О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 мая

Новости хоккея за 25 мая

0РИА Новости

Маганов сменил Тахаутдинова на посту президента хоккейного клуба "Ак Барс"

Шафагат Тахаутдинов подал обращение о добровольном сложении полномочий с постов президента Федерации хоккея Татарстана и хоккейного клуба "Ак Барс", сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, также объявивший, что на этих должностях Тахаутдинова сменил генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов. Тахаутдинов занимал пост президента "Ак Барса" с июня 2004 года. За время его работы клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина (2009-й и 2010-й) и становился чемпионом России в 2006 году. "Шафагат Тахаутдинов подал обращение о добровольном сложении полномочий президента Федерации хоккея республики Татарстан и хоккейного клуба "Ак Барс", — сказал Минниханов, которого цитирует пресс-служба главы республики. В ноябре 2013 года Маганов сменил Тахаутдинова на посту генерального директора "Татнефти" — генерального спонсора "Ак Барса". "Спортивный мир очень тонок, и в него надо погружаться. Наиль Маганов хороший руководитель и эффективный организатор. В прошлом сезоне мы отмечали победу (альметьевского) "Нефтяника" в Кубке Братины. Без хоккея мы республику не представляем. Почетная задача нового руководства — не только сохранить имеющиеся достижения, но и преумножить их", — также заявил Минниханов. В ответном слове Маганов поблагодарил главу Татарстана за оказанное доверие, а также подчеркнул, что хоккей — командный вид спорта и совместными усилиями всего коллектива Федерации хоккея Татарстана и хоккейного клуба "Ак Барс" все поставленные задачи будут выполнены.


"Питтсбург" сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с "Тампой Бэй", Малкин набрал одно очко

Хоккеисты клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" одержали победу над "Тампой Бэй Лайтнинг" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф. Встреча, прошедшая во вторник в Тампе, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) в пользу "Питтсбурга". В составе команды гостей шайбы забросили Фил Кессел (на 19-й минуте), которому ассистировал россиянин Евгений Малкин, Кристофер Летанг (28), Сидни Кросби (40), Брайан Раст (58) и Ник Бонино (60). У "Тампы" дубль сделал Брайн Бойл (46, 53). Российский голкипер хозяев льда Андрей Василевский отразил 29 бросков из 33. Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающий седьмой матч состоится 26 мая в Питтсбурге.


Чернышенко надеется, что КХЛ поручит клубам создавать тройки для сборной России

Глава КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что надеется на то, что лига даст поручение клубам о том, чтобы наигрывались тройки для сборной России. Во вторник в Москве состоялось закрытие восьмого сезона КХЛ. В воскресенье завершился чемпионат мира в России, на котором сборная страны стала третьей. "Мне кажется, разумная вещь (создание троек для сборных), хотелось бы, чтобы много было связок. Надеемся, что такое поручение лиги клубам будет, нужно наигрывать тройки и пятерки. Базовый клуб? Я думаю, что это возможно, здесь нужно будет решать руководству клуба и лиги, перед Олимпиадой это могло бы быть разумным решением по концентрации усилий, как раз с тем приоритетом, чтобы наша сборная побеждала", — сказал Чернышенко журналистам. Президент лиги напомнил о том, что потолок зарплат в клубах не должен превышать 950 миллионов рублей. "Что-то утаить сложно, мы видим всю отчетность, если будет превышение потолка зарплат, то будет штраф", — добавил Чернышенко.


Новости хоккея в России сегодня, 25 мая: Экс-хоккеист "Авангарда" Кемпни подписал годичный контракт с "Чикаго"

Клуб НХЛ "Чикаго" подписал контракт с экс-защитником омского "Авангарда" Михалом Кемпни, сообщается на официальном сайте североамериканского хоккейного клуба. Соглашение с чешским игроком рассчитано на 1 год. Ранее директор по развитию игроков "Чикаго" Барри Смит говорил "Р-Спорт", что контракт клуба с Кемпни — "дело решенное". Кемпни выступал в "Авангарде" в сезоне-2015/16 и провел за омский клуб 70 игр (11 — в плей-офф), в которых забросил 7 шайб и отдал 18 голевых передач.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram