О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июля

Новости хоккея за 22 июля

0РИА Новости

Белоруссия подаст заявку на проведение хоккейного ЧМ-2021

Белоруссия подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года, говорится в сообщении Белорусской федерации хоккея. "Сегодня в офисе ФХБ состоялось заседание исполкома ассоциации "Федерация хоккея Белоруссии". Одним из ключевых решений, принятых в ходе заседания, стало утверждение подачи заявки в Международную Федерацию хоккея на право принять в Белоруссии чемпионат мира 2021 года", — говорится в сообщении. "Так же, как и в 2014 году, мировое первенство планируется провести в Минске на двух аренах. Сроки турнира — с 7 по 23 мая. Существенным же отличием является то, что вся необходимая инфраструктура для проведения планетарного форума в белорусской столице уже есть, а предыдущий чемпионат мира закрепил за Беларусью имидж по-настоящему хоккейной страны, способной безукоризненно организовывать и проводить турниры самого высокого уровня", — отмечается в заявлении пресс-службы ФХБ.


Новичок ХК "Локомотив" Тэлбот намерен "привнести опыт и лидерство" в команду

Новичок "Локомотива" Максим Тэлбот заявил, что намерен привнести опыт и лидерство в игру ярославской команды. Тэлбот в мае подписал контракт на один год с "Локомотивом". 32-летний канадец, обладатель Кубка Стэнли 2009 года в составе "Питтсбурга", провел всю карьеру в Северной Америке (за исключением 12 матчей за финский "Ильвес" во время локаута в 2012 году). "Посмотрим, как все пойдет, как я впишусь. В любом случае "Локомотив" пригласил меня не просто так. Они знают, зачем подписывали меня, знают, что делают. По тому, что я успел увидеть за две недели, сказал бы, что у игроков "Локомотива" высокий уровень мастерства, собрана отличная команда. В то же время, команда довольно молодая. Ей нужен опыт, лидерство — вот что я постараюсь привнести", — сказал Тэлбот в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". Полностью интервью с Максимом Тэлботом читайте ЗДЕСЬ >>>


Тэлбот назвал "приключением" переход в "Локомотив" и хочет проявить себя в КХЛ

Новичок "Локомотива" Максим Тэлбот считает переход в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) большим приключением и возможностью узнать что-то новое в жизни. Тэлбот в мае подписал контракт на один год с "Локомотивом". 32-летний канадец, обладатель Кубка Стэнли 2009 года в составе "Питтсбурга", провел всю карьеру в Северной Америке (за исключением 12 матчей за финский "Ильвес" во время локаута в 2012 году). "Для меня интересно все новое: новая лига, новая страна, новая культура. Переезд в Россию — это мое большое приключение, я хочу проявить себя в КХЛ, хочу завести новых друзей, хочу попробовать что-то новое в жизни, узнать что-то новое. Я никогда не оглядываюсь назад и ни о чем не жалею, просто не люблю этого", — сказал Тэлбот в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". "Прошлый сезон для меня получился не самым удачным, я провел его между "Бостоном" и "Провиденсом" (фарм-клуб "медведей" в Американской хоккейной лиге). Когда сезон закончился, мне позвонили из "Локомотива". Ярославцы вообще были одними из первых, кто мне позвонил. Мне это предложение сразу показалось интересным, и, честно скажу, я много не думал. Поговорил с семьей и ответил согласием. Почему нет? Почему не попробовать что-то новое?" — добавил Тэлбот. Полностью интервью с Максимом Тэлботом читайте ЗДЕСЬ >>>


"Локомотив" в сезоне-2016/17 должен как минимум выйти в финал Кубка Гагарина — Чистов

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" в сезоне-2016/17 должен как минимум выйти в финал Кубка Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" форвард ярославцев Станислав Чистов. "Локомотив" в сезоне-2015/16 на два очка отстал от победителя регулярного чемпионата московского ЦСКА, а в плей-офф с общим счетом 1-4 уступил петербургскому СКА в серии первого раунда. "Сложным получился прошлый сезон, команда здорово прошла регулярный чемпионат. И мы сами, и болельщики думали, что в плей-офф далеко пойдем, большие надежды были. Но так получилось, что проиграли в первом раунде. Считаю, что в этом году команда стала сильнее, пришли хорошие ребята, и мы должны быть минимум в финале", — сказал Чистов. Чистов перешел в "Локомотив" из "Трактора" по ходу сезона-2015/16, в межсезонье форвард продлил контракт с ярославцами на один год. "В "Тракторе" у меня не очень все получалось, пришел в "Локомотив", команду с именем. Начал больше стараться, с хорошими партнерами играл и сезон нормально закончил. Сомнений не было, оставаться или нет, в Ярославле все понравилось", — отметил собеседник агентства. "Локомотив" в четверг со счетом 4:0 обыграл челябинский "Трактор" в первом для обоих клубов контрольном матче в рамках предсезонной подготовки, состоявшемся в финском Валкеакоски. Чистов стал автором победной шайбы. Вторую шайбу в матче забросил еще один воспитанник челябинского хоккея Владислав Картаев. "Приятно, конечно, забить "Трактору", но это все-таки просто товарищеский матч. Забавный факт, что второй гол забил челябинец Картаев с передачи (Михаила) Пашнина, это совпадение просто. Рады, что начались матчи наконец, заждались их. Нет, с ума мы не сошли в Финляндии от двух недель тренировок, у всех команд сейчас примерно то же самое. Готовимся к сезону, все нормально", — добавил Чистов.


Форвард Тэлбот переносит непривычные нагрузки с улыбкой – тренер ХК "Локомотив"

Новичок ярославского "Локомотива" Максим Тэлбот с улыбкой переносит непривычные для него нагрузки, канадский форвард является очень позитивным человеком, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. Тэлбот в мае подписал контракт на один год с "Локомотивом". 32-летний канадец, обладатель Кубка Стэнли 2009 года в составе "Питтсбурга", провел всю карьеру в Северной Америке (за исключением 12 матчей за финский "Ильвес" во время локаута в 2012 году). "Про новичков на самом деле еще рано говорить, рано говорить, стала ли сильнее команда в межсезонье, — сказал Кудашов. — Новички у нас хорошие, все работают нормально. Понимаю, что Тэлбот впервые в жизни оказался в подобном тренировочном лагере, где у нас было две недели без игр, но с тяжелыми нагрузками. Но он — очень позитивный человек, и все воспринимает с удовольствием, с улыбкой". "Локомотив" в четверг со счетом 4:0 обыграл челябинский "Трактор" в первом для обоих клубов контрольном матче в рамках предсезонной подготовки. Свой следующий контрольный матч в рамках сборов в Финляндии "Локомотив" сыграет против московского "Спартака", а "Трактор" — против новичка КХЛ "Куньлунь", который станет первым матчем в истории китайского клуба. "Наконец, наш первый матч, хотя это была больше тренировка, чем матч. Здесь выводы какие-либо делать неправильно. Все-таки ребята под нагрузками, еле ноги волочили, сил не всем хватало. Единственные выводы мы сделали о том, над чем дальше нужно работать, не более. Ничего такого нет в том, что мы две недели только тренировались, у ребят нормальное состояние", — отметил Кудашов.


Новости хоккея в России сегодня, 22 июля: ХК "Локомотив" перестраивает оборону, Юшкевич усилит игру в защите — Кудашов

Хоккейный клуб "Локомотив" перестраивает рисунок игры в обороне, в этом отношении команде должен помочь тренер Дмитрий Юшкевич, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. Юшкевич, в прошлом сезоне возглавлявший череповецкую "Северсталь", в мае вернулся на должность тренера защитников "Локомотива". "Локомотив" в сезоне-2015/16 пропустил 94 шайбы в 60 матчах, что является вторым лучшим результатом в истории регулярных чемпионатов КХЛ. "Юшкевич — уже опытный тренер, мы сейчас перестраиваем рисунок нашей игры в обороне, и Юшкевич определенно усилит нашу защиту", — сказал Кудашов. "Локомотив" в сезоне-2015/16 на два очка отстал от победителя регулярного чемпионата ЦСКА, а в плей-офф со счетом 1-4 уступил СКА в серии первого раунда плей-офф. "Мы внутри разобрались, какие были допущены ошибки. Там были как мои ошибки, так и ошибки игроков, выносить их на публику не хотелось бы. Но поверьте, мы их нашли и, я очень надеюсь, учли", — отметил Кудашов. "Локомотив" в четверг со счетом 4:0 обыграл челябинский "Трактор" в первом для обоих клубов контрольном матче в рамках предсезонной подготовки. Свой следующий контрольный матч в рамках сборов в Финляндии "Локомотив" сыграет против московского "Спартака", а "Трактор" — против новичка КХЛ "Куньлунь", который станет первым матчем в истории китайского клуба.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram