О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 мая

Новости хоккея за 4 мая

01РИА Новости

Число кандидатов в сборную России по хоккею на домашний чемпионат мира сократилось до 28-и

Сегодня, 4 мая, состоялась презентация мужской сборной России по хоккею для участия в чемпионате мира, который пройдёт 6-22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Главный тренер команды Олег Знарок назвал имена 28-и хоккеистов, из которых будет сформирован окончательный состав. Имена всех участников на домашний чемпионат мира передаёт Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Хоккей. Чемпионат мира среди мужских команд. Москва и Санкт-Петербург, Россия. 6-22 мая


Сокращённый список кандидатов в сборную России


Вратари. Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.


Защитники. Виктор Антипин, Антон Белов, Алексей Береглазов, Вячеслав Войнов, Денис Денисов, Алексей Емелин, Никита Зайцев, Алексей Марченко, Максим Чудинов.


Нападающие. Егор Аверин, Сергей Андронов, Даниил Апальков, Александр Бурмистров, Евгений Дадонов, Павел Дацюк, Сергей Калинин, Роман Любимов, Сергей Мозякин, Артемий Панарин, Сергей Плотников, Александр Радулов, Степан Санников, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.



ХК "Трактор" подтвердил подписание контракта с защитником Кириллом Кольцовым

Защитник Кирилл Кольцов подписал контракт с "Трактором", сообщается на сайте челябинского хоккейного клуба. Обладатель Кубка Гагарина-2011 Кольцов в сезоне-2015/16 выступал в КХЛ сначала за уфимский "Салават Юлаев", который расторг контракт с игроком в начале декабря, а затем за нижегородское "Торпедо". Контракт Кольцова с "Торпедо" истек 30 апреля. Ранее источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил "Р-Спорт", что Кольцов продолжит карьеру в челябинском клубе. Соглашение 33-летнего защитника с "Трактором", воспитанником которого он является, рассчитано на два года. "Кольцов возвращается домой, для него контракт с "Трактором" — новый вызов. Мне кажется, ему есть что доказывать. Кольцов — хороший игрок, интересный атакующий защитник, прекрасно действующий в большинстве. Мы все верим, что он привнесет в игру нашей команды необходимую яркость, изюминку. И я надеюсь, что с помощью "Трактора" Кирилл вернется в сборную России. Все необходимые качества для игры на самом высоком уровне у него есть", — сказал вице-президент "Трактора" по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко. "Трактор" в сезоне-2015/16 занял десятое место в турнирной таблице Восточной конференции и не пробился в плей-офф. "Нам был нужен защитник, уверенно играющий в большинстве. Кирилл Кольцов — именно такой хоккеист. Знаю его давно, знаю его высокий уровень, он должен помочь "Трактору" в двух ближайших сезонах. И что еще очень важно — его впечатляющий победный опыт очень пригодится нашей талантливой молодежи", — заявил главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. Помимо "Салавата" и "Торпедо" Кольцов играл за омский "Авангард", петербургский СКА, а также клуб АХЛ "Манитоба" (фарм-клуб "Виннипег Джетс").


Казанский "Ак Барс" продлил контракты с хоккеистами Галимовым, Лукояновым и Свитовым

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" продлил соглашения с вратарем Станиславом Галимовым, защитником Дамиром Мусиным и нападающими Артемом Лукояновым, Александром Свитовым и Артемом Михеевым, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Сроки соглашения хоккеистов с командой не уточняются. В свою очередь казанский клуб покинули несколько игроков: вратарь Юсси Рюнняс, защитники Константин Корнеев, Райан Уилсон и форварды Оскар Меллер и Андрей Иванов. В минувшем сезоне КХЛ "Ак Барс" занял 5-е место в таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и вышел в плей-офф, где в первом раунде уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" с общим счетом 3-4.


"Сент-Луис" обыграл "Даллас" в матче плей-офф НХЛ, Владимир Тарасенко набрал три очка

Результативная игра российского форварда Владимира Тарасенко помогла хоккеистам клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" нанести поражение "Даллас Старз" и выйти вперед в серии 1/4 финала плей-офф. Матч, состоявшийся во вторник в Сент-Луисе, завершился победой хозяев со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0). В составе "Блюз" дубли сделали Александр Стин (6-я и 39-я минуты) и Дэвид Бейкс (17, 59), по голу забили Трой Брауэр (23) и Владимир Тарасенко (24), который к заброшенной шайбе добавил две результативных передачи. У "Далласа" гол на счету Колтона Скевиура (5). Счет в серии стал 2-1 в пользу "Сент-Луиса". Четвертую игру соперники проведут на льду "Блюз" 5 мая. В другом матче "Нэшвилл Предаторз" со счетом 4:1 обыграл "Сан-Хосе" и сократил отставание в серии, счет которой стал 2-1 в пользу "Шаркс".


Голы Кучерова и Наместникова помогли "Тампе" одолеть "Айлендерс" в матче плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Тампа Бэй Лайтнинг" в овертайме нанесли поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в третьем матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Нью-Йорке, завершилась победой "Тампы" со счетом 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0). В основное время матча в составе "Тампы" шайбы забросили Райан Кэллахан (20-я минута), Виктор Хедман (29), Владислав Наместников (44) и Никита Кучеров (60). У "Айлендерс" дубль сделал Джошуа Бэйли (8, 43), еще по разу отличились Ник Ледди (35) и Кэл Клаттербак (52). Российский нападающий "островитян" Николай Кулемин отдал результативную передачу. Победу "Тампе" принес Брайан Бойл, поразивший ворота соперника на третьей минуте овертайма. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Тампы". Четвертая игра состоится на льду "Айлендерс" 6 мая.


Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли немцев в товарищеском матче

Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли команду Германии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0) в пользу швейцарцев. На предстоящем в мае чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, сборная Швейцарии в группе А сыграет с командами России, Швеции, Чехии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Команда Германии в группе Б встретится со сборными Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции и Венгрии.


Новости хоккея в России сегодня, 4 мая: Хоккеист "Чикаго" Анисимов пропустит до двух месяцев из-за травмы

Российский нападающий клуба НХЛ "Чикаго" Артем Анисимов пропустит до двух месяцев из-за травмы, сообщается на официальном сайте команды. Анисимов во вторник успешно перенес операцию на правом запястье. "Мы ожидаем его возвращения к полноценной тренировочной деятельности в срок примерно от шести до восьми недель", — заявил врач команды Майкл Терри. Травма не позволит Анисимову, ранее вызванному в сборную России, сыграть на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге. В нынешнем сезоне НХЛ Анисимов провел 84 игры (7 из них — в плей-офф) в которых забросил 23 шайбы и отдал 22 голевые передачи.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 мая.

    Комментарии 1

    Анисимов, здоровья тебе.

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram