О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 ноября

Новости хоккея за 26 ноября

0РИА Новости

Хоккеисты "Адмирала" по буллитам обыграли "Северсталь" в матче КХЛ

Владивостокский "Адмирал" по буллитам взял верх над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Череповце, закончилась со счетом 5:4 (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Оскарс Бартулис (3-я минута), Егор Дугин (25-я, 35-я и 38-я), у хозяев — Дмитрий Кагарлицкий (6-я), Павел Бучневич (32-я и 40-я) и Ондржей Немец (49-я). Решающий буллит исполнил Дэвид Бут. Следующий матч "Северсталь" проведет 28 ноября против новокузнецкого "Металлурга" дома, "Адмирал" в тот же день в Минске сыграет с местным "Динамо".


Хоккеисты "Сочи" на выезде переиграли "Йокерит" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Сочи" на выезде переиграли финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в четверг в Хельсинки, завершилась победой "Сочи" со счетом 5:2 (0:1, 3:1, 2:0). На голы Петера Регина (7-я минута) и Ере Саллинена (27) гости ответили шайбами Андрея Костицына (27, 42), Дениса Казионова (36), Рената Мамашева (40) и Андре Петерссона (45). В следующем матче "Сочи" 28 ноября примет московский "Спартак", а "Йокерит" днем позже сыграет на своей арене с казанским "Ак Барсом".


Радулов заявил, что не будет вести переговоров с ПХК ЦСКА о контракте до конца сезона

Хоккеист московского ЦСКА Александр Радулов заявил, что не будет вести переговоры с клубом о новом контракте до конца сезона. "Про контракт спрашивайте у Есмантовича. Я ни с кем переговоров не вел и не веду. У меня соглашение до конца сезона, до этого возвращаться к этой теме не буду", — сказал Радулов журналистам. Форвард в нынешнем сезоне провел в составе ЦСКА 32 игры, набрал 37 (13 шайб и 24 результативных передачи) очков. По итогам прошлого регулярного чемпионата Радулов в составе армейского клуба стал обладателем Кубка Континента и, соответственно, выиграл золотые медали чемпионата России по хоккею.


Казанское "Динамо" проиграло московскому "Динамо" в матче ЧР по хоккею с мячом

Казанское "Динамо" потерпело поражение от московского "Динамо" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в четверг в Казани, завершилась со счетом 8:4 в пользу московского клуба. В другом матче архангельский "Водник" в гостях переиграл ульяновскую "Волгу" — 9:2.


Хоккеисты "Ак Барса" разгромили "Спартак" в матче КХЛ, Ткачев оформил хет-трик

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" одержал крупную победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, Владимир Ткачев сделал хет-трик. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 6:1 (0:1, 3:0, 3:0) в пользу хозяев, у которых отличились Дмитрий Обухов (23-я минута), Джастин Азеведо (24-я), Ткачев (29-я, 47-я и 60-я) и Михаил Варнаков (45-я). У "красно-белых" забил Лукаш Радил (1-я). "Ак Барс" 29 ноября сыграет в Хельсинки с финским "Йокеритом", "Спартак" 28 ноября — в гостях с "Сочи".


Удаление хоккеиста "Лады" в конце стало ключевым моментом матча против СКА — Аболс

Хоккеист "Лады" Семен Валуйский не должен был давать судьям повод удалить его в концовке матча против санкт-петербургского СКА, именно такие детали определяют игру, заявил главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс. В четверг "Лада" потерпела поражение в овертайме от СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3. Валуйский был удален на 56-й минуте при счете 2:1 в пользу волжан, СКА реализовал большинство и перевел игру в овертайм. "Игра показала наш уровень, где мы есть и почему мы там. Начинаем довольствоваться малым — вся игра была классной до удаления (Валуйского). Да, судья мог не давать его, но мы дали повод. Не надо вообще было клюшку поднимать. Мы дали повод, получили удаление и проиграли. Это маленькие вещи, но они определяют игру: где-то не выбросил, где-то не вбросил, где-то удалился", — сказал тренер на пресс-конференции. "Могли вообще остаться без очков сегодня. Не знаю, на последней минуте Дадонов не попал или Масальскис вытащил. Могла музыка греметь (для нас), и корольками (могли бы) ходить. Концентрация максимальная должна быть, иначе тебя накажут. Психология играет большую роль. Ты знаешь, что ты не фаворит, и думаешь: мы сейчас СКА "цепанем". Установки играть осторожно не было, но чем ближе к истечению основное время, тем осторожнее ты играешь", — добавил Аболс.


ЦСКА обыграл "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая на льду столичного дворца ЦСКА, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. Голы в составе победителей забили Никита Зайцев (57-я минута) и Александр Радулов (60). Шестой матч "на ноль" в нынешнем сезоне провел голкипер армейцев Илья Сорокин, который отразил 19 бросков по своим воротам. Следующий матч регулярного чемпионата ЦСКА проведет так же дома против новосибирской "Сибири" 28 ноября. "Амур" в тот же день сыграет в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".


Хоккеисты "Лады" потерпели пятое поражение подряд в КХЛ, уступив в овертайме СКА

Хоккеисты тольяттинской "Лады" потерпели пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив в овертайме на своем льду петербургскому СКА. Игра, прошедшая в Тольятти в четверг, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В основное время матча в составе СКА шайбы на свой счет записали Александр Кадейкин (11-я минута) и Юаким Линдстрём (56), у тольяттинцев шайбы забросили Дмитрий Воробьев (13) и Василий Стрельцов (22). Победу петербуржцам принес бросок Дмитрия Калинина (61). В следующем матче тольяттинская команда, проигравшая в пятый раз кряду, 29 ноября сыграет на выезде с рижским "Динамо". СКА днем ранее встретится в Ярославле с местным "Локомотивом".


Новости хоккея в России сегодня, 26 ноября: ПХК ЦСКА поднял именной стяг Александра Могильного под сводами своей ледовой арены

Хоккейный клуб ЦСКА поднял именной стяг бывшего игрока команды, олимпийского чемпиона Александра Могильного под сводами своей домашней арены. Церемония состоялась в четверг перед матчем регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и хабаровским "Амуром", президентом которого 46-летний Могильный является в настоящее время. Форвард провел в ЦСКА три сезона — с 1986 по 1989 год, за это время он выходил на лед в 98 матчах чемпионатов СССР и набрал в них 58 очков (38 голов + 20 передач), став трехкратным чемпионом страны. Молодой игрок был выбран клубом "Баффало Сейбрз" под общим 89-м номером на драфте-1988. Всего за 16 сезонов в НХЛ россиянин провел в "регулярках" 990 матчей, в которых набрал 1032 (473+559) балла за результативность, включая 127 (76+51) очков в 77 играх сезона-1992/93. В 2000 году Могильный стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Нью-Джерси Девилз". Со сборной СССР форвард завоевал золото на Олимпийских играх в Калгари в 1988 году и стал чемпионом мира-1989. Могильный является одним из шести представителей России в так называемом "Тройном золотом клубе" хоккеистов, как минимум по разу выигрывавших Олимпийские игры, чемпионат мира и Кубок Стэнли. Ранее в нынешнем сезоне ЦСКА открыл под сводами арены именные стяги олимпийского чемпиона Евгения Давыдова и другого знаменитого хоккеиста Павла Буре.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram