О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 ноября

Новости хоккея за 30 ноября

0РИА Новости

Российские и финские хоккеисты сыграют в полуфинале Лиги легенд

Сборные России и Финляндии сыграют между собой в полуфинале Лиги легенд мирового хоккея, суперфинал которой состоится в Москве, сообщается на официальном сайте ФХР. Путевки в финальную стадию Лиги легенд завоевали команды Чехии, России, Финляндии и Швеции. В полуфинале 30 января легенды Чехии встретятся с легендами Швеции, а россияне — с финнами. Финал и матч за третье место состоятся 31 января. Суперфинал пройдет на московской "Арене Легенд". Лига легенд мирового хоккея организована при поддержке Международной федерации хоккея (IIHF) и спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд". В соревновании принимают участие звезды первой величины недавнего прошлого, сильнейшие хоккеисты планеты недавних лет, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Стэнли, члены Зала славы НХЛ и Зала славы IIHF.


Хоккеисты "Флориды" в овертайме обыграли "Детройт" в матче НХЛ

Хоккеисты "Флориды" в овертайме обыграли "Детройт" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая на льду "Флориды", завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу команды хозяев, у которой забили Райли Смит (55-я минута) и Брайан Кэмпбелл (62). У "Детройта" шайбу забросил Дилан Ларкин (28). "Детройт" 1 декабря примет "Баффало", а "Флорида" в тот же день на выезде сыграет с "Сет-Луисом".


Новости хоккея в России сегодня, 30 ноября: Сборные Чехии и Швеции по хоккею стали последними участниками суперфинала Лиги легенд

Сборная Чехии по хоккею разгромила команду Словакии и вышла в финальную стадию Лиги легенд — суперфинал. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в чешском городе Йиглава, завершилась со счетом 11:4 (5:0, 4:2, 2:2) в пользу хозяев льда, которые стали последними участниками суперфинала. Ранее путевки в финальную стадию Лиги легенд получили сборные России и Финляндии. Также в суперфинал, который пройдет с 29 по 31 января на московской "Арене Легенд", вышла команда Швеции, ставшая после матча чехов и словаков лучшей из проигравших сборных. Лига легенд мирового хоккея организована при поддержке Международной федерации хоккея (IIHF) и спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд". В соревновании принимают участие звезды первой величины недавнего прошлого, сильнейшие хоккеисты планеты недавних лет, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Стэнли, члены Зала славы НХЛ и Зала славы IIHF.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram