О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 мая

Новости хоккея за 27 мая

0РИА Новости

Коскинен и Лепистё из КХЛ вошли в итоговый состав сборной Финляндии на Кубок мира

Вратарь санкт-петербургского СКА Микко Коскинен и защитник уфимского "Салавата Юлаева" Сами Лепистё включены в итоговый состав сборной Финляндии на Кубок мира по хоккею, который пройдет в канадском Торонто, сообщается на официальном сайте НХЛ. Розыгрыш Кубка мира под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (IIHF) пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. Финны на групповом этапе турнира сыграют со сборными России, Швеции и Северной Америки (игроки до 23 лет). Полностью состав сборной Финляндии, куда вошли 23 игрока, выглядит следующим образом: вратари — Туукка Раск ("Бостон", НХЛ), Пекка Ринне ("Нэшвилл", НХЛ), Микко Коскинен (СКА, КХЛ); защитники — Эса Линделл ("Даллас", НХЛ), Олли Мяяття ("Питтсбург", НХЛ), Сами Ватанен ("Анахайм", НХЛ), Расмус Ристолайнен ("Баффало", НХЛ), Сами Лепистё ("Салават Юлаев", КХЛ), Юрки Йокипакка ("Калгари", НХЛ), Вилли Покка ("Чикаго", НХЛ); нападающие — Александр Барков, Юсси Йокинен (оба — "Флорида", НХЛ), Йоонас Донской ("Сан-Хосе", НХЛ), Вальттери Фильппула ("Тампа Бэй", НХЛ), Микаэль Гранлунд, Эрик Хаула, Микко Койву (все — "Миннесота", НХЛ), Лео Комаров ("Торонто", НХЛ), Лаури Корпикоски ("Эдмонтон", НХЛ), Йори Лехтеря ("Сент-Луис", НХЛ), Теуво Терявяйнен ("Чикаго", НХЛ), Патрик Лайне ("Таппара", Финляндия), Себастьян Ахо ("Кярпят", Финляндия).


Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин стал второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте лиги. В четверг "Питтсбург" на своем льду победил "Тампу Бэй Лайтнинг" со счетом 2:1, выиграв серию (4-3), и вышел в финал Кубка Стэнли. Малкин сделал две результативные передачи на нападающего Брайана Раста, который стал первой звездой дня. Третьей звездой признан форвард "Тампы Бэй" Джонатан Друэн, забросивший единственную шайбу "Лайтнинг" в этом матче.


Хоккеисту "Сент-Луиса" Тарасенко надо стремиться разнообразить игру, считает его отец

Владимир Тарасенко по итогам завершившегося для него сезона в НХЛ стал полноправным лидером "Сент-Луиса", теперь ему надо работать над разнообразием игры, считает его отец известный хоккеист и тренер Андрей Тарасенко. В среду команда Владимира Тарасенко "Сент-Луис Блюз" в шестом матче финальной серии Западной конференции НХЛ проиграла "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 5:2 и завершила сезон. По мнению отца, в этом сезоне Владимир получил много опыта, что позволит ему провести следующий сезон более ровно. "Стремиться всегда есть к чему. Надо разнообразить свою игру, потому что противники изучают, подстраиваются, закрывают. Надо все время быть непонятным другим командам, все время быть разным... Хоккей шагает вперед, и ты должен шагать вместе с ним", — сказал Тарасенко-старший журналистам в Новосибирске. Он отметил, что считает большой заслугой Владимира то, что "Сент-Луис" сыграл в финале конференции, потому что "если бы 24-летний форвард не играл результативно первую и вторую серии, то этого финала не было бы". "Он забил 40 голов (в регулярном чемпионате). Два раунда плей-офф хорошо сыграл. Сейчас говорят, что Тарасенко в последнем раунде против "Сан-Хосе" слабо выглядит, но многие забывают, что иногда по три человека держат лучших игроков команды, которая играет против них. Это было, поэтому открылись возможности забивать другим", — заметил Андрей Тарасенко. "Владимир стал полноправным лидером команды и, в общем-то, лиги. К нему очень пристальное внимание со стороны всех команд, игроков. О нем говорят как о бомбардире, а это многого стоит, потому что первый сезон после контракта новичка, наверное, самый сложный, и мы с ним об этом говорили прошедшим летом", — рассказал Тарасенко-старший.


Два паса Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Тампу" и выйти в финал плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" добились победы над "Тампой Бэй Лайтнинг" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ и вышли в финал. Встреча, состоявшаяся в четверг в Питтсбурге, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. На дубль Брайана Раста (22-я и 31-я минуты), которому в обоих случаях ассистировал Евгений Малкин, гости ответили точным броском Джонатана Друэна (30). Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 37 бросков за игру. Малкин был признан третьей звездой матча. Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Пингвинз". В финале команда Майка Салливана сыграет с "Сан-Хосе Шаркс", который оказался сильнее "Сент Луис Блюз".


Новости хоккея в России сегодня, 27 мая: Команда у ХК "Спартак" будет боеспособная, стоит задача выйти в плей-офф – Каменский

Команда у хоккейного "Спартака" в следующем сезоне КХЛ будет боеспособная, ставится задача выйти в плей-офф, заявил вице-президент "красно-белых" Валерий Каменский. Сезон-2015/16 стал для "Спартака" первым после возвращения в КХЛ, команда не попала в плей-офф. В четверг в Москве состоялось первое заседание бизнес-клуба ХК "Спартак", на котором его члены обсудили перспективы клуба. "Мы строим команду, а не имена. Пригласили нового тренера по защитникам Виктора Игнатьева, поменяли тренера вратарей, вратарскую линию. Команда будет боеспособная, задача — попасть в плей-офф. Непопадание туда будет неудачей, будем стараться ее выполнить. Постараемся ещё кем-то укрепиться. Легионеров у нас полный комплект, так что сейчас смотрим двух российских солидных защитников со средней зарплатой, чтобы укрепить оборону", — сказал Каменский журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram