О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 мая

Новости хоккея за 1 мая

0РИА Новости

Хоккеист олимпийской сборной России Капризов проведет следующий сезон в "Салавате"

Нападающий олимпийской сборной России по хоккею Кирилл Капризов заявил, что проведет следующий сезон в составе уфимского "Салавата Юлаева". 19-летний Капризов, выбранный под первым номером на драфте юниоров КХЛ-2014 новокузнецким "Металлургом", в прошедшем сезоне стал лучшим бомбардиром команды с 27 очками (11 голов и 16 передач). "Да, следующий сезон проведу в Уфе, но пока контракт не подписал, — сказал Капризов журналистам. — Это новый этап в моей карьере, надеюсь, все хорошо пройдет, и получится себя проявить. У меня уже есть там знакомые — Захар Арзамасцев, с Колей Прохоркиным хорошо общаемся, а вообще там коллектив отличный, и все друг к другу отлично относятся". "Мы поговорили с руководством Новокузнецка и решили, что это будет хорошо как для меня, так и для клуба, есть какая-то выгода в этом, все нормально было. Хотя, конечно, тяжело уходить из родного клуба", — добавил форвард. Капризов принял участие в двух первых матчах недавно созданной олимпийской сборной, которая в Будапеште сначала обыграла в серии буллитов команду Венгрии (3:2), а в воскресенье разгромила будущего соперника основной сборной России по группе чемпионата мира — команду Казахстана (5:1). "Вышли, играли по тренерскому заданию, реализовали свои моменты и выиграли, — отметил Капризов. — Они только первый период бегали, но потом не особо, на чемпионате мира посмотрим, как они сыграют, но думаю, наша сборная всех победит. Нам всегда говорят, что есть шанс попасть выше, олимпийская сборная находится между молодежной и главной, так что у каждого есть шанс сюда попасть".


Тренер Олег Браташ заявил, что доволен дебютом олимпийской сборной России по хоккею

Главный тренер недавно созданной олимпийской сборной России по хоккею Олег Браташ, заявил, что остался доволен действиями команды в первых матчах в ее истории. Хоккеисты олимпийской сборной России в субботу в серии буллитов одержали победу над командой Венгрии (3:2) в своем первом матче в истории, а воскресенье обыграли команду Казахстана (5:1). "Вчера вообще была первая игра, у нас же новая команда, всего три дня готовились, поэтому первый блин был комом по результату, но не по игре, — сказал Браташ журналистам. — Сегодня же по организации игры было получше, это естественный процесс. Хорошо, что с каждой игрой все лучше, значит, в правильном направлении работаем. В принципе, доволен, как здесь сыграли". "Здесь собраны молодые игроки, у которых все впереди, и если не в этот раз, то в будущем они попадут в первую сборную, если будут себя проявлять. Ребята молодцы, нашли в себе силы, и в этот солнечный день хорошо поработали, всех похвалю за отношение. Вратарями, конечно, доволен обоими", — добавил тренер. Проект олимпийской сборной, в которой выступают игроки до 25 лет, был утвержден на заседании правления Федерацией хоккея России (ФХР) 25 декабря 2015 года. Олег Браташ был назначен главным тренером олимпийской команды 12 февраля. Его контракт с ФХР рассчитан до весны 2018 года.


ПХК ЦСКА подписал контракт с канадским нападающим Грегом Скоттом

Московский хоккейный клуб ЦСКА подписал контракт с канадским нападающим Грегом Скоттом, сообщается на официальном сайте армейцев. Минувший сезон 27-летний форвард провел в клубе Шведской хоккейной лиги "Брюнес". В 52 матчах регулярного чемпионата Скотт набрал 39 очков (16 шайб, 23 передачи). В плей-офф на счету нападающего 3 (1+2) очка в трех встречах. Помимо "Брюнеса" Скотт на протяжении карьеры выступал за "Торонто Марлиз" (АХЛ) и "Ридинг Роялз" (ECHL), входящие в систему "Торонто Мэйпл Лифс". "Скотт — игрок с отличным катанием, хорошо играет в обороне. Особенно важно, что он очень неплохо играет на вбрасываниях. Возможно, будем привлекать его и к активным действиям в атаке", — сказал главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров. В минувшем чемпионате КХЛ армейцы в финальной серии плей-офф со счетом 3-4 уступили магнитогорскому "Металлургу".


Хоккеисты олимпийской сборной России обыграли команду Казахстана в товарищеском матче

Хоккеисты олимпийской сборной России одержали победу над командой Казахстана в товарищеском матче. Воскресная игра в Будапеште завершилась победой российских хоккеистов со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0). Шайбы в составе победителей забросили Егор Коршков (12-я минута), Даниил Апальков (23), Зият Пайгин (46), Эмиль Галимов (53) и Максим Карпов (59). Единственную шайбу у казахстанцев, которых возглавляет Андрей Назаров, забросил Брэндон Боченски (21). Игра против казахстанцев стала для олимпийской сборной России второй в истории. В дебютной игре 30 апреля россияне в серии буллитов взяли верх над венграми — 3:2. Проект олимпийской сборной, в которой выступают игроки до 25 лет, был утвержден на заседании правления Федерацией хоккея России (ФХР) 25 декабря 2015 года. Олег Браташ был назначен главным тренером олимпийской команды 12 февраля. Его контракт с ФХР рассчитан до весны 2018 года.


Хоккеисты сборной России Карпов и Миронов продлили контракты с московским "Динамо"

Хоккеисты сборной России Максим Карпов и Андрей Миронов, а также Владимир Брюквин, Артем Федоров, Дмитрий Вишневский и Александр Шарыченков продлили контракты с московским "Динамо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. О сроках новых соглашений с хоккеистами не сообщается. Карпов в минувшем сезоне набрал 22 (8 шайб + 14 передач) очка в 45 матчах регулярного чемпионата КХЛ, а также забросил две шайбы и сделал три передачи в восьми играх плей-офф. Миронов отметился 13 (3+10) баллами за результативность в 40 встречах "регулярки", забил один гол и сделал одну передачу в девяти встречах плей-офф. На счету Брюквина 17 (8+9) очков в 49 матчах "регулярки" и 3 (2+1) очка в 10 играх плей-офф. Федоров отметился 9 (6+3) очками в 37 играх "регулярки" и трижды ассистировал партнерам в 10 матчах плей-офф. Вишневский записал себе в актив 20 (8+12) баллов в 55 встречах "регулярки" и набрал 4 (2+2) очка в 10 матчах плей-офф. Шарыченков отыграл 11 матчей в регулярном чемпионате, в которых помог "Динамо" одержать пять побед, отражая 89,7% бросков при коэффициенте надежности 2,71. В плей-офф голкипер участия не принимал.


ХК "Сочи" подписал контракт с 19-летним российским голкипером Сергеем Большаковым

Хоккейный клуб "Сочи" подписал контракт с 19-летним российским голкипером Сергеем Большаковым, сообщается на официальном сайте сочинского клуба. Последние два сезона Большаков играл за хабаровский "Амур". Большую часть времени голкипер проводил в молодежной команде дальневосточников, три раза появившись на льду за главную команду в КХЛ еще в прошлом сезоне, выходя на замену. В Молодежной хоккейной лиге в общей сложности Большаков отыграл 61 матч. В минувшем розыгрыше в 28 играх защищал ворота "Амурских Тигров" в регулярном чемпионате, добавив к ним три матча в Кубке Харламова. Контракт молодого голкипера с "Сочи" рассчитан на два года.


Финский форвард Эро Эло перешел из "Автомобилиста" в ХК "Сибирь"

Финский нападающий Эро Эло перешел из екатеринбургского "Автомобилиста" в "Сибирь", сообщается на официальном сайте новосибирского хоккейного клуба. Эло подписал с "Сибирью" двухлетний контракт. В завершившемся сезоне КХЛ 26-летний форвард забросил 18 шайб и сделал 10 передач в 62 матчах (с учетом регулярного чемпионата и плей-офф) за "Автомобилист". Также соглашения на два года с "Сибирью" заключили чешский защитник Адам Полашек, нападающий Артем Артемов и защитник Илья Неколенко.


Хоккеисты Дмитрий и Денис Казионовы переходят в магнитогорский "Металлург" — агент

Дмитрий и Денис Казионовы подписали контракты с обладателем Кубка Гагарина "Металлургом" из Магнитогорска, заявил агентству "Р-Спорт" агент хоккеистов Александр Казионов. Братья Казионовы в сезоне-2015/16 выступали за ХК "Сочи". Дмитрий в 55 матчах регулярного сезона набрал 10 очков (два гола и восемь передач), на счету Дениса 21 очко (13+8) в 50 матчах "регулярки". Также у них передача и заброшенная шайба соответственно в четырех встречах плей-офф. "Дмитрий и Денис подписали односторонние контракты с магнитогорским "Металлургом" сроком на два года. Переговоры не были сложными, прошли в рабочем порядке с взаимным интересом", — сообщил Александр Казионов.


ХК "Металлург" продлил контракты с защитниками Бирюковым и Антипиным — Величкин

Обладатель Кубка Гагарина "Металлург" продлил контракты с защитниками Евгением Бирюковым и Виктором Антипиным, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент по хоккейной деятельности магнитогорского клуба Геннадий Величкин. Бирюков в сезоне-2015/16 сыграл за "Металлург" 40 матчей в регулярном чемпионате, набрал 3 очка (1 гол и 2 передачи), и 23 в плей-офф, в которых отдал 3 передачи. Антипин провел за "Металлург" 56 матчей в "регулярке", набрав 15 очков (6+9), и 23 встречи в плей-офф, забросил 3 шайбы и отдал 4 передачи. "Новые контракты с защитниками Евгением Бирюковым и Виктором Антипиным подписаны на два года. Продолжаем работу по продлению контрактов и с другими нашими игроками", — сообщил Величкин по телефону. "Металлург" 19 апреля в Москве со счетом 3:1 обыграл ЦСКА в седьмой игре финала Кубка Гагарина и во второй раз стал обладателем трофея. Финальная серия завершилась со счетом 4-3 в пользу "Магнитки".


Шведский клуб "Краунс" пока не присылал заявку на вступление в КХЛ — Роман Ротенберг

Член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что лига не получала заявку на вступление от клуба "Краунс" (Швеция). "От шведского клуба "Краунс" заявки на участие в КХЛ не было", — сообщил Роман Ротенберг журналистам.


Хоккеист Адам Полашек перешел из пражской "Спарты" в новосибирскую "Сибирь"

Защитник Адам Полашек перешел из пражской "Спарты" в новосибирскую "Сибирь", сообщается на официальном сайте чешского хоккейного клуба. Полашек в сезоне-2015/16 забросил 9 шайб и сделал 13 результативных передач в 49 матчах за "Спарту". Другой хоккеист "Спарты" форвард Ян Бухтеле переходит в екатеринбургский "Автомобилист". На счету игрока в завершившемся сезоне 19 шайб и 22 передачи в 47 встречах за пражский клуб.


КХЛ получила заявку на вступление от китайского клуба "Куньлунь" – Роман Ротенберг

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) получила заявку на вступление от клуба "Красная звезда Куньлунь" (Китай), сообщил член совета директоров лиги, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Представители ФХР, КХЛ и команды "Красная звезда Куньлунь" 17 марта подписали протокол о намерениях, согласно которому китайский клуб может стать участником КХЛ с сезона-2016/17. "Заявка пришла от китайского клуба, пока прорабатываются детали", — сообщил Роман Ротенберг журналистам.


Новости хоккея в России сегодня, 1 мая: Голкипер Иван Касутин и защитник Сэм Лофквист пополнили состав ХК "Торпедо"

Голкипер Иван Касутин и американский защитник Сэм Лофквист перешли в нижегородское "Торпедо", сообщается на официальном сайте российского хоккейного клуба. Касутин в сезоне-2015/16 сыграл за тольяттинскую "Ладу" в 25 матчах, одержал 3 победы, отразил 91,7% бросков и заработал коэффициент надежности 2,60. На счету Лофквиста 10 шайб и 17 результативных передач в 58 матчах за финский клуб "Сайпа". Ранее состав "Торпедо" пополнил шведский форвард Фредрик Петтерссон.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram