команде одержать 10 побед, проведя две игры "на ноль" и пропустив 24 шайбы при 365 бросках (93,4% отраженных бросков). В прошлом сезоне канадец, ставший победителем Олимпиады в Сочи, удостоился награды лучшему вратарю регулярного чемпионата — "Везина Трофи".


Форвард "Эдмонтона" Якупов получил травму после того, как его повалил на лед лайнсмен

Форвард "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Каролиной Харрикейнз", сообщается на официальном сайте лиги. "Эдмонтон" в среду в гостях проиграл "Каролине" со счетом 1:4. В начале второго периода при вбрасывании в центральном круге лайнсмен Мэтт Макферсон не устоял на ногах и, падая, рефлекторно ухватился за Якупова и потянул его за собой. 22-летний россиянин смог покинуть лед только при помощи партнера по команде, при этом форвард старался не опираться на левую ногу. Якупов был выбран "Эдмонтоном" под общим первым номером на драфте-2012. Всего в НХЛ форвард провел 214 матчей, в которых забросил 44 шайбы и 56 раз ассистировал партнерам.


Хоккеисты "Чикаго" прервали победную серию "Сан-Хосе" в чемпионате НХЛ

"Сан-Хосе Шаркс" уступил "Чикаго Блэкхоукс", прервав серию из шести побед подряд в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Сан-Хосе, закончилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей. Голами в составе "Блэкхоукс" отметились Брент Сибрук (9-я минута), Джонатан Тэйвз (17), Данкан Кит (33), Эндрю Дежарден (53) и Эндрю Шоу (60). У "Шаркс" шайбы на счету Брента Бернса (15) и Патрика Марло (52). Российский форвард "Чикаго" Артемий Панарин отметился в матче двумя результативными передачами и был признан по окончанию встречи третьей звездой игры. "Чикаго" следующий матч проведет 27 ноября в гостях с "Анахайм Дакс". "Сан-Хосе" 28 ноября дома сыграет с "Калгари Флэймз".


"Оттава" продлила победную серию в НХЛ до четырех матчей, обыграв "Колорадо"

"Оттава Сенаторз" нанесла поражение "Колорадо Эвеланш" и продлила победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до четырех матчей. Игра, прошедшая в среду в Денвере, закончилась со счетом 5:3 (2:1, 2:0, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей отличились Шейн Принс (6-я и 10-я минуты), Кайл Террис (22), Зак Смит (39) и Мика Зибанежад (60, в пустые ворота). У "Эвеланш" шайбы на счету Кристофера Вагнера (11), Габриэля Ландескуга (51) и Нэтана Маккиннона (53). Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов начал матч с первых минут, но пропустил три шайбы после 15 бросков и был заменен на Рето Берру в начале второго периода. "Оттава" следующий матч проведет 28 ноября в гостях с "Аризоной Койотис". "Колорадо" в этот же день примет "Виннипег Джетс".


Новости хоккея в России сегодня, 26 ноября: Шайбы Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли "Вашингтону" победить "Виннипег" в НХЛ

Результативная игра россиян Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова помогла команде "Вашингтон Кэпиталз" одержать победу над "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в среду в Вашингтоне, закончилась со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. Овечкин, отличившись на 19-й минуте, стал автором второго гола "Кэпиталз" в матче, а Орлов (37-я) и Кузнецов (54-я) забросили четвертую и пятую шайбы соответственно. Также у "столичных" голами отметились Джастин Уильямс (2-я минута) и Ларс Никлас Бекстрём (31-я). У "Джетс" шайбы на счету Тайлера Майерса (7-я), Эндрю Лэдда (14-я) и Матьё Перро (34-я). Кузнецов также дважды ассистировал партнерам и был признан первой звездой матча, а Орлов, записавший себе в актив еще и результативную передачу, стал второй звездой. В другом матче среды Евгений Малкин, отличившись в овертайме, принес "Питтсбургу" домашнюю победу над "Сент-Луис Блюз" — 4:3 (1:1, 1:0. 1:2, 1:0). В активе российского форварда также результативная передача, по итогам встречи он был признан второй звездой игры. Сергей Бобровский, отразив 27 бросков из 28, помог своей команде "Коламбус Блю Джекетс" в гостях победить "Нью-Джерси Девилз" — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0), а Павел Дацюк отметился голом за "Детройт Ред Уингз" в домашнем матче с "Бостон Брюинз", который завершился поражением хозяев в овертайме со счетом 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1). Результаты остальных матчей дня: "Баффало Сейбрз" — "Нэшвилл Предаторз" — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0), "Каролина Харрикейнз" — "Эдмонтон Ойлерз" — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0), "Миннесота Уайлд" — "Ванкувер Кэнакс" — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1), "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Монреаль Канадиенс" — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3), "Нью-Йорк Айлендерс" — "Филадельфия Флайерз" — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), "Тампа Бэй Лайтнинг" — "Лос-Анджелес Кингз" — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0), "Аризона Койотис" — "Анахайм Дакс" — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram