О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 декабря

Новости хоккея за 1 декабря

0РИА Новости

ХК "Салават Юлаев" расторг контракт с Кириллом Кольцовым — Вайсфельд

Уфимский "Салават Юлаев" расторг контракт с защитником Кириллом Кольцовым, заявил "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Леонид Вайсфельд. Ранее Кольцов был внесен клубом в список отказов. "Контракт с Кольцовым расторгнут, — сказал Вайсфельд по телефону. — Сегодня он закрыл больничный, принес его, и мы расторгли соглашение. Нас не устроило соотношение цены и качества игрока. Кольцов не попадал в состав, а мы не можем себе позволить держать в запасе высокооплачиваемого хоккеиста". Кирилл Кольцов перешел в "Салават Юлаев" в 2012 году из санкт-петербургского СКА. В текущем сезоне КХЛ 32-летний защитник провел 23 игры и набрал 11 очков (1 шайба + 10 передач).


"Анахайм" на домашней арене обыграл "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Анахайм Дакс" на своей арене нанесли крупное поражение "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Анахайме завершилась победой хозяев льда со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Голы на свой счет записали Шон Хоркофф (2-я минута), Рикард Ракелль (20), Якоб Сильверберг (42) и Кори Перри (49). В следующем матче "Анахайм" 2 декабря примет "Тампа Бэй Лайтнинг", "Ванкувер" днем ранее сыграет на выезде с "Лос-Анджелес Кингз".


ХК "Спартак" в игре с "Локомотивом" подвели индивидуальные ошибки защитников — Титов

Индивидуальные ошибки хоккеистов "Спартака" в обороне повлияли на исход игры с ярославским "Локомотивом", заявил главный тренер московской команды Герман Титов. "Спартак" в понедельник в Ярославле уступил по буллитам "Локомотиву" со счетом 3:4. "Буллиты — не наш конёк, проиграли все свои серии. Думаю, что игра понравилась зрителям, поскольку была обоюдоострой. Моментами мы запирали "Локомотив" в зоне, моментами они нас, поэтому справедливо, что основное время закончилось вничью. Конечно, индивидуальные ошибки игроков в обороне повлияли на результат", — цитирует Титова сайт "Спартака". Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов так же отметил неудачную игру защитников своей команды. "Примерно так же могу охарактеризовать игру. У нас она состояла из двух частей: ошибки в обороне, приведшие к пропущенным шайбам, и неплохая, даже хорошая игра в атаке", — сказал тренер. "Локомотив" следующий матч проведет 3 декабря на своем льду с череповецкой "Северсталью". "Спартак", потерпевший третье поражение подряд, 2 декабря в гостях сыграет с петербургским СКА.


Хоккеисты "Торонто" на своем льду обыграли "Эдмонтон" в матче НХЛ

Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" на домашней арене нанесли поражение "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, состоявшаяся в Торонто, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Дубль оформил Лео Комаров (7-я и 59-я минуты), еще один раз отличился Назем Кадри (48). "Мейпл Лифс" одержали первую победу в последних четырех играх, "Эдмонтон" потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. В следующем матче "Торонто" 2 декабря сыграет на выезде с "Виннипегом", "Эдмонтон" в этот же день примет "Бостон".


Варламов сделал 23 сейва, но не спас "Колорадо" от поражения в матче с "Айлендерс"

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на выезде потерпели поражение от "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась победой "Айлендерс" со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1). В составе победителей шайбы забросили Кайл Окпосо (20-я минута), Михаил Грабовский (27), Кэл Клаттербак (42), Кейси Сайзикас (49) и Райан Строум (60). Российский нападающий "островитян" Николай Кулемин записал на свой счет результативную передачу. У "Колорадо" отличились Блэйк Комо (11), Джером Игинла (28) и Ник Холден (57). Российский голкипер "лавин" Семен Варламов отразил 23 из 27 бросков по своим воротам. В другом матче хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду со счетом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1) обыграли "Каролину".


"Сибирь" переиграла "Северсталь" в матче КХЛ за счет класса — Юшкевич

Класс новосибирской "Сибири" сказался в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью", заявил исполняющий обязанности главного тренера череповецкого хоккейного клуба Дмитрий Юшкевич. В понедельник "Северсталь" дома уступила "Сибири" со счетом 1:2. "У соперника, конечно, класс выше, и моменты, которые они создавали, они реализовали. Мы же очень сложно играем с шайбой. Даже более топовые команды так не играют. По самоотдаче претензий нет ни к кому", — сказал Юшкевич, слова которого приводятся на сайте "Северстали". Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка заявил, что пропущенная шайба положительно сказалась на игре его команды.


Главный тренер ХК "Сочи" Буцаев заявил, что его не устроило судейство в матче со СКА

Главный тренер хоккейного клуба "Сочи" Вячеслав Буцаев заявил, что его не устроила работа арбитров в матче чемпионата КХЛ с санкт-петербургским СКА. В понедельник "Сочи" на своем льду в овертайме уступил СКА со счетом 2:3. "Интересная игра, в таких матчах все решает терпение, мелочи. Очень большие сегодня вопросы по работе арбитров. Считаю, что эти люди должны быть более принципиальными", — сказал Буцаев, слова которого приводятся на сайте "Сочи". Буцаев также сообщил, что замена голкипера Константина Барулина была вызвана травмой.


Хоккеист "Рейнджерс" Степан пропустит минимум месяц из-за перелома ребер

Хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Дерек Степан пропустит от четырех до шести недель из-за перелома двух ребер, сообщается на официальном сайте НХЛ. Степан получил травму в пятницу в матче с "Бостоном". В нынешнем сезоне 25-летний форвард набрал 12 очков (6 шайб + 6 передач) в 23 матчах НХЛ.


Новости хоккея в России сегодня, 1 декабря: Хоккеисты "Адмирала" играли с "Торпедо" на фоне усталости — Угаров

Хоккеисты "Адмирала" проводили матч с нижегородским "Торпедо" на фоне усталости, заявил форвард команды из Владивостока Алексей Угаров. "Адмирал" в понедельник обыграл "Торпедо" по буллитам (3:2) в выездном матче чемпионата КХЛ. "Конечно, хорошо, что удалось сегодня заработать очки. Этот матч мы проводили на фоне усталости от длительной выездной серии, была четвертая игра, теперь едем домой. Не обошлось сегодня и без доли везения, когда забрасывали шайбы. Но весь матч сыграли на равных. А потом на буллитах чуть лучше исполнили", — заявил Угаров агентству "Р-Спорт". "Торпедо" активно начало матч, мы этого ожидали, но ничего не смогли этому противопоставить. На третий период выходили с задачей забить быстрый гол, а уж там дальше как пойдет. Тренер просил бросать побольше, почаще, из любых позиций, в итоге это принесло свои плоды. Забили шайбу от борта, это добавило нам сил и эмоций", — добавил хоккеист. Угаров проводит в "Адмирале" уже третий сезон, до этого игрок выступал за "Торпедо". "Привыкнуть к перелетам очень сложно. Но никто в команде не жалуется. Мы сами выбрали себе такую работу, и когда заключали контракт с клубом, знали, на что шли", — сказал он. "А в Нижний Новгород я всегда приезжаю с удовольствием, хотя от той команды, в которой я играл, мало кто остался. Но все равно общаюсь с ребятами, летом где-то пересекаемся, даже иногда приезжаю сюда весной, чтобы погулять, побродить по городу, пообщаться со старыми друзьями", — заключил Угаров.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram