О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 февраля

Новости хоккея за 10 февраля

0РИА Новости

Хоккеисты юниорской сборной России уступили финнам на Турнире пяти наций

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды Финляндии на Турнире пяти наций, который проходит в финском городе Раума. Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу финнов. В четверг сборная России в рамках турнира сыграет с американцами.


Скудра: продление контракта с ХК "Торпедо" полностью совпадало с моими интересами

Главный тренер нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что у него было большое желание продолжить работу в клубе и предложение о подписании нового контракта полностью соответствовало этому желанию. Официальный сайт "Торпедо" сообщил, что Скудра продлил контракт с клубом по системе "2+1". Предыдущее соглашение истекало 30 апреля 2016 года. "Руководство клуба и (губернатор Нижегородской области) Валерий Шанцев предложили мне продлить контракт с клубом. Это полностью совпадало и с моими интересами. Было большое желание продолжать работу в Нижнем Новгороде. Мы пообщались о деталях и довольно быстро пришли к соглашению", — заявил Скудра агентству "Р-Спорт" по телефону. "То, что не стали ждать окончания сезона — так иногда бывает, что новый контракт подписывают незадолго до окончания старого. Возможно, руководство клуба пошло на это, чтобы предоставить мне более комфортные условия работы в плей-офф, позволяя меньше думать о своем будущем и лучше сконцентрироваться на непосредственных обязанностях главного тренера", — добавил специалист. За два тура до конца регулярного чемпионата "Торпедо" обеспечило себе место в плей-офф и занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. "Никаких дополнительных условий по поводу выступления команды в плей-офф в этом сезоне в контракте не предусмотрено", — пояснил тренер. "С другой стороны, если говорить откровенно, то даже если контракт у тренера или игрока будет на 5 или 10 лет, а хорошего результата не будет, то это не спасет его от увольнения. Но и заинтересованность в результате, разумеется, диктуется не только этими соображениями", — подчеркнул Скудра.


Сборная Украины победила чехов в матче группы Б ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Сборная Украины нанесла поражение команде Чехии в матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Встреча подгруппы Б закончилась со счетом 9:7 в пользу сборной Украины. После обмена голами в самом начале встречи украинцы забили четыре мяча подряд, после чего не подпускали соперников ближе чем на два гола. Следующий матч украинцы проведут в четверг со сборной Сомали. Чехи сыграют с командой Китая.


Монголы обыграли китайцев в матче группы Б ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Сборная Монголии победила команду Китая в матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Встреча подгруппы Б завершилась со счетом 7:1 в пользу монгольских хоккеистов. Единственный мяч китайцы забили на последних минутах матча с 12-метрового. Следующий матч на турнире монголы проведут в четверг со сборной Сомали. Китайцы в этот же день встретятся с командой Чехии.


ХК "Торпедо" в этом сезоне рассчитывает на большее, чем выход в плей-офф — Харитонов

Руководство "Торпедо" верит, что команде в нынешнем сезоне по силам добиться большего, чем просто выйти в плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор нижегородского клуба Виктор Харитонов. "Торпедо" в предыдущие два сезона завершало борьбу в плей-офф на стадии первого раунда. "Команда в этом сезоне показывает интересный хоккей, мы верим в ребят, надеемся, что на выходе в плей-офф команда не остановится, сделает шаг вперед. В плей-офф все команды будут достойные, и выстрелить может любая, мы будем верить в наших игроков, в наш тренерский состав", — сказал Харитонов по телефону. "Торпедо" занимает седьмое место в Западной конференции, за два матча до конца регулярного чемпионата команда имеет шансы подняться на четвертое место. "Сегодня "Торпедо" на седьмом месте, но впереди два матча, мы будем играть на победу. Посмотрим, что получится — все-таки плотность очень большая на Западе. Интересная борьба, и каждый матч может поменять расклады в борьбе за места с четвертого по седьмое", — отметил Харитонов. "Торпедо" в среду объявило о подписании с главным тренером Петерисом Скудрой нового контракта по схеме "2+1", рассчитанного до 30 апреля 2019 года. Скудра возглавил "Торпедо" в 2013 году, впервые получив работу главного тренера.


Бучневич работал в тройке с Голышевым и Галузиным на тренировке сборной России

Нападающий петербургского СКА Павел Бучневич занимался в одной тройке с форвардами Владимиром Галузиным и Анатолием Голышевым на тренировке сборной России по хоккею в преддверии матчей Евротура. Сборная России в рамках Евротура сыграет против команды Чехии 11 и 13 февраля (в Тршинеце и Остраве соответственно). Первая тренировка после прилета в Чехию у сборной России прошла на Cez Arena в Остраве, где национальная команда проводила матчи группового этапа майского чемпионата мира-2015. Хоккеисты работали в следующих сочетаниях: вратари: Илья Сорокин, Игорь Шестеркин, Иван Налимов; "красные": Андрей Миронов — Илья Любушкин; Никита Гусев — Николай Прохоркин — Александр Семин; Артем Аляев; "черные": Сергей Терещенко — Алексей Береглазов; Анатолий Голышев — Владимир Галузин — Павел Бучневич; "синие": Владислав Гавриков — Игорь Ожиганов; Владимир Брюквин- Андрей Светлаков — Иван Телегин; "белые": Максим Игнатович — Зият Пайгин; Сергей Шумаков — Роман Любимов — Максим Шалунов; Максим Карпов.


Скудра имеет много идей, и ХК "Торпедо" поможет ему в их реализации — Харитонов

Тренер Петерис Скудра обладает большим количеством идей, задумок, и совместно с "Торпедо" он попытается их реализовать, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор нижегородского хоккейного клуба Виктор Харитонов. "Торпедо" в среду объявило о подписании со Скудрой нового контракта по схеме "2+1", рассчитанного до 30 апреля 2019 года. Скудра возглавил "Торпедо" в 2013 году, впервые получив работу главного тренера. "Мы проанализировали работу, проведенную Скудрой за три сезона в клубе, и приняли решение подписать новый контракт со специалистом. У Петериса много идей, задумок, совместно мы и займемся их реализацией. Условия нового соглашения мы проговаривали долго, не один день, мы все взвесили, Скудра все взвесил, и мы пришли к решению. Для клуба и для игроков продление контракта со Скудрой — это положительный момент", — сказал Харитонов по телефону. "Торпедо" занимает седьмое место в Западной конференции, за два матча до конца регулярного чемпионата команда имеет шансы подняться на четвертое место.


Украинцы переиграли японцев в матче группы Б ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Сборная Украины нанесла поражение команде Японии в матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Встреча подгруппы Б закончилась со счетом 6:1 в пользу украинских хоккеистов. Единственный мяч японцы забили в концовке игры на добивании после 12-метрового, который отразил вратарь Тимур Даас. Украинцы следующий матч проведут позже в среду со сборной Чехии. Японцы также сыграют с чехами, но уже в четверг.


Немцы одолели венгров в матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске

Сборная Германии одержала волевую победу над национальной командой Венгрии в матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Встреча подгруппы А закончилась со счетом 6:4 в пользу немецких хоккеистов. Венгры смогли отличиться дважды в первые девять минут матча, но затем пропустили пять мячей подряд. В последние 25 минут игры им удалось немного сократить отставание, но победу немцы уже не упустили. Следующий матч на турнире немцы проведут в четверг со сборной Нидерландов, а венгры в этот же день сыграют с командой Эстонии.


Главный тренер ХК "Торпедо" Скудра продлил контракт с клубом на два года

Главный тренер нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Петерис Скудра подписал новый контракт с клубом на два года с возможность продления еще на один сезон, сообщается на официальном сайте нижегородцев. Скудра возглавляет "Торпедо" с 2013 года. В нынешнем сезоне "Торпедо" с 98 очками занимает 7-е место в Западной конференции КХЛ и в третий сезон подряд сыграет в плей-офф турнира. В двух предыдущих сезонах под руководством 42-летнего специалиста "Торпедо" уступало в 1/8 финала плей-офф КХЛ.


Хоккеист "Медвешчака" Туукка Мянтюля завершит сезон в "Таппаре"

Хоккеист хорватского "Медвешчака" Туукка Мянтюля завершит нынешний сезон в финской "Таппаре", сообщается на официальном сайте клуба КХЛ из Загреба. В нынешнем сезоне защитник забросил 8 шайб и сделал 10 результативных передач в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ. "Туукка решил продолжить сезон в Финляндии, и мы благодарны ему за отличную игру в нашем клубе. Он зарекомендовал себя как отличный игрок с замечательным характером и правильным подходом к игре. Существует возможность продолжения сотрудничества с Тууккой в следующем сезоне. Если он согласен, мы намерены продолжить сотрудничество и были бы очень рады его возвращению в Загреб", — заявил спортивный директор "Медвешчака" Аарон Фокс. Хорватский клуб не смог завоевать путевку в плей-офф КХЛ в текущем сезоне. Контракт финского защитника с "Медвешчаком" истекает 30 апреля.


Участники ЧМ по бенди в Ульяновске могут стартовать на "Лыжне России" — Кузьмин

Организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске хотят, чтобы участники турнира в группе B вышли на старт "Лыжни России", и сейчас ведут переговоры по этому вопросу, заявил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Чемпионат мира по хоккею с мячом в группе B стартовал в среду. Участниками турнира стали сборные Эстонии, Венгрии, Германии, Нидерландов, Чехии, Монголии, Сомали, Украины, Китая и Японии. "С учетом того, что матчей очень много, финал затягивается до позднего вечера, поэтому все церемонии награждения, поздравления будут проходить здесь, на "Волга-Спорт-Арене". Но 14 февраля мы два события — чемпионат мира и "Лыжню России" — объединяем, и на площади 100-летия будет стартовать днем "Лыжня России". Сейчас мы ведем переговоры, чтобы кого-то из спортсменов поставить на лыжи, чтобы они вместе с нами пробежали круг. Будет культурная программа, посвященная двум этим событиям", — заявил Кузьмин журналистам. По словам руководителя исполнительной дирекции чемпионата мира Андрея Савосина, хотя церемония закрытия турнира для участников чемпионата мира в группе B планируется, по масштабам она будет меньше, чем для команд группы А. "Тут главное не сделать перебор, потому что на нашем чемпионате мира мы много сделали того, что не делали другие. В первую очередь, это церемония открытия, потом церемония награждения, фейерверк, банкет для спортсменов. В Иркутске (на ЧМ-2014) такого вообще не было, в Хабаровске (на ЧМ-2015) было какое-то награждение, банкет был, но не в том виде, в котором мы сделали. Что-то будет, мы еще не до конца определились, но уже не такого уровня как в группе А. Все-таки группа B есть группа B", — отметил Савосин.


Эстонцы обыграли голландцев в матче группы Б ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Сборная Эстонии нанесла поражение команде Нидерландов в матче группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Встреча подгруппы А завершилась со счетом 6:2 в пользу эстонцев. Голландцы вышли вперед на 4-й минуте, но затем пропустили четыре мяча подряд и уже не смогли отыграться. Эстонцы следующий матч проведут в четверг со сборной Венгрии, а голландцы в этот же день сыграют с командой Германии.


Участникам группы Б ЧМ по бенди должны понравиться базы в Ульяновске — Кузьмин

Сборным, участвующим в матчах группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, должны понравиться спортивные базы города, потому что далеко не у всех команд есть такие условия дома, заявил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Чемпионат мира по хоккею с мячом в группе Б стартовал в среду. В турнире принимают участие сборные Эстонии, Венгрии, Германии, Нидерландов, Чехии, Монголии, Сомали, Украины, Китая и Японии. Матчи проходят в крытом дворце спорта "Волга-Спорт-Арена" в Ульяновске, одна встреча группового этапа состоится на стадионе "Строитель" в Димитровграде. "Группа Б, которая сегодня начала матчи, на мой взгляд, несмотря на определенную экзотичность, будет интересна для жителей, — заявил Кузьмин журналистам. — Мы должны показать гостям наше радушие, наш город. То, что им должно понравиться — это наши спортивные базы. Думаю, спортивная база далеко не у всех команд соответствует нашей. Им приятно играть на "Волга-Спорт-Арене", и в этой части никаких вопросов быть не должно. Конечно же, в подгруппе А играют основные кандидаты на выход в группу А, поэтому матчи будут ожесточенные". "По решению губернатора (Ульяновской области Сергея Морозова) вход на все матчи бесплатный. Поэтому те, у кого есть время, могут в 7:30 прийти и ночью уйти. География, как вы сами знаете, обширная. Также будет проведено награждение, поздравление. Чемпионат мира продолжается", — добавил Кузьмин.


Новости хоккея в России сегодня, 10 февраля: Защитник Мэт Робинсон подписал новый двухлетний контракт с ХК "Динамо" (Москва)

Канадский защитник Мэт Робинсон заключил новый двухлетний односторонний контракт с "Динамо", сообщается на официальном сайте московского хоккейного клуба. Действующее соглашение игрока с "Динамо" рассчитано до 30 апреля текущего года. В нынешнем сезоне 29-летний защитник забросил 14 шайб и сделал 23 результативные передачи в 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В среду также было объявлено, что в семье Робинсона родилась дочь, которую родители назвали Талья Линн.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram