О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 мая

Новости хоккея за 26 мая

0РИА Новости

Обладатель Кубка Гагарина в составе "Магнитки" Тим Брент завершил карьеру в 32 года

Обладатель Кубка Гагарина 2014 года в составе магнитогорского "Металлурга" канадский форвард Тим Брент завершил игровую карьеру. Кроме "Металлурга" Брент выступал в КХЛ за нижегородское "Торпедо". В 123 матчах лиги он забросил 16 шайб и сделал 32 результативных передач. В НХЛ канадец провел в общей сложности 208 матчей (21 шайба, 27 передач), выступая за "Анахайм", "Питтсбург", "Чикаго", "Торонто", "Каролину". "Я сыграл свою последнюю игру в хоккей. Я решил уйти из любимой игры и попытаться воспользоваться другим удивительным шансом. Я хочу поблагодарить всех одноклубников, тренеров, команды, семью, друзей и болельщиков за все, что они сделали, помогая мне бороться за свою мечту — играть в НХЛ и получить этот удивительный опыт. Я не могу выразить всю свою благодарность хоккею. Он всегда будет самым главным видом спорта в мире", — написал Брент в своем аккаунте в Instagram. В нынешнем сезоне Брент выступал за клуб "Лехай Вэлли Фантомс" в АХЛ, набрав 28 очков (10 шайб + 18 передач) в 52 матчах.


Дубль Тарасенко не помог "Сент-Луису" продлить серию с "Сан-Хосе" в Кубке Стэнли

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" одержали победу над "Сент-Луис Блюз" в шестом матче финальной серии Западной конференции НХЛ и вышли в финал Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая в среду в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:0, 3:2) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Джо Павелски (на 4-й минуте), дважды Джоэль Уорд (26, 44), Йоонас Донской (49) и Логан Кутюр (60). У "Блюз" дубль сделал российский форвард Владимир Тарасенко (52, 57). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Шаркс". "Сан-Хосе" впервые в своей истории сыграет в финале Кубка Стэнли. Соперником "Шаркс" будет победитель серии "Питтсбург" — "Тампа Бэй".


Новости хоккея в России сегодня, 26 мая: Нападающий Максим Кицын вернулся в нижегородский ХК "Торпедо"

Нападающий Максим Кицын вернулся в нижегородское "Торпедо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Кицын в сезоне-2015/16 выступал в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) за клуб "Манчестер Монаркс" и в 70 матчах регулярного чемпионата и плей-офф набрал 58 (28 шайб + 30 передач) баллов за результативность. Кицын выступал за "Торпедо" в 2012-2013 годах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram