О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 апреля

Новости хоккея за 30 апреля

0РИА Новости

Вячеслав Уваев пополнил тренерский штаб хоккейного клуба "Витязь"

Бывший главный тренер клуба Высшей хоккейной лиги "Рязань" Вячеслав Уваев вошел в тренерский штаб подмосковного "Витязя", сообщается на официальном сайте команды КХЛ. В ноябре 2015 года главный тренер "Витязя" Олег Ореховский был отправлен в отставку со своего поста, исполняющим обязанности был назначен Равиль Якубов. После окончания сезона новым главным тренером стал Валерий Белов, ранее входивший в штаб казанского хоккейного клуба "Ак Барс". В регулярном чемпионате КХЛ-2015/16 "Витязь" занял 13-е место в Западной конференции и не попал в плей-офф. Ранее Уваев был помощником главного тренера в подмосковном "Атланте", а также главным тренером в клубе МХЛ "Красная Армия".


"Йокерит" заключил контракты с хоккеистами Салминеном и Лауридсеном

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Йокерит" заключил контракты с форвардом Сакари Салминеном и защитником Оливером Лауридсеном, сообщается на официальном сайте финской команды. Оба хоккеиста заключили контракты на 2 года. Салминен, выступавший в 2013-2015 годах в нижегородском "Торпедо", прошлый сезон начинал в швейцарском "Фрибурге", а в феврале перебрался в шведский клуб "Векше Лейкерс" Лауридсен, имеющий опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге за "Филадельфию Флайерз", минувший сезон провел в шведском клубе "Фрелунда". В минувшем сезоне "Йокерит" вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступил нижегородскому "Торпедо" со счетом 2-4 в серии.


"Сан-Хосе" одержал победу над "Нэшвиллом" на старте серии второго раунда плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" одержали победу над "Нэшвилл Предаторз" в первом матче полуфинала Западной конференции Национальной хоккейной лиги, выйдя вперед в серии до четырех побед. Встреча, прошедшая в пятницу в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (0:0, 0:1, 5:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Томаш Гертл (43-я минута), Джоэль Уорд (52-я), Логан Кутюр (56-я и 59-я) и Томми Уингелс (60). У "Предаторз" точные броски на счету Майка Фишера (25-я) и Райана Джохансена (59-я). Следующая игра между командами состоится 2 мая в Сан-Хосе.


"Сент-Луис" уступил "Далласу" в первом матче полуфинала Западной конференции НХЛ

"Сент-Луис" проиграл "Далласу" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги. Первая встреча команд, прошедшая в пятницу в Далласе, завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Антуан Руссель (30-я минута) и Радек Факса (56-я). В составе "Сент-Луиса" отличился Кевин Шаттенкирк (52-я). Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко результативными действиями в матче не отметился. "Даллас" повел в серии до четырех побед. Следующий матч состоится в Далласе 1 мая.


Хоккеисты сборной Чехии разгромили команду Швеции в матче Евротура

Сборная Чехии по хоккею нанесла крупное поражение команде Швеции в матче Евротура. Игра, состоявшаяся в пятницу в Зноймо, завершилась победой чехов со счетом 7:1 (2:0, 1:1, 4:0). В составе победителей шайбы забросили Роман Червенка (1-я минута), Давид Пастрняк (13-я), Лукаш Кашпар (35-я), Радим Шимек (51-я), Рихард Ярушек (51-я) и Михал Бирнер (53-я). У шведов отличился Микаэль Баклунд (30-я). В первом матче, который прошел в Зноймо 27 апреля, шведы со счетом 7:2 обыграли чехов и досрочно стали победителями Евротура. Сборные Чехии и Швеции также являются соперниками российской национальной команды по групповому этапу чемпионата мира, который пройдет 6-22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.


Ярославский "Локо" и учалинский "Горняк" разыграют первый в истории Суперкубок МХЛ

Первый в истории Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Суперкубок разыграют обладатель Кубка Харламова ярославский "Локо" и обладатель Кубка регионов учалинский "Горняк". В текущем сезоне МХЛ решила завершать сезон матчем между победителями чемпионата (МХЛ) и первенства (МХЛ-Б) лиги. Для обеих команд эти победы стали первыми в истории выступлений в МХЛ. Ярославский "Локо" впервые сыграл в финале и сумел в пяти матчах обыграть действующего на тот момент обладателя Кубка Харламова нижегородскую "Чайку". "Честно говоря, я даже не ожидал, что все так закончится. Я знал, что такое играть в плей-офф, и хотел, чтобы ребята играли так же. Весь сезон держал их в напряжении, чтобы они понимали, что плей-офф — это совсем другой хоккей. Они меня услышали, прониклись и показали все, на что способны", — сказал главный тренер ярославцев Дмитрий Красоткин, которого цитирует пресс-служба лиги. "Горняк" же во второй раз дошел до финала Кубка регионов и в этот раз сумел сломить сопротивление "Россоши". По регламенту матч пройдет на льду команды, представляющей МХЛ-Б. Для МХЛ Учалы — знакомое место: именно здесь в 2014 году прошел Кубок поколения. По итогам розыгрыша Кубка регионов хоккеист "Горняка" Дмитрий Антонов был назван лучшим нападающим плей-офф, набрав в 14 матчах 18 очков (9 шайб и 9 передач). Матч между "Горняком" и "Локо" состоится в субботу, начало в 13.00 мск.


Новости хоккея в России сегодня, 30 апреля: Швейцарские хоккеисты в овертайме обыграли латвийцев в товарищеском матче перед ЧМ

Сборная Швейцарии по хоккею в овертайме обыграла команду Латвии в товарищеском матче перед чемпионатом мира, который пройдет в России. Игра, прошедшая в пятницу в Швейцарии, завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Также в пятницу сборная Германии на своем льду взяла верх над командой Белоруссии со счетом 5:3 (2:0, 2:3, 1:0). Чемпионат мира в России пройдет с 6 по 22 мая. Сборные Швейцарии и Латвии являются соперниками российской команды по группе А, матчи которой пройдут в Москве. Сборные Германии и Белоруссии сыграют в Санкт-Петербурге в группе В.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram