О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 февраля

Новости хоккея за 6 февраля

0РИА Новости

Участник Матча звезд КХЛ-2016 защитник Юрчина покинул загребский "Медвешчак"

Участник Матча звезд КХЛ 2016 года словацкий защитник Милан Юрчина покинул загребский "Медвешчак", сообщается на официальном сайте хорватского хоккейного клуба. В нынешнем сезоне КХЛ Юрчина забросил 4 шайбы и сделал 10 результативных передач в 49 матчах. "Милан решил покинуть "Медвешчак" и продлить себе сезон выступлением в плей-офф. Он еще не выбрал клуб, с которым подпишет контракт, но какую бы он команду ни выбрал, желаем ему удачи в дальнейшем сезоне", — заявил спортивный директор "Медвешчака" Аарон Фокс. Юрчина победил в конкурсе на силу броска в рамках Матча звезд КХЛ-2016, послав шайбу со скоростью 160,49 километра в час.


Сборная США разгромила команду Латвии в матче за седьмое место на ЧМ по бенди

Сборная США одержала крупную победу над командой Латвии в матче за седьмое место на чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в Ульяновске. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 15:0 в пользу американцев. Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске среди команд группы A завершится в воскресенье.


"Луга Зауралья" проиграли "Победе" в первом матче финала Ночной хоккейной лиги

"Луга Зауралья" (Орск) потерпели поражение от "Победы" (Новотроицк) в первом матче финала Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Оренбургской области. Встреча, прошедшая в пятницу в Орске, завершилась со счетом 5:2 в пользу "Победы". Второй матч финала пройдет 7 февраля.


"Анахайм" одержал победу над "Аризоной" в матче НХЛ

"Анахайм Дакс" взял верх над "Аризоной Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Анахайме, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0) в пользу "уток". В составе победителей шайбы забросили Хампус Линдхольм (на 25-й минуте), Майкл Санторелли (26), Кори Перри (43), Эндрю Кольяно (44) и Патрик Марун (57). У гостей отличились Тобиас Ридер (2) и Шейн Доун (35). "Коламбус" на выезде переиграл "Калгари" — 2:1.


Хоккеисты "Автомобилиста" постараются подняться на 6-е место на Востоке — Кивистё

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" постараются подняться на шестое место в таблице Восточной конференции КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Томми Кивистё. В пятницу "Автомобилист" обыграл в гостях московский "Спартак" со счетом 4:2, за два матча до окончания "регулярки" уральцы идут на седьмом месте на Востоке и практически обеспечили себе участие в плей-офф. От идущего на шестом месте казанского "Ак Барса" "Автомобилист" отделяют всего два очка. "В конце сезона мы действуем очень неплохо, такие волевые победы, как со "Спартаком", добавляют нам в целом уверенности. Для нас, конечно, сейчас важно гарантировать себе место в плей-офф, но мы также постараемся подняться на шестое место. Для нас не будет иметь значения, против кого играть в первом раунде", — сказал Кивистё. Заключительные матчи регулярного чемпионата пройдут 16 и 18 февраля, а до этого сборные проведут матчи в рамках Евротура. Кивистё сыграет за сборную Финляндии в двух матчах против шведов. "Матчи за сборную всегда помогают хоккеистам, ты становишься лучше после них. Для меня каждый вызов важен, потому что хочется сыграть на ближайшем чемпионате мира. Поэтому нужно показывать себя и на Евротуре, и в клубе", — добавил Кивистё.


Гол Бурмистрова не спас "Виннипег" от поражения в матче НХЛ с "Каролиной"

"Виннипег Джетс" потерпел поражение от "Каролины Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Виннипеге, завершилась со счетом 5:3 (4:0, 0:1, 1:2) в пользу гостей. В составе "Джетс" шайбы забросили российский форвард Александр Бурмистров (на 39-й минуте), Эндрю Лэдд (50) и Блэйк Уилер (54). У "Каролины" отличились Филлип Ди Джузеппе (2), Андрей Нестрашил (4, 59), Джордан Стаал (5) и Джастин Фолк (11). "Тампа Бэй" дома победила "Питтсбург" со счетом 6:3. Российский нападающий хозяев Никита Кучеров сделал две результативные передачи, Владислав Наместников — одну.


Хоккеистам "Кузни" хотелось бы покинуть последнее место в КХЛ — Фэйрчайлд

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" хотят уверенно провести оставшиеся в текущем сезоне в чемпионате КХЛ матчи, чтобы не стать худшей командой "регулярки", заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Кэйд Фэйрчайлд. "Кузня" после пятничного поражения со счетом 1:3 от "Ак Барса" осталась на последнем месте в сводной таблице КХЛ с 52 очками. У худшей команды Западной конференции "Северстали" из Череповца — 56 баллов. До конца "регулярки" обоим клубам осталось провести по два матча. "Мы хотим сыграть хорошо в оставшихся матчах чемпионата. Знаем, что уйти с последнего места будет непросто, но хотелось бы подняться повыше. Пусть это будет нашей мотивацией", — сказал Фэйрчайлд. В матче с "Ак Барсом" ворота "Металлурга" защищал вратарь Иван Старостин, для которого эта игра стала дебютом в КХЛ. "Нам немного не везет с вратарями в последнее время. Они часто получают травмы, и, конечно, когда узнаешь о потере еще одного голкипера перед матчем с такой командой, как "Ак Барс", это добавляет нервозности. Но Иван держался уверенно и неплохо сыграл в Казани. Опыта выступлений в КХЛ ему пока не хватает, но он несколько раз спасал нас", — отметил игрок "Металлурга".


ХК "Ак Барс" смог перестроиться по ходу матча с "Кузней" — Галимов

Хоккеисты "Ак Барса" не очень удачно провели начало матча с новокузнецким "Металлургом", но затем смогли усилить свою игру, заявил вратарь казанцев Станислав Галимов. Казанцы в пятницу на своей площадке победили "Металлург" со счетом 3:1 и обеспечили себе место в плей-офф. "Ак Барс" начал игру не так, как полагается. Можно было провести первые минуты поувереннее. Потом смогли перестроиться и играли хорошо. Спад был в конце, но это случалось и в прошлых матчах. Будем работать", — сказал Галимов журналистам. Единственную шайбу в матче Галимов пропустил после дальнего броска защитника "Кузни" Ильи Неколенко. "Мы проиграли вбрасывание, игрок пошел за защитника, я не очень видел его. И он хорошо бросил. Но надо стараться ловить такие броски", — отметил вратарь. Первый матч в КХЛ провел вратарь "Металлурга" Иван Старостин. "По ощущениям, волнение, конечно, у него было, но парень хорошо сыграл, уверенно. Голы мы забивали рабочие. В "Кузне" все вратари нормальные играют", — заявил Галимов.


Форвард Лещенко может сыграть в текущем сезоне за "Спартак" в МХЛ — Титов

Форвард московского "Спартака" Вячеслав Лещенко может сыграть за молодежную команду клуба в МХЛ в конце сезона, заявил главный тренер "красно-белых" Герман Титов. В пятницу "Спартак" потерпел шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив в последнем домашнем матче сезона екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 2:4. Клуб ранее лишился шансов на попадание в плей-офф КХЛ. В текущем сезоне 20-летний Лещенко является шестым бомбардиром команды с 20 очками (12 голов и 8 передач). МХК "Спартак" сохраняет очень хорошие шансы на выход в плей-офф МХЛ. "Регулярка" для МХК "Спартак" завершится 28 февраля. "Намного лучше сыграли, чем с "Югрой" (0:3), но для нашей команды 45 минут хорошей игры — это мало. Ребята бились до конца, хорошо сыграл вратарь соперника. Сейчас отправляем всех молодых (в МХК "Спартак"), чтобы они выше поднялись перед плей-офф. У нас одна целая команда. Лещенко, возможно, сыграет также за них", — сказал Титов на пресс-конференции. "Выводы по сезону будут сделаны, посмотрим, где ошиблись, где я ошибся", — добавил тренер. Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" проведет 16 февраля в Минске против местного "Динамо".


Активная игра "Спартака" немного удивила хоккеистов "Автомобилиста" — Коукал

Активная игра московского "Спартака" немного удивила хоккеистов екатеринбургского "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата КХЛ, считает капитан уральцев Петр Коукал. В пятницу "Автомобилист" добился пятой победы подряд, обыграв в гостях "Спартак" со счетом 4:2. "Мы плохо начали этот матч, "Спартак" действовал лучше в прессинге и вообще действовал очень активно, это нас немного удивило. Хорошо, что мы смогли быстро отыграться после пропущенной шайбы, иначе это бы все затянулось и неизвестно, как закончилось", — сказал Коукал агентству "Р-Спорт". Для того чтобы гарантировать себе место в плей-офф "Автомобилисту" нужно набрать как минимум два очка в оставшихся двух матчах "регулярки". "Сейчас мы проводим хороший отрезок и матч со "Спартаком" был очень важным. Теперь нам надо обыграть "Югру" в следующем матче, и мы в плей-офф. Необходимо избавиться от этого давления", — добавил Коукал.


Новости хоккея в России сегодня, 6 февраля: Хоккеистам СКА хочется начать серию плей-офф КХЛ на своей площадке — Юдин

Хоккеистам санкт-петербургского СКА хочется начать серию плей-офф КХЛ на своей площадке, шансы для этого есть, заявил защитник армейцев Дмитрий Юдин. СКА в пятницу на своей площадке разгромил "Югру" со счетом 7:2. После победы петербуржцы набрали 100 очков и располагаются на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции. Чтобы получить преимущество своей площадки, СКА необходимо оказаться в четверке в конференции по итогам регулярного чемпионата. "Считаю, что для нас важнее побеждать, нежели какие-то другие вещи. Для нас важно начать матчи плей-офф на своей площадке. Шансы для этого есть. Нам нужно набраться сил перед оставшимися матчами", — сказал Юдин журналистам. Защитник СКА заявил, что армейцам хотелось реабилитироваться за поражение в предыдущем матче от "Автомобилиста". "После поражений всегда играешь с особенным настроем, потому что хочется реабилитироваться за прошлую неудачную игру, — отметил он. — Почему не всегда удается забрасывать много шайб? Приближается плей-офф. Всем хочется сыграть надежнее, поэтому счета матчей бывают "скользкими". Юдин на 59-й минуте встречи отметился красивой шайбой, записав на свой счет первый гол в сезоне. "Главное для меня победа, а не то, что забил шайбу. Как мне удалось забросить так красиво? Это случайность. Дрогнули руки, испугался, что за воротами оказался. Партнеры мои голом не восхищались. Все восхищались шайбой Ковальчука", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram